POINT tec Zeppelin LZ129 Hindenburg Mondphase 7038-1 Analoguhr
- Mondphase, Datum und Wochentag auf einem Zifferblatt für kompakten Informationsüberblick
- Quarzwerk Ronda 706B sorgt für wartungsarmen Betrieb ohne manuelles Aufziehen
- 40-mm-Edelstahlgehäuse in Goldoptik für warme, formelle Ausstrahlung
- Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe passt sich dem Handgelenk an
- Wasserdichtigkeit bis 3 bar für alltägliche Spritzwasser-Situationen geeignet
- Stoppfunktion erweitert den praktischen Nutzungsbereich im Alltag
-
Günstigster Preis
Hindenburg Mondphase Herrenuhr Gold
Versandfertig in ca. 3-5 Tagen
310,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 310,61 €
→ zum Angebot
-
Zeppelin Hindenburg Herrenuhr mit Mondphase 7038-1
Auf Lager
314,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 314,10 €
→ zum Angebot
-
ZEPPELIN Quarzuhr Zeppelin Herrenuhr 70381 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
-
Zeppelin Herrenuhr 7038-1 - gold
1-3 Werktage
349,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 352,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
POINT tec Zeppelin LZ129 Hindenburg Mondphase 7038-1 mit klassischem Analogzifferblatt
Vier Anzeigen auf einem Zifferblatt. Datum, Wochentag, Mondphase und zentraler Sekundenzeiger bestimmen die Ablesbarkeit dieser Analoguhr und prägen zugleich ihre ästhetische Wirkung am Handgelenk. Das silberfarbene Zifferblatt im 40-mm-Edelstahlgehäuse in Goldoptik richtet sich an Träger, die klassisches Design mit praktischem Informationsgehalt verbinden möchten. Im weiten Feld der Armbanduhren positioniert sich dieses Modell klar im vintage-inspirierten Segment mit Retro-Charme, das formelle wie legere Kombinationen gleichermaßen ergänzt.
Mondphase und Multifunktion im Alltag
Die Mondphasenanzeige ergänzt die Datums- und Wochentagsanzeige zu einem Zifferblatt-Konzept, das über die reine Zeitablesung hinausgeht. Im Alltag liefert das Datum auf einen Blick den praktischen Nutzen, während die Mondphase einen dekorativen und für manche Träger kalendarisch relevanten Zusatz bietet. Die Stoppfunktion rundet den Funktionsumfang ab und macht das Modell vielseitig nutzbar. Das Quarzwerk Ronda 706B arbeitet wartungsarm und hält die Ganggenauigkeit ohne manuelles Aufziehen stabil, ein Merkmal, das den Alltag mit dieser Uhr unkompliziert hält.
POINT tec Zeppelin LZ129 Hindenburg Mondphase 7038-1 Test
Diese Uhr hat alles, was man sich wünschen kann: Wochentags-, Datums-, Mondphasen- und Kalenderwochenanzeige. Die Lieferung war schnell und zuverlässig, sogar die Uhrzeit war bereits eingestellt. Nur das Datum und die Mondphase mussten angepasst werden, was mit der beiliegenden Anleitung jedoch leicht zu bewerkstelligen war.
Meine Kollegen und Freunde haben mich bereits mehrmals auf diese schöne Uhr angesprochen. Als einzige ästhetische Änderung habe ich das schwarze Lederarmband gegen ein rot-braunes ausgetauscht, da es meiner Meinung nach besser mit dem vergoldeten Gehäuse harmoniert und sportlicher aussieht. Eine klare Empfehlung!.
Für den Preis war ich angenehm überrascht von dieser Uhr. Trotz ihrer vielen Funktionen ist sie dünn und bequem zu tragen. Sie läuft nur etwa 2 Sekunden pro Tag zu schnell, was im Rahmen des Üblichen liegt.
Diese Uhr ist sehr dezent im Vergleich zu anderen Modellen, was sie möglicherweise etwas feminin wirken lässt. Der Preis ist hoch, aber angemessen für eine edle Uhr mit Mondphase. Trotz der schmalen Passform trage ich sie gerne. Das Einstellen der Uhr war etwas kompliziert, aber nach einer halben Stunde hatte ich es gemeistert.
I definitely recommend this watch - it’s worth the price. I think It has wonderful design and high quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen