Ziener Loriko ASR Glove Junior persian blue Skihandschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aquashield-Funktionsmaterial weist Nässe und Wind zuverlässig ab
• 100% Polyester durchgängig transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
• Spezialisierte Trockenreinigung erhält funktionale Eigenschaften langfristig
• Persian blue Farbgebung sorgt für gute Sichtbarkeit am Berg
• Kindgerechte Konstruktion vereint Wetterschutz mit Bewegungsfreiheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
Handschuhgröße
(801993) black(801993) gray ink camo(801993) hale navypersian bluered cabin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
ab 21,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Kinder LORIKO Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht atmungsaktiv,... Amazon Ziener Kinder LORIKO Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht atmungsaktiv,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe LORIKO-Z AS® glove junior Otto Ziener Skihandschuhe LORIKO-Z AS® glove junior lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe "LORIKO-Z AS glove junior" BAUR Ziener Skihandschuhe "LORIKO-Z AS glove junior" 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Ziener Loriko-z AS Glove Junior Unisex persian blue (798) 3 Ski-Outdoor Ziener Loriko-z AS Glove Junior Unisex persian blue (798) 3 Lieferzeit 2-4 Werktage 22,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Loriko ASR Glove Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3
Ziener Skihandschuhe LORIKO-Z AS® glove junior ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Ziener Kinder LORIKO Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht atmungsaktiv, persian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Ziener Kinder LORIKO Ski-Handschuhe/Wintersport | wasserdicht atmungsaktiv, persian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Skihandschuhe ZIENER "LORIKO-Z AS glove junior", Mädchen, Gr. 3, blau (persian Größe: 3 BAUR Angebotsinfo 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Ziener Skihandschuhe "LORIKO-Z AS glove junior" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Ziener Loriko-z AS Glove Junior Unisex persian blue (798) 3 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 22,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
ZIENER Kinder Handschuhe LORIKO AS(R) glove junior intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Ziener Loriko Fingerhandschuhe, schwarz 4063833530515 sport2000 Angebotsinfo 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Ziener Loriko ASR Glove Junior persian blue

Ziener Loriko ASR Glove Junior persian blue

Wechselnde Wetterbedingungen am Berg verlangen nach verlässlichem Schutz – besonders bei jungen Skifahrern. Diese Skihandschuhe für Kinder nutzen das Aquashield-Funktionsmaterial, das Nässe und Wind effektiv abweist. Die vollständige Polyester-Konstruktion sorgt vom Außenmaterial über die Einsätze bis zum Futter für durchgängigen Wetterschutz. Das Material leitet Feuchtigkeit zuverlässig nach außen ab, während es Schnee und Nässe fernhält. Dieses Zusammenspiel verhindert klamme Finger auch bei längeren Aufenthalten im Schnee. Die Verarbeitung richtet sich an aktive Kinder, die bei wechselnden Bedingungen sicher können müssen.

Funktionsmaterial hält Nässe zuverlässig fern

Die Aquashield-Technologie bildet eine Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit von außen. Das vollflächige Polyester-Außenmaterial weist Schnee und Regen ab, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Gleichzeitig transportiert die Materialstruktur Schwitzfeuchtigkeit vom Handinnenraum nach außen – ein wichtiger Aspekt bei körperlicher Aktivität auf der Piste. Auch die Einsätze und das Futter bestehen aus Polyester, was die Feuchtigkeitsregulierung durchgängig unterstützt. Für junge Skifahrer bedeutet das: Trockene Hände auch nach mehreren Abfahrten oder beim Schneeballwerfen in den Pausen. Das Material vereint Wetterschutz mit Atmungsaktivität, ohne ins Extreme zu gehen.

Ziener Loriko ASR Glove Junior persian blue Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
XS März 2024

Mein Sohn brauchte schnell größere Skihandschuhe und die von Ziener haben sich als dick, warm und hochwertig erwiesen. Ich empfehle sie gerne weiter für wachsende Kinderhände.

5/5
★★★★★ Super Handschuhe für Kinder
Boris G Januar 2024

Ziener hat sich für mich als Standard im mittleren Skihandschuhsegment etabliert. Die Verarbeitung war bisher immer erstklassig. Mein Sohn ist begeistert, da sie leicht anzuziehen sind und das Fingerinnenfutter nicht verrutscht. Zudem halten sie schön warm.

Selbst bei -10° konnte ich sie beim Skifahren testen, ohne Beschwerden. Auch nach intensiven Schneeballschlachten bleiben sie innen trocken. Ein zuverlässiger Begleiter auf der Piste!.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel in Ordnung, für Rücksendung keine Erstattung erhalten
Sturm G Januar 2024

Der Artikel war in Ordnung, aber wir haben uns letztendlich für einen anderen Handschuh entschieden. Leider gab es beim Zurücksenden des Artikels Probleme mit dem Einlieferungsbeleg. Trotzdem wurde das Paket von der Post angenommen, jedoch habe ich noch keine Erstattung erhalten und weiß nicht, an wen ich mich diesbezüglich wenden soll.

5/5
★★★★★ Super Handschuhe, warm und trocken
F. S Januar 2026

Halten warm und die Hände bleiben trocken. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
Außenmaterial: 100% Polyester Material Einsätze: 100% Polyester Futter: 100% Polyester
Polyester
Trockenreinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, nicht waschen
Aquashield

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram