Zeiss T* UV 55mm UV Filter

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Filtergröße: 55 mm Produkttyp: UV Filter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,57 €
ab 38,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeiss UV T* Filter 55 mm foto-leistenschneider Zeiss UV T* Filter 55 mm ist bestellt 38,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• Zeiss T* UV Filter 55mm Foto Siegl Zeiss T* UV Filter 55mm 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
• ZEISS T* UV Filter 55 mm (UV- und Schutzfilter, mit ZEISS T*... Amazon Marketplace ZEISS T* UV Filter 55 mm (UV- und Schutzfilter, mit ZEISS T*... 44,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
• ZEISS T* UV Filter 55mm Objektivzubehör Otto ZEISS T* UV Filter 55mm Objektivzubehör lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss T* UV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss UV T* Filter 55 mm ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 38,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Zeiss T* UV Filter 55mm Foto Siegl Angebotsinfo 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Zeiss T* UV-Filter 55mm IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Zeiss 1933-984, Zeiss 55mm UV protect T* multicoated filter Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
ZEISS Filter UV T* 55mm Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 44,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
UV Carl Zeiss T* Filter 55mm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
ZEISS 000000-1933-984, ZEISS T* UV Filter 55mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 44,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
ZEISS T* UV Filter 55mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
ZEISS T* UV Filter 55 mm (UV- und Schutzfilter, mit ZEISS T* Anti-Reflexbeschichtung) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Zeiss 1933-984, Zeiss Uv (55 mm, UV-Filter) (1933-984) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Zeiss T* UV 55mm Test

5/5
★★★★★ Best UV filter out there.
angelvargasangelvargas August 2023

Seit Jahren benutze ich Zeiss UV-Filter, aber es wird schwierig, sie zu finden. Trotzdem, wenn Sie ein teures Objektiv haben, entscheiden Sie sich einfach für die Zeiss T*-Beschichtung und Sie werden zufrieden sein.

5/5
★★★★★ sehr guter Filter
hemmohemmo März 2023

Ich benutze die verschiedenen Varianten von Filtern auf all meinen Objektiven. Die Debatte rund um dieses Thema dauert schon seit Jahren an. Persönlich schätze ich den Schutz der Objektive durch Filter höher ein als potenzielle Qualitätsverluste in den Bildern. Die Filter von Zeiss sind von sehr guter Qualität und für mich lohnenswert.

5/5
★★★★★ Produktbezeichnung mit Überraschung
MatthiasMatthias Dezember 2022

Die Lieferung war blitzschnell und die Überraschung kam beim Öffnen des Pakets. Zuerst war das Zeiss Made in Japan etwas gewöhnungsbedürftig, aber die Qualität ist top. Das Aufschrauben des Filters und Anbringen des Objektivdeckels waren kinderleicht.

Der Gewindeteeg ist ausreichend breit und auch ein Poolfilter passt perfekt. Die Qualität lässt keine Wünsche offen. Ich habe den Filter auf mein Canon RF 70-200 2,8 geschraubt und konnte keinerlei Qualitätsverlust bei meinen Bildern feststellen. Fazit: Ich bin äußerst zufrieden mit dem Produkt und kann es ohne Bedenken weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertig!
Martin T Juli 2021

Der sicher verpackte Filter kam pünktlich an und die stabile Aufbewahrungsbox ermöglicht einen einfachen Zugriff. Die Qualität des Filters war einwandfrei, ohne Mängel. Ein sicherer Ort, um den Filter zu lagern und auszutauschen. Insgesamt überzeugt die Qualität des Produkts auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
DE Dezember 2020

Nachdem ich viele UV-Filter von verschiedenen Herstellern probiert habe, bin ich endlich wieder zur Spitzenklasse zurückgekehrt. Die Qualität und Beschichtung sind einfach erstklassig. Die mitgelieferte Transporthülle ist zudem äußerst praktisch.

5/5
★★★★★ Zeiss – ein Klasse für sich!
Gerhard März 2019

Das hochwertige Objektiv verdient einen besonderen Filter. Der Glasklare Filter von Zeiss überzeugt durch seine Makellosigkeit im Gegensatz zur Konkurrenz. Leicht aufzuschrauben, dünn und mit Innengewinde ausgestattet, zeigt er seine Qualitäten bereits beim ersten Gebrauch.

Bei Testaufnahmen mit und ohne Filter vom Stativ aus ist kein Unterschied erkennbar - genau so sollte es sein. Obwohl das Fotografieren ohne Filter grundsätzlich besser ist, schützt der Zeiss Filter mein Objektiv optimal, besonders bei extremen Lichtverhältnissen. Trotz des höheren Preises von Zeiss hat sich die Investition gelohnt und ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
55 mm
UV Filter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram