Yealink SIP-T57W VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LCD-Display hat eine Auflösung von 800 x 480 Pixeln und eine Größe von 7 Zoll.
• Das Telefon unterstützt HD Audio für eine hervorragende Sprachqualität.
• Es bietet Bluetooth und WLAN für flexible Datenübertragungsarten.
• Das Gerät verfügt über zwei Gigabit-Ethernet-Anschlüsse und eine USB 2.0 Schnittstelle.
• Der Rufnummernspeicher fasst bis zu 1.000 Einträge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
216,05 €
Ø 212 €
208,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
216,05 €
Ø 212 €
208,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,22 €
ab 216,05 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink SIP-T57W, Yealink SIP-T57W SIP-IP-Telefon Mindfactory Yealink SIP-T57W, Yealink SIP-T57W SIP-IP-Telefon Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 216,05 € Versand kostenfrei Gesamt 216,05 € → zum Angebot
• Yealink IP Telefon SIP-T57W V1 (SIP-T57W) Jacob Elektronik Yealink IP Telefon SIP-T57W V1 (SIP-T57W) 216,10 € Versand kostenfrei Gesamt 216,10 € → zum Angebot
• Yealink IP Telefon SIP-T57W VoIP-Telefon, schwarz Amazon Yealink IP Telefon SIP-T57W VoIP-Telefon, schwarz Auf Lager 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.05 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Yealink SIP-T57W, Yealink SIP-T57W SIP-IP-Telefon ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 216,05 € Versand kostenfrei Gesamt 216,05 € → zum Angebot
Yealink IP Telefon SIP-T57W V1 (SIP-T57W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 216,10 € Versand kostenfrei Gesamt 216,10 € → zum Angebot
YEALINK 1301089, Yealink SIP-T57W - VoIP-Telefon - mit Bluetooth-Schnittstelle mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 217,20 € + -1,09 € Versand Gesamt 216,11 € → zum Angebot
Yealink SIP-T57W VoIP Telefon WLAN Bluetooth CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 217,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 224,96 € → zum Angebot
Yealink SIP-T57W VoIP Telefon WLAN Bluetooth Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 217,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 224,96 € → zum Angebot
Yealink Network 1301089, Yealink Network Yealink SIP-T57W - VoIP-Telefon - mit EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 219,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,87 € → zum Angebot
Yealink SIP-T57W, Yealink SIP-T57W Schnurgebundenes Telefon, VoIP Bluetooth, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 219,88 € Versand kostenfrei Gesamt 219,88 € → zum Angebot
Yealink Network 1301089, Yealink Network Yealink SIP-T57W - VoIP-Telefon - mit Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 219,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,88 € → zum Angebot
Yealink 1301089, Yealink SIP-T57W - VoIP-Telefon mit Bluetooth-Schnittstelle mit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 219,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 224,78 € → zum Angebot
Yealink Telefon SIP-T57W, schwarz, schnurgebunden, mit Touchscreen, WLAN, Bluetooth bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 219,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 224,05 € → zum Angebot
Yealink Schnurgebundenes Telefon »SIP-T57W« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 226,20 € → zum Angebot
Yealink SIP-T57W - VoIP-Telefon mit Bluetooth-Schnittstelle mit Rufnummernanzeige Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 219,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink SIP-T57W

Yealink SIP-T57W: Das VOIP-Telefon für höchste Ansprüche

Das Yealink SIP-T57W ist ein schnurgebundenes VoIP-Telefon, das sich durch seine herausragende Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Displayauflösung von 800 x 480 Pixeln und einer Displaygröße von 7 Zoll bietet das LCD-Display eine klare und übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen.

Hervorragende Audioqualität und vielseitige Telefoniefunktionen

Das VoIP-Telefon unterstützt HD Audio, was für eine kristallklare Sprachqualität sorgt. Zu den Telefoniefunktionen gehören Wahlwiederholung, Halten (HOLD), 3-Wege Konferenz und die "Bitte nicht stören" (DND) Funktion. Diese Funktionen machen das Telefon ideal für den geschäftlichen Einsatz.

Yealink SIP-T57W Test

5/5
★★★★★ Super Telefon
Raphael S September 2022

Unser IT-Techniker hat dieses Produkt schnell und einfach eingerichtet und konfiguriert. Die Einstellungen im Onlineinterface sind einfach zu bedienen, sobald man den Dreh raus hat. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen, vielleicht aber mit einem schnurlosen Hörer.

Vielleicht kann man diesen jedoch nachträglich hinzufügen. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Produkt und seinem einfachen Handling. Sehr zu empfehlen! 🌟.

5/5
★★★★★ Super Teil
Geocoindealer Januar 2022

Mit Hilfe eines YouTube-Tutorials konnte ich die Fritzbox problemlos einrichten. Es ist wichtig, ein Netzteil dazu zu bestellen, um Ärger zu vermeiden. Die Einstellungsmöglichkeiten sind wirklich beeindruckend und ich bin zu 100% zufrieden, auch wenn es etwas herausfordernd war. Ich würde es jedoch nicht empfehlen, wenn man keinen PC besitzt oder kein Englisch spricht, da die Hilfetasten nicht ins Deutsche übersetzt werden.

5/5
★★★★★ Top Qualität und endlose Möglichkeiten
bayernpilot Juli 2020

Das Yealink Telefon bietet eine sehr gute Sprachqualität und Top-Verarbeitung. Mit Stromversorgung über Ethernet benötigt man kein zusätzliches Netzteil, aber beim WLAN-Betrieb wird eins benötigt. Es kann an einer Fritzbox 7590 betrieben werden, jedoch können nicht alle Funktionen genutzt werden.

Ein Beispiel ist die fehlende Möglichkeit, individuelle Rufnummern bei ausgehenden Anrufen auszuwählen. Telefonkonferenzen sind auch nicht möglich. Eventuelle Probleme mit dem Yealink könnten durch Einstellungsfehler oder angeschlossene Geräte verursacht werden.

Leider funktioniert der integrierte Import/Synchronisation der Google Kontakte wegen der aktuellen Firmware nicht richtig. Trotzdem ist das Telefon insgesamt zufriedenstellend, solange man die erforderlichen Voraussetzungen erfüllt.

4/5
★★★★☆ Dank WiFi flexibel im Home Office einsetzbar
Dirk H Februar 2022

Dieses IP Phone bietet eine Vielzahl von Funktionen wie Touchscreen, Freisprecheinrichtung, 27 programmierbare Softkeys und HD-Sprachqualität. Besonders für das Home Office ist die Wifi-Unterstützung hilfreich, um ohne Kabelverbindung flexibel im ganzen Haus telefonieren zu können. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Netzadapter für dieses 200€ teure Gerät separat erworben werden muss. Außerdem könnte die Handhabung des Telefonbuchs über das Webtool zur Import/Export-Funktion verbessert werden. Insgesamt erhält das IP Phone von mir 4 von 5 Sternen für seine vielseitigen Funktionen und die gute Sprachqualität.

4/5
★★★★☆ Telefon ist gut
Mario K April 2020

Die einzige Kritik, die ich habe, ist die fehlende deutsche Beschreibung. Dennoch lässt sich das Telefon T57w leicht einrichten, selbst für weniger technikaffine Nutzer. Ich persönlich kann es nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Sehr groß und klobig
rephlex.de April 2023

Die Größe der Geräte war für mich leider zu groß, daher habe ich sie zurückgeschickt. Das Display ist gut ablesbar und gut verarbeitet, jedoch ist der Hörer nicht so gut. Insbesondere für den Preis hatte ich eine höhere Erwartungshaltung.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Display
800 x 480 Pixel
7 Zoll
LCD
IP-Telefonie
SIP
16
Technische Details
Bluetooth, WLAN
1 x RJ-9, 1 x USB 2.0, 2 x Gigabit-Ethernet 10/100/1000
Telefonmerkmale
HD Audio
schwarz
"Bitte nicht stören" (DND), 3-Wege Konferenz, Halten (HOLD), Wahlwiederholung
Telefonspeicher
1.000 Einträge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram