Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A carbon grau Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt verfügt über ein spezielles Material, das den gesamten Sound durchlässt und so für ein unverfälschtes Klangerlebnis sorgt.
• Mit der Clear Voice-Funktion werden Gesang und Sprache in lauten Umgebungen oder bei Verständnisproblemen von Dialogen in Filmen optimiert.
• Die Farbauswahl bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten an Ihren persönlichen Stil und Ihre Raumgestaltung.
• Das elegante Design des Lautsprechers wertet jede Einrichtung optisch auf.
• Die Möglichkeit, aus verschiedenen Farben zu wählen, verleiht Ihrem Raum zusätzlich Licht und Wärme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,00 €
Ø 134 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,00 €
Ø 134 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,94 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha WS-X1A-CGY, Yamaha WS-X1A True X drahtloser Surround-Lautsprecher in... visunext DE Yamaha WS-X1A-CGY, Yamaha WS-X1A True X drahtloser Surround-Lautsprecher in... Lieferzeit 4-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• WS-X1A Bluetooth-Lautsprecher karbongrau Euronics WS-X1A Bluetooth-Lautsprecher karbongrau sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• True X-Lautsprecher 1A carbon grau Bluetooth-Lautsprecher expert True X-Lautsprecher 1A carbon grau Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Yamaha True X-Speaker 1A kabelloser Lautsprecher (grau) elektrowelt24 Yamaha True X-Speaker 1A kabelloser Lautsprecher (grau) sofort Lieferbar 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha WS-X1A-CGY, Yamaha WS-X1A True X drahtloser Surround-Lautsprecher in carbon ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
WS-X1A Bluetooth-Lautsprecher karbongrau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
True X-Lautsprecher 1A carbon grau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Yamaha True X-Speaker 1A kabelloser Lautsprecher (grau) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Yamaha WSX1A-CGY, Yamaha WS-X1A (12 h) (WSX1A-CGY) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 186,94 € Versand kostenfrei Gesamt 186,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A carbon grau

Design, das begeistert

Der Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A carbon grau bringt True Sound in Ihren privaten Bereich. Ein spezielles Material lässt den gesamten Sound durch, während das Design jede Einrichtung aufwertet. Wählen Sie aus Farben, die Ihrem Raum Licht und Wärme verleihen, und widmen Sie sich ganz Ihrem Hörvergnügen, überall und jederzeit.

Farbauswahl nach Ihrem Geschmack

Ihr Geschmack entscheidet über die Farbwahl. Ob einfaches Schwarz, das nicht nur chic, sondern auch cool ist, Carbon Grey mit stilvollen goldenen Akzenten oder Light Gray, das sich gut in helle Räume einfügt – wählen Sie die Farbe, die am besten zu Ihnen passt.

Yamaha True X-Lautsprecher WS-X1A carbon grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Surroundanlage
von einem Kunden Februar 2024

Die neue Surround-Anlage bietet einen hochwertigen Klang und einfache Einrichtung. Trotz anfänglicher Probleme mit einem defekten Gerät, konnte nach dem Austausch alles reibungslos installiert werden. Der Klang ist beeindruckend und besonders die Surround-Lautsprecher als individuelle Bluetooth-Lautsprecher sind fantastisch. Die Einrichtung von Alexa funktioniert einwandfrei und der Klang ist klar, raumfüllend und gut einstellbar.

Selbst in einem großen Wohnzimmer überzeugt die Anlage. Nach einer Woche Testzeit gibt es eine klare Kaufempfehlung für diese Surround-Anlage.

5/5
★★★★★ Super praktisch dank Akku und Kabelloser Übtr.
von Benjamin F. Januar 2024

Die Yamaha TRUE X Lautsprecher überzeugen mit beeindruckender Klangqualität und elegantem Design. Die Lautsprecher passen perfekt in jede Umgebung und bieten eine erstklassige Verarbeitungsqualität sowie vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die klaren, präzisen Töne, der tiefe Bass und die brillanten Höhen sorgen für eine eindrucksvolle Klangperformance, die auch audiophile Nutzer begeistern wird. Die einfache Handhabung und intuitive Bedienung machen den Einsatz im Alltag angenehm. Egal ob als Standalone-Lautsprecher, Teil eines Heimkino-Systems oder für Musikliebhaber - die Yamaha TRUE X Lautsprecher sind eine klare Empfehlung für exzellenten Klang und ästhetisches Design.

5/5
★★★★★ Sound erleben
von Saskia M. Januar 2024

Die Installation des Systems wird durch das nützliche Installationsvideo wirklich erleichtert. Die True X Lautsprecher sind fantastische Begleiter zur Soundbar, ohne die Notwendigkeit von lästigen Kabeln. Man kann sie sogar unabhängig verwenden, z. B.

für Musik in anderen Räumen. Die Klangqualität ist sowohl einzeln als auch im Gesamtpaket hervorragend. Darüber hinaus sind die Lautsprecher auch noch stylisch. Ideal für jeden, der nach einem einfach zu installierenden und hochwertig klingenden Soundsystem sucht.

4/5
★★★★☆ Guter Sound und schickes Design
von Gerrit H. Februar 2024

Die Yamaha True X Bar 50A bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis mit klaren Höhen und kraftvollen Bässen dank des separaten Subwoofers. Die Einrichtung ist einfach und unkompliziert. Der Subwoofer und die Rücklautsprecher werden nur angeschlossen und kurz eingelernt.

Die Verarbeitungsqualität ist hochwertig und das schlanke Design fügt sich gut in verschiedene Wohnräume ein. Seit über zwei Monaten im Einsatz, bin ich sehr zufrieden mit dem System. Angeschlossen am Fernseher über HDMI, kann die Lautstärke auch mit der TV-Fernbedienung gesteuert werden. Die Yamaha True X Bar 50A ist eine empfehlenswerte Soundbar für alle, die eine verbesserte Audioqualität für ihr Heimkino suchen.

2/5
★★☆☆☆ Klang schlecht
Kevin B Dezember 2023

Vor 9 Jahren habe ich eine hochwertige Bose-Box gekauft, da ich hohe Ansprüche an den Klang habe. Auf der Suche nach einem neuen Gerät bin ich auf dieses Yamaha-Modell gestoßen, das sowohl preislich als auch von der Marke vielversprechend schien. Leider wurde ich enttäuscht: Der Klang entspricht dem eines kleinen Alexa Echo Dot, dafür sind 150€ einfach zu viel. Ich bin nun zurück bei Bose und kann sagen, dass dieses Yamaha-Gerät sein Geld nicht wert ist. Wer Qualität sucht, sollte woanders suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Heimkino, Wohnzimmer, unterwegs
grau
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
MP3-Player, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Laden
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
Karbon
Kohlefaser/Carbon
aktiv
IP67
wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing
MP3
Energiemerkmale
USB
12 h
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 5.0
USB, USB-C
Leistung
10 Watt
Maße & Gewicht
88 mm
490 g
105 mm
88 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram