Zhiyun Crane 3S Pro Stativ

• Das Stativ verfügt über eine Schnellwechseleinrichtung, die eine schnelle und einfache Montage und Demontage der Kamera ermöglicht.
• Es ist geeignet für DSLR-Kameras, Camcorder und Systemkameras.
• Der integrierte Standfuß sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Mit der Kamera-Steuerung und dem Follow Focus können Sie präzise und flüssige Aufnahmen machen.
• Die Bluetooth-Schnittstelle bietet zusätzliche Flexibilität bei der Steuerung Ihrer Kamera.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.048,06 €
Ø 1.006 €
945,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.310,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.048,06 €
Ø 1.006 €
945,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.310,85 €
ab 1.048,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 945,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zhiyun Tech C020017INTP, Zhiyun Tech Zhiyun Crane 3S Pro (Spiegelreflexkamera, Galaxus Zhiyun Tech C020017INTP, Zhiyun Tech Zhiyun Crane 3S Pro (Spiegelreflexkamera, 8-15 Werktage 1.048,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,06 € → zum Angebot
• Zhiyun C020017INTP, Zhiyun Crane 3S Pro calumetphoto Zhiyun C020017INTP, Zhiyun Crane 3S Pro Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.048,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,06 € → zum Angebot
• Zhiyun Crane 3S Pro foto-leistenschneider Zhiyun Crane 3S Pro siehe Shop 1.048,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1048.06 €
Ø 1 Mon.
1.006 €
Tiefstpreis
946 €
Preisalarm aktivieren
Zhiyun C020017INTP, Zhiyun Crane 3S Pro ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.048,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,06 € → zum Angebot
Zhiyun 633020017P, Zhiyun Crane 3 S-Pro Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.048,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,06 € → zum Angebot
Zhiyun Tech C020017INTP, Zhiyun Tech Zhiyun Crane 3S Pro (Spiegelreflexkamera, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 1.048,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,06 € → zum Angebot
Zhiyun Crane 3S Pro foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.048,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,06 € → zum Angebot
ZHIYUN 633020017P, ZHIYUN Crane 3S Pro Gimbal für Videografie Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 1.048,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,07 € → zum Angebot
ZHIYUN 113918, ZHIYUN Crane 3S Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.069,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.075,66 € → zum Angebot
Zhiyun Tech Crane 3S pro, Handkamerastabilisator, Schwarz, 295°, -91 - 155°, 0 - Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 1.310,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.314,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:30 Uhr.

Testbericht Zhiyun Crane 3S Pro

Zhiyun Crane 3S Pro: Das perfekte Stativ für Profis

Der Zhiyun Crane 3S Pro ist ein hochmodernes Stativ, das speziell für professionelle Filmemacher und Fotografen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Belastbarkeit von 6,5 kg eignet es sich hervorragend für DSLR-Kameras, Camcorder und Systemkameras. Dank der Schnellwechseleinrichtung können Sie Ihre Kamera schnell und einfach montieren und demontieren, was Ihnen wertvolle Zeit spart.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieses Stativ bietet eine Vielzahl von Features, die Ihre Arbeit erleichtern. Der integrierte Standfuß sorgt für zusätzliche Stabilität, während die Kamera-Steuerung und der Follow Focus Ihnen ermöglichen, präzise und flüssige Aufnahmen zu machen. Die Schnittstellen wie Bluetooth bieten Ihnen zusätzliche Flexibilität bei der Steuerung Ihrer Kamera.

Zhiyun Crane 3S Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zhiyun Crane 3S Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camcorder, DSLR Kamera, Systemkamera
Ausstattung
Follow Focus, Kamera-Steuerung, Schnellwechseleinrichtung, Standfuß
Konnektivität
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram