Zeiss Victory SF 8x32 Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen - Vogelbeobachtung Vergrößerung: 8 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.385,00 €
Ø 2.361 €
2.146,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm4 mm
Dämmerungszahl
1617,9
Lichtstärke
10,2416
Objektivdurchmesser
32 mm
objektives Sehfeld
7,5 Grad8,9 Grad
Sehfeld in 1000 m
130 m155 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.385,00 €
Ø 2.361 €
2.146,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
ab 2.385,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.146,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Fernglas Victory SF 8x32 Amazon Marketplace ZEISS Fernglas Victory SF 8x32 Auf Lager 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
• ZEISS 523224-0000-000, ZEISS Fernglas Victory SF 8x32 Optik-Pro ZEISS 523224-0000-000, ZEISS Fernglas Victory SF 8x32 versandfertig in 3-21 Tagen 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
• Zeiss 523224-0000-000, Zeiss Victory SF 8x32 AC-Foto Zeiss 523224-0000-000, Zeiss Victory SF 8x32 sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
• ZEISS 523224-0000-000, ZEISS Victory SF 8x32 Foto Köster ZEISS 523224-0000-000, ZEISS Victory SF 8x32 Lieferzeit ca. 3-5 Tage 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss Victory SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2385 €
Ø 1 Mon.
2.361 €
Tiefstpreis
2.147 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 523224-0000-000, Zeiss Victory SF 8x32 ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
ZEISS Fernglas Victory SF 8x32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
Zeiss 523224, Zeiss Victory SF 8 x 32 Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory SF 8x32 + inkl.Tasche (Gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
Zeiss 523224-0000-000, Zeiss Victory SF 8x32 Fernglas calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
ZEISS 523224-0000-000, ZEISS Fernglas Victory SF 8x32 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
ZEISS 523224-0000-000, ZEISS Victory SF 8x32 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
ZEISS 523224-0000-000, ZEISS Fernglas Victory SF 8x32 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
Zeiss 523224-0000-000, Zeiss Victory SF 8x32 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
Zeiss Victory SF 8x32 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
Carl Zeiss Victory SF 8x32 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 2.385,00 € + -17,89 € Versand Gesamt 2.367,11 € → zum Angebot
ZEISS Victory 8x32 SF foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 2.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zeiss Victory SF 8x32 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Victory SF 8x32? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen, Vogelbeobachtung
Universal-Fernglas
Zeiss Victory
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Gummi
Maße & Gewicht
4 mm
116 mm
600 g
152 mm
32 mm
Optik
18
+/- 4,0 dpt
16
binokular, gerade
Mitteltrieb
16
Schmidt-Pechan
1,95 m
155 m
8 fach
LotuTec
8,9 Grad
BaK-4
Weitere Daten
Libellen etc. / Gläser sorgen für genaue Farbwiedergabe / gute Sicht bei Dämmerung / Schwerpunktverlagerung im Fernglas führt zur Gewichtsentlastung während der Beobachtung am Auge, kurze Naheinstellgrenze eignet sich für Beobachtung von Schmetterlingen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram