Ziener Lettero AS(R) Mitten Jr black Skihandschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Für wen: Kinder Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,20 €
Ø 25 €
24,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,20 €
Ø 25 €
24,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 25,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Laufhandschuhe Handschuh LETTERO ASMITTEN Otto Ziener Laufhandschuhe Handschuh LETTERO ASMITTEN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
• Ziener 115022-12-3, Ziener Lettero-z AS Mitten Glove Junior Unisex black (12) 3... sportfits.de Ziener 115022-12-3, Ziener Lettero-z AS Mitten Glove Junior Unisex black (12) 3... Lieferzeit 2-4 Werktage 26,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black intersport Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Ziener 801922_12, Ziener Lettero Fäustlinge, gelb sport2000 Ziener 801922_12, Ziener Lettero Fäustlinge, gelb 2-4 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Lettero AS(R) Mitten Jr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.2 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3
3.5
4
4.5
5.5
5
6.5
6
7
Ziener Laufhandschuhe Handschuh LETTERO ASMITTEN ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Ziener 115022-12-3, Ziener Lettero-z AS Mitten Glove Junior Unisex black (12) 3 Kids Größe: 3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Ziener 115022-12-6,5, Ziener Lettero-z AS Mitten Glove Junior Unisex black (12) 6,5 Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Ziener 115022-12-6, Ziener Lettero-z AS Mitten Glove Junior Unisex black (12) 6 Kids Größe: 6 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Größe: 3.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Größe: 4 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Größe: 5.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Größe: 4.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ziener 801922, ZIENER Kinder Handschuhe LETTERO AS(R) MITTEN glove junior black Größe: 3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Lettero AS(R) Mitten Jr black Test

4/5
★★★★☆ Leistung passt, aber mit Schwächen
Peter Januar 2026

Gute Winterhandschuhe mit dichter Innenlage: Hände bleiben trocken und warm. Das Außenmaterial saugt sich jedoch schnell voll und wird nass. Sitzen nicht besonders sicher und neigen zum Rutschen — besser die Version mit Klettverschluss für besseren Halt und zuverlässigeren Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Sehr warm, Verschluss nervt etwas, neue Produktion wie Topflappen
LALA Dezember 2022

Wir haben die Handschuhe bereits zweimal ausprobiert. Zunächst hatten wir das Modell mit der Produktionsnummer 18788 und waren begeistert. Sie halten wirklich sehr warm.

Allerdings muss man sie oben fester zurren, was etwas nervig sein kann – vor allem, wenn man bereits die Handschuhe trägt. Im Vergleich zu anderen Modellen, die dies nicht erfordern, ist das nicht so praktisch. Für die Zusammenhaltung der Handschuhe gibt es einen kleinen Plastik-Karabiner, der bei kalten Händen schwierig zu handhaben ist.

Ich habe stattdessen einen größeren Karabiner verwendet. Über ein Jahr später haben wir neue Modelle bestellt, die uns enttäuschten. Der innere Schaumstoff ist hart und die Handschuhe wirken eher wie Topflappen. Insgesamt wäre eine Verbesserung in der Materialqualität wünschenswert, um den Komfort zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Zop
Sille 8 Februar 2026

Super warm und wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität, tolle Passform
Solvei Februar 2026

Super Qualität, tolle Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram