Zeiss T* UV 67mm UV Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Filtergröße: 67 mm Produkttyp: UV Filter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,74 €
ab 58,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS T* UV Filter 67mm Amazon ZEISS T* UV Filter 67mm Auf Lager 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• ZEISS T* UV Filter 67mm Objektivzubehör Otto ZEISS T* UV Filter 67mm Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• ZEISS 000000-1856-323, ZEISS T* UV Filter 67mm foto-erhardt ZEISS 000000-1856-323, ZEISS T* UV Filter 67mm Lieferzeit 1 Werktag 58,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Zeiss 1856-323, Zeiss UV-Filter T* 67mm calumetphoto Zeiss 1856-323, Zeiss UV-Filter T* 67mm Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss T* UV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS T* UV Filter 67mm Objektivzubehör ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
ZEISS T* UV Filter 67mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ZEISS T* UV Filter 67mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ZEISS Filter UV T* 67mm Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 58,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Zeiss 1856-323, Zeiss UV-Filter T* 67mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Zeiss 000000-1856-323, Zeiss T* UV Filter 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
UV Carl Zeiss T* Filter 67mm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
ZEISS 000000-1856-323, ZEISS T* UV Filter 67mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 58,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Zeiss UV T* Filter 67 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 58,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Zeiss T* UV-Filter 67mm IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Zeiss T* UV Filter 67mm Foto Siegl Angebotsinfo 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Zeiss 1856-323, Zeiss Uv (67 mm, UV-Filter) (1856-323) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 73,74 € Versand kostenfrei Gesamt 73,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Zeiss T* UV 67mm Test

5/5
★★★★★ sehr guter Filter
hemmohemmo März 2023

Ich verwende verschiedene Filtertypen auf sämtlichen Objektiven. Obwohl die Diskussion um Bildqualität seit Jahren besteht, wiege ich den Schutz der Optiken höher als mögliche Qualitätsverluste. Zeiss-Filter überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung und rechtfertigen für mich die Anschaffung.

5/5
★★★★★ Produktbezeichnung mit Überraschung
MatthiasMatthias Dezember 2022

Schnelle Lieferung. Beim Öffnen des Pakets und Aufschrauben des Filters war ich zunächst überrascht: Zeiss – Made in Japan. Trotz des unerwarteten Labels überzeugt die Filterqualität. Der Filter lässt sich leicht aufschrauben, das Gewinde ist breit genug und der Objektivdeckel passt weiterhin problemlos.

Auch ein Polarisationsfilter ließ sich gut montieren. Ich nutze ihn am Canon RF 70-200mm f/2. 8 und hatte keinerlei Einbußen bei der Bildqualität. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Zeiss-Filter: gute Verarbeitung, einfache Handhabung und keine optischen Einschränkungen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertig!
Martin T Juli 2021

Der Filter kam sicher verpackt an. Die stabile Aufbewahrungsbox ermöglicht einfachen, sicheren Zugriff und idealen Platz zum Zwischenlagern beim Filtertausch — optimal, um den Filter sicher zu lagern. Der Filter selbst war makellos und mängelfrei. Hochwertiger Filter mit zuverlässiger Qualität überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Zeiss – ein Klasse für sich!
Gerhard März 2019

Für mein hochwertiges Objektiv suchte ich einen erstklassigen Objektivfilter. Bereits beim Auspacken fiel die glasklare, farbneutrale Verglasung auf – kein Farbstich wie bei anderer Konkurrenz. Der Filter lässt sich mühelos aufschrauben, ist elegant dünn gebaut und verfügt über ein Innengewinde. Bei Testaufnahmen vom Stativ mit und ohne Filter war kein Unterschied in der Bildqualität erkennbar, genau wie es sein sollte.

Natürlich liefert Freihand-Aufnahme ohne Filter oft die reinste Qualität, doch der zuverlässige Schutz des Objektivs ist mir wichtiger. Zeiss hat seinen Preis, aber für mich lohnte es sich: klare Empfehlung für Fotografen, die Bildqualität und Objektivschutz verbinden wollen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
67 mm
UV Filter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram