Zassenhaus Frankfurt Pfeffermühle 18 cm Olive Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße der Mühle betragen Höhe: 18 cm, Ø: 5,8 cm, was sie zu einem handlichen Küchenhelfer macht.
• Ein geringes Gewicht von 0,28 kg ermöglicht eine einfache Handhabung und Lagerung.
• Das Herzstück bildet ein Mahlwerk aus Hochleistungskeramik, das für seine Langlebigkeit und Effizienz bekannt ist.
• Made in Germany steht für Qualität und Vertrauen in die Verarbeitung.
• Der Mahlgrad ist stufenlos verstellbar, von pulverfein bis grob gemörsert, was eine individuelle Würzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 40,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zassenhaus M022223 Frankfurt Pfeffermühle, Olivenholz, 18 cm Amazon Zassenhaus M022223 Frankfurt Pfeffermühle, Olivenholz, 18 cm Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Zassenhaus 022223, Zassenhaus Frankfurt (Pfeffer) (022223) Braun Galaxus Zassenhaus 022223, Zassenhaus Frankfurt (Pfeffer) (022223) Braun Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
• Zassenhaus Pfeffermühle Frankfurt 18cm Olive derhobbykoch Zassenhaus Pfeffermühle Frankfurt 18cm Olive 10 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• ZASSENHAUS Pfeffermühle Pfeffermühle Frankfurt Olivenholz 18 cm Otto ZASSENHAUS Pfeffermühle Pfeffermühle Frankfurt Olivenholz 18 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Varianten: Zassenhaus Frankfurt Pfeffermühle und
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Zassenhaus M022223 Frankfurt Pfeffermühle, Olivenholz, 18 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Zassenhaus 022223, Zassenhaus Frankfurt (Pfeffer) (022223) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Zassenhaus M022223 Frankfurt Pfeffermühle, Olivenholz, 18 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,83 € Versand kostenfrei Gesamt 48,83 € → zum Angebot
Zassenhaus Pfeffermühle Frankfurt 18cm Olive derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Zassenhaus Pfeffermühle FRANKFURT 18 cm Olivenholz - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Zassenhaus 22223, Zassenhaus Pfeffermühle Frankfurt Olivenholz, 18 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,76 € → zum Angebot
ZASSENHAUS Pfeffermühle Pfeffermühle Frankfurt Olivenholz 18 cm Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Zassenhaus Pfeffermühle Frankfurt Olivenholz 18cm vital100 Vital 100 Angebotsinfo siehe Shop 57,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Zassenhaus Z022223, Zassenhaus Frankfurt peber 18cm oliventræ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Zassenhaus 22223, Zassenhaus Pfeffermühle Frankfurt 18cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 61,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Zassenhaus z022223, Zassenhaus: Pfeffermühle 'Frankfurt' Olivenholz, 18cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
Zassenhaus Frankfurt Pfeffermühle, Olivenholz 022223 , Höhe: 18 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 66,35 € 66,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 72,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zassenhaus Frankfurt Pfeffermühle 18 cm Olive

Einzigartiges Design trifft auf Funktionalität

Die Zassenhaus Frankfurt Pfeffermühle 18 cm Olive besticht durch ihr einzigartiges Design, gefertigt aus europäischem Olivenholz. Die individuelle Maserung des Holzes macht jede Mühle zu einem Unikat und fügt sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein. Doch nicht nur optisch, sondern auch funktional überzeugt das Produkt auf ganzer Linie.

Zassenhaus Frankfurt Pfeffermühle 18 cm Olive Test

5/5
★★★★★ Edles Design - super Mahlwerk
ulrike s März 2019

Diese hochwertige Pfeffermühle aus Olivenholz überzeugt in Optik und Haptik. Das verstellbare Mahlwerk ist von ausgezeichneter Qualität und verspricht langanhaltende Freude. Der Preis von 49,90€ ist angemessen und die Investition lohnt sich definitiv. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Pfeffermühle sind.

5/5
★★★★★ Tolle Pfeffermühle
Shoppingqueen November 2015

Mein Mann hat sich dieses Produkt zu Weihnachten gewünscht und ist seitdem begeistert. Die Pfeffermühle wird regelmäßig benutzt und er freut sich jedes Mal darüber. Es ist ein tolles Geschenk für Männer, die gerne kochen!.

5/5
★★★★★ sieht sehr stylisch aus...
Jacqueline W Mai 2014

Die neue WMF Mühle übertrifft definitiv unsere alten Erwartungen. Das leistungsstarke Mahlwerk hält sein Versprechen und seitdem wir sie benutzen, kann ich mich an keiner nicht gemahlenen Pfefferkörnchen mehr stören. Das macht mich wirklich glücklich.

4/5
★★★★☆ Gute Pfeffermühle mit kleiner Einschränkung
AndiP Juni 2019

Ich besitze jetzt drei dieser Mühlen, von denen zwei schon seit Jahren im täglichen Gebrauch sind. Alles läuft einwandfrei. Das einzige kleine Problem ist die feinste Mahlstufe, die nicht wirklich fein mahlt, wie auch schon andere bemerkt haben. Für mich persönlich ist das jedoch trotzdem in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt und wunderschön!
Michael August 2015

Wir waren genug von unserer teuren Plastikpfeffermühle mit Keramikmahlwerk frustriert und entschieden uns für diese kleine, wunderschöne Alternative. Die Verarbeitung ist makellos und das Mahlergebnis überzeugt. Trotz des hohen Preises geben wir eine uneingeschränkte Kaufempfehlung und vergeben vier Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschendes Mahlwerk
pete September 2015

Die Mühle sieht gut aus, aber die Leistung ist enttäuschend. Feine Körnung nicht erreichbar, grobes Ergebnis auf Stufe 1. Pfeffer kommt oft nicht heraus, Mühle dreht hohl. Zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
5,8 cm
natur
Pfeffer
Olivenholz
18 cm
6 Stufen
Keramik-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle
Zassenhaus Frankfurt
mit CeraPlus Hochleistungs-Keramik-Mahlwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram