Ziener Limport Junior Jr black Skihandschuhe
-
Günstigster Preis
Ziener Kinder LIMPORT Funktions- / Outdoor-Handschuhe | Winddicht atmungsaktiv, Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
-
Ziener 802016, ZIENER Kinder Handschuhe Boys Handschuhe Limport Junior glove Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
-
Ziener 115046-12-3, Ziener Limport-z Glove Junior Unisex black (12) 3 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 18,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
-
Ziener - Limport Handschuhe Kinder schwarz
2-4 Werktage
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 4.5
Größe: 5.5
Größe: 3
Größe: 6.5
Größe: 4
Größe: 6.5
Größe: 7.5
Größe: 4.5
Größe: 3
Größe: 5.5
Ziener Limport Junior Jr black Test
Tolle Handschuhe für den Winter - warm und bequem. Noch keine Möglichkeit zur Überprüfung der Wasserdichtigkeit, aber insgesamt sehr zufrieden. Kind ist begeistert.
Die Handschuhe passen perfekt und sind sehr komfortabel. Der seitliche Haken ist äußerst praktisch, um die Handschuhe aufzuhängen und zu organisieren. Gerne wieder!.
Die Handschuhe haben eine gute Passform und sind perfekt für Aktivitäten wie Fahrradfahren. Größe 7 ist meinem Sohn zu groß, Größe 6,5 zu klein. Lieber alle Farben in verschiedenen Größen bestellen, um unnötige Rücksendungen zu vermeiden.
Hin- und Herschicken ist mühsam. Perfektes Modell für die Übergangszeit.
Die Handschuhe sind hochwertig und schön, jedoch zu klein. Trotz Kauf der größten Größe (7,5, 14-15 Jahre, 164-170 cm) für meinen 160 cm großen Sohn, sind die Finger zu kurz. Leider mussten wir sie zurückgeben.
Die Ziener Kinder LIMPORT JUNIOR Handschuhe sind perfekt für jede Outdoor-Aktivität. Winddicht und atmungsaktiv - ideal für Sport und Abenteuer. Hatte diesen Artikel bereits 3 Mal bewertet, sehr zufrieden!.
Die Handschuhe, die ich für meine Tochter gekauft habe, passen leider überhaupt nicht. Obwohl ich die gleiche Größe wie im Laden bestellt habe, ist der Eingang zu eng genäht. Meine Tochter kann nicht einmal ihre Hand hineinbekommen. Ein seltsames Produkt, das nicht seinen Zweck erfüllt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen