Zassenhaus Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus Salz- & Pfeffermühlen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keramik-Mahlwerk ist nicht nur robust, sondern auch für seine Langlebigkeit bekannt.
• Die sechs einstellbaren Mahlgrade bieten eine individuelle Anpassung an die gewünschte Feinheit des Salzes.
• Mit einer Höhe von 18 cm liegt die Mühle gut in der Hand und ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Das Material Bambus steht nicht nur für Nachhaltigkeit, sondern auch für eine ansprechende Optik.
• Als Teil der Serie Zassenhaus Frankfurt, steht dieses Produkt für Qualität und Tradition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZASSENHAUS Serie Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus natur 1a-Neuware ZASSENHAUS Serie Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus natur 1 - 3 Werktage 28,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• ZASSENHAUS Gewürzmühle Salzmühle Frankfurt Bambus, 18 cm Otto ZASSENHAUS Gewürzmühle Salzmühle Frankfurt Bambus, 18 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• Zassenhaus Salzmühle Frankfurt Bambusholz Mahlwerk aus Hochleistungskeramik,... Amazon Zassenhaus Salzmühle Frankfurt Bambusholz Mahlwerk aus Hochleistungskeramik,... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Zassenhaus Salzmühle Frankfurt 18cm Bambus derhobbykoch Zassenhaus Salzmühle Frankfurt 18cm Bambus 10 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Zassenhaus Frankfurt Salzmühle 18 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
ZASSENHAUS Serie Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus natur ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
ZASSENHAUS Gewürzmühle Salzmühle Frankfurt Bambus, 18 cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Zassenhaus Salzmühle Frankfurt Bambusholz Mahlwerk aus Hochleistungskeramik, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Zassenhaus Salzmühle Frankfurt Bambusholz Mahlwerk aus Hochleistungskeramik, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Zassenhaus Salzmühle Frankfurt 18cm Bambus derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Zassenhaus Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus

Entdecken Sie die Eleganz der Zassenhaus Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus

Die Wahl der richtigen Salzmühle kann den Unterschied in der Zubereitung Ihrer Speisen ausmachen. Die Zassenhaus Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design, das in jeder Küche einen Platz findet. Hergestellt aus hochwertigem Bambusholz, besticht dieses Modell durch seine Langlebigkeit und die natürliche Ästhetik. Das Keramik-Mahlwerk garantiert eine präzise und gleichmäßige Zerkleinerung Ihrer Gewürze, wodurch Sie den Geschmack Ihrer Gerichte voll entfalten können.

Zassenhaus Frankfurt Salzmühle 18 cm Bambus Test

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt nach 1,5 Jahren
KideeKidee November 2023

Das Design dieser Salzmühle ist wirklich schön, aber leider ist nach nur 1,5 Jahren der Plastikring gerissen, der die Drehkraft vom Metallstab auf das Mahlwerk überträgt. Warum wurde hier ein Plastikring in ein Keramikmahlwerk eingebaut? Durch diesen Defekt ist die Mühle nun unbrauchbar. Schade, dass die Qualität nicht überzeugt hat.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
M. H Mai 2022

Die Zassenhaus Salzmühle mit dem Vermerk "made in Germany" und elegantem Design hat mich zum Kauf bewegt. Praktisch enttäuschend: Beim Mahlen von Meersalz versagt sie, macht laute, unangenehme Geräusche und erzeugt nur ungleichmäßige Salzbrösel. Der Vorratsbehälter ist klein und fasst nur wenige Gramm. Die Mahlgrad-Einstellungen (fein bis grob) verändern kaum das Ergebnis. Für alle, die eine leise, leistungsfähige Salzmühle für die Küche suchen, ist dieses Modell leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schraube am Deckel nicht vorhanden
E.E. Oktober 2019

Die Salz- und Pfeffermühle von Zassenhausen kam beschädigt an und war unvollständig. Salz lag verstreut im Karton und die Schraube fehlte, um den Drehdeckel zu befestigen. Zusätzlich wies die Pfeffermühle Holzschäden auf. Keine empfehlenswerte Wahl für den Preis. Ein deutlicher Mangel an Qualitätskontrolle beim Verpacken.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchtes Produkt
Nautilus Juni 2017

Die Zassenhaus Salz- und Pfeffermühlen sind grundsätzlich wertig verarbeitet, aber leider habe ich bei meiner Bestellung über Amazon festgestellt, dass es sich um gebrauchte Produkte handelte. Sowohl Salz- als auch Pfefferkörner lagen lose in der Schachtel und es waren Kratzer und Schrammen an den Mühlen zu finden. Besonders ärgerlich war, dass bei einer der Mühlen die zentrale Metallachse leicht verschoben war, wodurch der Deckel nicht richtig aufsitzt. Trotz meiner Anfrage erhielt ich lediglich einen Preisnachlass von 15% angeboten.

Bei hochpreisigen Gewürzmühlen erwarte ich eine bessere Qualitätskontrolle seitens des Verkäufers sowie mehr Kulanz gegenüber Kunden, die durch Wartezeiten einen Schaden erleiden. Daher habe ich die Mühlen umgehend zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
unbefüllt
Bambus
18 cm
6 Stufen
Keramik-Mahlwerk
Holz
Salzmühle
Zassenhaus Frankfurt
1 tlg.
Gewürze, Kräuter, Salz
Weitere Daten
Keramik-Mahlwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram