Yealink WH67 UC Telefon-Headset

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Funk-Reichweite von 120 Metern, ideal für große Büros.
• Mit einer Sprechzeit von 8 Stunden und einer Standby-Zeit von 54 Stunden sind Sie den ganzen Tag erreichbar.
• Die Gehörschutz-Funktion und Signalverschlüsselung sorgen für sichere und komfortable Gespräche.
• Dank der Mikrofon-Rauschunterdrückung und dem Noise Cancelling genießen Sie eine hervorragende Klangqualität.
• Verschiedene Trageoptionen wie Kopfbügel, Nackenbügel und Ohrbügel bieten maximalen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
188,67 €
Ø 196 €
188,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,17 €
kompatibel mit
TeamsUC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
188,67 €
Ø 196 €
188,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,17 €
ab 188,67 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink WH67 UC, Yealink WH67 UC DECT Headset Mindfactory Yealink WH67 UC, Yealink WH67 UC DECT Headset Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 188,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 197,57 € → zum Angebot
• Yealink 1308041, Yealink WH67 kabelloses DECT / Bluetooth Headset im Ohr visunext DE Yealink 1308041, Yealink WH67 kabelloses DECT / Bluetooth Headset im Ohr Lieferzeit 3-6 Werktage 188,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 196,71 € → zum Angebot
• Yealink 1308041,00, Yealink WH67 Convertible DECT Wireless Headset UC schwarz CYBERPORT Yealink 1308041,00, Yealink WH67 Convertible DECT Wireless Headset UC schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 188,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,71 € → zum Angebot
• Yealink 1308041, Yealink WH67 Convertible DECT Wireless Headset UC schwarz Computeruniverse Yealink 1308041, Yealink WH67 Convertible DECT Wireless Headset UC schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 188,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,71 € → zum Angebot
Varianten: Yealink WH67
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.67 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Yealink WH67 UC, Yealink WH67 UC DECT Headset ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 188,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 197,57 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 kabelloses DECT / Bluetooth Headset im Ohr visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 188,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 196,71 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 kabelloses DECT / Bluetooth Headset im Ohr edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 188,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 196,71 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 Convertible DECT Wireless Headset UC schwarz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 188,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,71 € → zum Angebot
Yealink 1308041,00, Yealink WH67 Convertible DECT Wireless Headset UC schwarz CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 188,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,71 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 UC - Headset - im Ohr - DECT - kabellos Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 190,27 € Versand kostenfrei Gesamt 190,27 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 Headset im Ohr - DECT/Bluetooth für UC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 192,90 € + 5,03 € Versand Gesamt 197,93 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 Headset im Ohr - DECT/Bluetooth für UC Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 192,91 € + 5,03 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 UC Headset, Kabellos, Büro/Callcenter, 20 - 14000 Hz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 192,94 € Versand kostenfrei Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink Wireless Headset WH 67 Uc - Headset - 14 KHz Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 194,15 € Versand kostenfrei Gesamt 194,15 € → zum Angebot
Yealink 1308041, Yealink WH67 kabelloses DECT / Bluetooth Headset im Ohr Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 195,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 203,66 € → zum Angebot
Yealink WH67 UC, Yealink WH67 UC - Kabelloses konvertierbares -Headset (Kabellos, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink WH67 UC

Yealink WH67 UC: Das perfekte DECT-Headset für Ihr Büro

Das Yealink WH67 UC ist ein vielseitiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit einer Funk-Reichweite von bis zu 120 Metern und einer Sprechzeit von 8 Stunden bietet es Ihnen die Freiheit, sich während Ihrer Anrufe frei zu bewegen. Dank der Gehörschutz-Funktion und der Signalverschlüsselung sind Ihre Gespräche stets sicher und komfortabel.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Das Headset verfügt über verschiedene Anschlussarten wie 2,5mm Klinke und USB-A, was es kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten macht. Die Bedienung wird durch die LED-Statusanzeige und den Lautstärkeregler erleichtert. Mit Funktionen wie Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung und Anruf abweisen haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Kommunikation.

Yealink WH67 UC Test

5/5
★★★★★ Stabile Verbindung im ganzen Haus
Timinator Januar 2024

Ich besuche oft lange Team Meetings, und es ist praktisch, zwischendurch einen Kaffee zu holen. Bisherige Bluetooth Kopfhörer konnten leider nicht mithalten und hatten Verbindungsprobleme, als ich zwei Stockwerke tiefer ging. Mit diesem Headset ist das jedoch kein Problem! Es ist bequem und die Ladestation ist einfach zu bedienen. Die Anzeige an der Station finde ich zwar nicht unbedingt nötig, da man am PC sehen kann, wer anruft.

In Microsoft Teams funktioniert das Headset auch ziemlich gut. Sowohl die Sprech- als auch die Hörqualität sind hervorragend. Der Akku hält problemlos einen ganzen Tag, selbst bei langen Meetings. Der Kauf hat sich für mich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Anschließen, einschalten - funktioniert
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich benutze dieses Produkt intensiv für Teamarbeit. Die Installation war einfach, der PC erkannte es über USB sofort und das Mobilgerät konnte problemlos über Bluetooth verbunden werden. Die Audioqualität im Gespräch ist ausgezeichnet, wie mir meine Gesprächspartner bestätigt haben. Auch der Empfang ist einwandfrei.

Dank des bequemen Tragekomforts kann ich es jeden Tag problemlos nutzen. Ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Headset
Kalle August 2021

Dieses hochwertige Set überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und Klangqualität. Besonders beeindruckend sind die vielfältigen Tragemöglichkeiten. Dank der guten Konnektivität, vor allem über Bluetooth, ist die Verbindung einfach herzustellen. Leider konnte ich keine Verbindung zu einem PC Softphone herstellen.

4/5
★★★★☆ Gutes Headset mit Toller Ausstattung
Jörg B Mai 2022

Dieses Headset bietet eine Vielzahl von Zubehörteilen, die wirklich alles abdecken. Es kann entweder mit dem Kopfbügel, dem Nackenbügel oder direkt hinter dem Ohr getragen werden. Die Basisstation ist hervorragend und die Freisprechfunktion funktioniert einwandfrei. Sowohl die Klangqualität als auch die Reichweite sind ausgezeichnet.

Der einzige Grund, warum ich nur 4 Sterne vergeben habe, ist der Akku, der meinen Telefonalltag nicht durchhält. Nach etwa sechs Stunden Telefonie zeigt er "Low Battery" an. Das Aufladen geht zwar schnell, aber dennoch etwas ärgerlich. Alles in allem würde ich gerne 4,5 Sterne vergeben und das Headset wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist daran DECT? Sprachqualität: In meinen Augen unprofessionell
Al-dente November 2021

Das Headset bietet leider keine DECT-Verbindung, wie ich angenommen hatte. Die Audioqualität über Bluetooth ist enttäuschend, sogar bei maximaler Lautstärke. Leider keine gute Kauferfahrung. Ich habe mich entschieden, zu einem Fachhändler zu gehen und ein echtes DECT-Headset zu kaufen.

Es lohnt sich, Zeit und Mühe in die richtige Kopplung zu investieren. Leider war dieses Produkt eine Enttäuschung und erfüllt nicht meine Erwartungen an eine stabile und sichere Verbindung wie andere DECT-Geräte.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
2,5mm Klinke, USB-A
Doppelmikrofon, Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, Touchscreen, omnidirektionales Mikrofon
10 mW
116 dB/mW
schwarz
120 m
Gehörschutz-Funktion, Signalverschlüsselung
19 g
Yealink Acoustic Shield
32 Ohm
20 - 14.000 Hz
In-Ear, Kopfbügel, Nackenbügel, Ohrbügel
2,5 h
Basisstation, Bedienungsanleitung, Headset, Kopfbügel, Nackenbügel, Netzteil, Ohradapter-Set, Ohrbügel, USB-Kabel
38 dB/mW
100 - 10.000 Hz
DECT-Headset, Kopfbügel Headset, Nackenbügel Headset, Ohrbügel Telefon Headset
Yealink WH6
Mono
8 h
54 h
PC, Smartphone
Bluetooth, DECT, kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram