Zeiss Otus ML 85mm f1.4 Sony E Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:8,1 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.199,10 €
Ø 2.299 €
2.199,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.799,00 €
Objektivanschluss
Nikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.199,10 €
Ø 2.299 €
2.199,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.799,00 €
ab 2.199,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.199,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS 000000-2693-731, ZEISS Otus ML 1.4/85 Sony E-Mount Foto Köster ZEISS 000000-2693-731, ZEISS Otus ML 1.4/85 Sony E-Mount Lieferzeit ca. 3-5 Tage 2.199,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,10 € → zum Angebot
• Carl Zeiss 2693-731, Carl Zeiss Zeiss Otus ML 85mm F/1.4 Sony E Kamera-Express Carl Zeiss 2693-731, Carl Zeiss Zeiss Otus ML 85mm F/1.4 Sony E Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 2.199,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,10 € → zum Angebot
• Zeiss Otus ML 85mm f1.4 Sony E-Mount inkl. Zeiss T* UV Filter Foto Siegl Zeiss Otus ML 85mm f1.4 Sony E-Mount inkl. Zeiss T* UV Filter 2.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.349,00 € → zum Angebot
• ZEISS 000000-2693-731, ZEISS Otus ML 85mm f1,4 Sony E-Mount foto-erhardt ZEISS 000000-2693-731, ZEISS Otus ML 85mm f1,4 Sony E-Mount Lieferzeit 1 Werktag 2.499,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,10 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss Otus ML 85mm f1.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2199.1 €
Ø 1 Mon.
2.299 €
Tiefstpreis
2.199 €
Preisalarm aktivieren
Carl Zeiss 2693-731, Carl Zeiss Zeiss Otus ML 85mm F/1.4 Sony E ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.199,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,10 € → zum Angebot
ZEISS 000000-2693-731, ZEISS Otus ML 1.4/85 Sony E-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 2.199,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,10 € → zum Angebot
Zeiss Otus ML 85mm f1.4 Sony E-Mount inkl. Zeiss T* UV Filter Foto Siegl Angebotsinfo 2.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.349,00 € → zum Angebot
ZEISS 000000-2693-731, ZEISS Otus ML 85mm f1,4 Sony E-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.499,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,10 € → zum Angebot
Zeiss 2693-731, Zeiss Otus ML 85mm F/1.4 Lens for E (Sony E, Vollformat) (2693-731) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.580,35 € Versand kostenfrei Gesamt 2.580,35 € → zum Angebot
Zeiss 000000-2693-731, Zeiss Otus 85/1.4 ML für Sony E-Mount AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Zeiss Otus ML 85mm F1.4 für Sony E-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Neuankündigung, Liefertermin bitte... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Zeiss 000000-2693-731, Zeiss Otus ML 85mm F1.4 für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Zeiss OTUS ML 85mm f1,4 Sony E-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
ZEISS Otus ML 85mm 1.4 Sony E-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Zeiss 85 mm 1:1,4 Otus ML Sony E-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Zeiss Otus ML 85mm f1.4 Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Otus ML 85mm f1.4 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:8,1
Metall
Festbrennweite
nein
85 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie
schwarz
77 mm
Metall, Thermally Stable Composite (TSC)
1.040 g
1.4
für spiegellose Kameras
1,4
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Objektivtasche
113 mm
80 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
88 mm
11/14
Teleobjektiv
Zeiss Otus
Zeiss T* Coating
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram