Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (90ml)

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 90 ml.
• Es gehört zur Serie Yves Saint Laurent Opium.
• Die Flakonfarbe ist Bordeaux und Gold.
• Es handelt sich um eine Einzelpackung.
• Die Duftnote ist orientalisch.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette für Frauen (EdT).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,90 €
Ø 75 €
74,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,90 €
Ø 75 €
74,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 75,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 90 ml, Spray Kaufland Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 90 ml, Spray 3-4 Werktage 75,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent L08158, Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette Spray 90 ml, easyCOSMETIC Yves Saint Laurent L08158, Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette Spray 90 ml, auf Lager 76,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent - Opium - 90ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Yves Saint Laurent - Opium - 90ml EDT Eau de Toilette 1-3 Werktage 82,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Opium Pour Femme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette Opium Pour Femme, Glasflakon, Parfüm EDT, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,08 € Versand kostenfrei Gesamt 109,08 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Opium, Frauen, 90 ml, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,90 € 843,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L08158, Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 76,99 € 855.4444 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Opium - 90ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,95 € 921.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: € 929,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 83,69 € 929.8889 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau De Toilette 90 ml Damen, Grundpreis: € 956,67 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 86,10 € 956.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 92,09 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Pour Femme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 88,25 € 980.5556 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 91,24 € → zum Angebot
YSL Opium Pour Femme Edt Spray 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 89,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,37 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium EDT 90 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 90,66 € 1007.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,66 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: € 873,22 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 91,49 € 1016.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette (EdT) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 100,87 € Versand kostenfrei Gesamt 100,87 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Opium Eau De Toilette - Vaporisateur 90 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 102,95 € 1143.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (90ml)

Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (90ml) – Ein Klassiker neu interpretiert

Das Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (90ml) ist eine moderne Neuauflage des ikonischen Duftes von 1977. Mit seiner orientalischen Duftnote und einer harmonischen Komposition aus Kopf-, Herz- und Basisnoten, bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Der elegante Flakon in Bordeaux und Gold unterstreicht die luxuriöse Ausstrahlung dieses Eau de Toilettes.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Citrus, Mandarine und Pflaume, ergänzt durch würzige Akzente von Gewürznelke, Koriander, Pfeffer und Jasmin. Diese lebendige Kombination sorgt für einen sofortigen, anziehenden Eindruck, der die Sinne belebt und neugierig macht.

Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (90ml) Test

5/5
★★★★★ Guter angenehmer Duft
Roland A November 2017

Die Lieferung war spot-on und das Parfüm hat meine Frau umgehauen! Opium ist definitiv ein Produkt, das seinen Preis wert ist. Im Vergleich zu anderen Düften, die nicht so gut sind, ist dieses Parfüm eine absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Opium von Y. S. Laurent
MaH Februar 2017

Dieser herrlich würzige Duft ist langanhaltend und sehr ergiebig. 2-3 Sprühstöße reichen für den ganzen Tag. Ein frisches und angenehmes Parfüm, das nicht aufdringlich wirkt. Liebe es.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Belieferung
Rolf R Dezember 2016

Dieses Parfüm wurde sicher und zügig geliefert. Ich habe es schon mehrmals für meine Frau gekauft und bin vom Preis-Leistungs-Verhältnis begeistert. Die 90 ml Variante ist günstiger als die 50 ml Flasche. Bestes Angebot!.

5/5
★★★★★ Helga Beilfuss
Helga B Juni 2016

Yves Saint Laurent Opium - Ich bin absolut begeistert! Die Lieferung war schnell und das Produkt kam originalverpackt an. Der Duft ist einfach fantastisch, ich bin regelrecht süchtig danach! Es ist genau wie vor 30 Jahren, ich bin immer noch sehr zufrieden und nichts hat sich im Laufe der Jahre geändert. Vor ein paar Tagen habe ich mein Lieblingsparfüm, Yves Saint Laurent Opium, erneut bei Amazon bestellt. Die Lieferung war schnell und das Produkt kam originalverpackt an. Der Duft ist nach wie vor genauso wie vor über 30 Jahren! Tipp: Das Männer Opium ist günstiger als das für Frauen - schade, oder?.

5/5
★★★★★ Das Beste vom Besten
Thomas L März 2015

Yves Saint Laurents Eau de Toilette ist unsere absolute Duftliebe. So ergiebig und unvergleichlich - ein wahrer Luxus für die Sinne! Wir haben schon viele Marken ausprobiert, aber keine kann mit dieser Duftnote mithalten. Auch die eigene Marke von Yves Saint Laurent hat uns überzeugt, sie ist wirklich unschlagbar. Diese Düfte sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Es ist ein Weihnachtsgeschenk für meine Frau
Hans-Joachim W Dezember 2014

Trotz des Preises von 54,00 Euro für nur 30 Milliliter bewerte ich das Opium positiv. Das Geschenk wird meiner Frau sicherlich Freude bereiten. Frohe Weihnachten und ein gutes neues Jahr an alle!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
2009
YVES SAINT LAURENT
Eau de Toilette
bordeaux, gold
Yves Saint Laurent Opium
Duft
Amber, Myrrhe, Patchouli, Vanille
orientalisch
Jasmin, Nelke, Veilchen
Bergamotte, Mandarine
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram