Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie True Sound in Ihrem privaten Bereich, dank eines speziellen Materials, das den gesamten Klangspektrum durchlässt.
• Ein Design, das jede Einrichtung aufwertet und Ihrem Raum Licht und Wärme verleiht.
• Die Clear Voice-Funktion optimiert die Verständlichkeit von Gesang und Sprache, ideal in lauten Umgebungen oder bei Filmdialogen.
• Wählen Sie aus drei Farbvarianten: Elegantes Schwarz, Carbon Grey mit goldenen Akzenten oder Light Gray für helle Räume.
• Das Produkt vereint gesamtes Know-how des Herstellers, um Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten.
• Genießen Sie Ihre Musik, Filme und Spiele überall und jederzeit mit diesem vielseitigen Lautsprecher.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 127 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 127 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,09 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WS-X1A Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics WS-X1A Bluetooth-Lautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• True X-Lautsprecher 1A schwarz Bluetooth-Lautsprecher expert True X-Lautsprecher 1A schwarz Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Yamaha WS-X1A-BL, Yamaha WS-X1A True X drahtloser Surround-Lautsprecher in... visunext DE Yamaha WS-X1A-BL, Yamaha WS-X1A True X drahtloser Surround-Lautsprecher in... Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 137,91 € Versand kostenfrei Gesamt 137,91 € → zum Angebot
• Yamaha True X-Speaker 1A kabelloser Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 Yamaha True X-Speaker 1A kabelloser Lautsprecher (schwarz) sofort Lieferbar 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
WS-X1A Bluetooth-Lautsprecher schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
True X-Lautsprecher 1A schwarz Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Yamaha WS-X1A-BL, Yamaha WS-X1A True X drahtloser Surround-Lautsprecher in schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 137,91 € Versand kostenfrei Gesamt 137,91 € → zum Angebot
Yamaha True X-Speaker 1A kabelloser Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Yamaha WSX1A-BL, Yamaha WS-X1A (12 h) (WSX1A-BL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 158,09 € Versand kostenfrei Gesamt 158,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A schwarz

Wählen Sie Ihren Stil

Ihr persönlicher Geschmack spielt die Hauptrolle bei der Auswahl des perfekten Lautsprechers. Der Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A schwarz bietet nicht nur ein elegantes Schwarz, das sowohl chic als auch cool wirkt, sondern auch Varianten in Carbon Grey mit stilvollen goldenen Akzenten und Light Gray, ideal für helle Räume. Entscheiden Sie sich für die Farbe, die Ihre Persönlichkeit und Ihren Raum am besten widerspiegelt.

Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Lautsprecher
MB P Juli 2024

Der Lautsprecher bietet Flexibilität für drinnen und draußen mit gutem Klang, aber er erfordert eine permanente Stromversorgung für die Verbindung mit der Soundbar.

5/5
★★★★★ Sehr gute Surroundanlage
von einem Kunden Februar 2024

Die neue Surround-Anlage hat beim Auspacken begeistert und überzeugt in Bezug auf Soundqualität und Einfachheit der Einrichtung. Trotz anfänglicher Probleme beim Paaren der Lautsprecher, war nach dem Umtausch und erneuter Lieferung alles einwandfrei. Der Klang ist beeindruckend, besonders die Surround-Lautsprecher als portable Bluetooth-Lautsprecher sind genial. Die Einrichtung von Alexa verlief problemlos und die persönlichen Klangvorlieben lassen sich gut einstellen.

Der Sound bei Filmen ist phantastisch und füllt den Raum optimal aus. Die Surroundlautsprecher sind vielseitig einsetzbar und der Klang ist einfach super. Insgesamt ist die Anlage eine klare Kaufempfehlung, auch nach einer Woche intensiver Nutzung.

5/5
★★★★★ Super praktisch dank Akku und Kabelloser Übtr.
von Benjamin F. Januar 2024

Die Yamaha TRUE X Lautsprecher bieten beeindruckende Klangqualität und elegantes Design für audiophile Nutzer und Ästheten gleichermaßen. Mit erstklassiger Verarbeitung und vielseitiger Einsatzmöglichkeit sind sie perfekt für Wohnzimmer, Heimkino-Systeme und Musikliebhaber. Die klare, präzise und ausgewogene Klangqualität begeistert bei jedem Einsatz.

Durch einfache Handhabung und intuitive Bedienung sind die Lautsprecher auch für technisch weniger versierte Nutzer geeignet. Insgesamt eine klare Empfehlung für exzellenten Klanggenuss und ästhetisches Design, das höchste Ansprüche erfüllt. Yamaha hat mit den TRUE X Lautsprechern ein Produkt geschaffen, das auf ganzer Linie überzeugt.

5/5
★★★★★ Sound erleben
von Saskia M. Januar 2024

Dank des einfachen Anschlusses und Aufbaus durch das Installationsvideo ist die True X Soundbar mit Lautsprechern eine grandiose Ergänzung für jedes Zuhause. Die kabellose Verbindung sorgt dafür, dass die Lautsprecher vielseitig nutzbar sind und separat verwendet werden können. Die Top-Qualität des Sounds begeistert sowohl einzeln als auch im Gesamtpaket. Zudem überzeugen die Lautsprecher durch ihr stilvolles Design und eignen sich perfekt für Musikgenuss in verschiedenen Räumen. Ein absolutes Must-have für alle Soundliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Guter Sound und schickes Design
von Gerrit H. Februar 2024

Die Yamaha True X Bar 50A bietet ein erstklassiges Klangerlebnis mit klaren Höhen und kraftvollen Bässen dank des separaten Subwoofers. Die einfache Einrichtung ohne Probleme hat mich begeistert. Subwoofer und Rücklautsprecher müssen nur angeschlossen und angelernt werden. Das schlanke Design fügt sich gut in verschiedene Wohnräume ein.

Nach über zwei Monaten Nutzung bin ich rundum zufrieden. Der Anschluss an den Fernseher über HDMI ermöglicht eine bequeme Steuerung der Lautstärke mit der TV-Fernbedienung. Die Yamaha True X Bar 50A ist eine empfehlenswerte Soundbar für alle, die eine verbesserte Audioqualität für ihr Heimkino suchen. Mit hochwertiger Verarbeitung und beeindruckendem Klang setzt sie neue Maßstäbe für das Home-Entertainment-Erlebnis.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Heimkino, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
MP3-Player, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Laden
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
Karbon
Kohlefaser/Carbon
aktiv
IP67
wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing
MP3
Energiemerkmale
USB
12 h
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 5.0
USB, USB-C
Leistung
10 Watt
Maße & Gewicht
88 mm
490 g
105 mm
88 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram