Yamaha MusicCast 20 weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (156 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hi-Res Audio Unterstützung garantiert ein unvergleichliches Hörerlebnis mit kristallklaren Höhen und tiefen Bässen.
• Mit Multiroom-Fähigkeit lässt sich Ihre Musik nahtlos in mehreren Räumen genießen.
• Die Integration von AirPlay und Bluetooth 4.2+EDR ermöglicht eine einfache Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten.
• Dank der Sprachsteuerung durch Alexa wird die Bedienung zum Kinderspiel.
• Der Lautsprecher bietet eine Gesamtleistung von 40 Watt, was für eine beeindruckende Klangfülle sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,51 €
ab 199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MusicCast 20 WX-021 Multimedia-Lautsprecher weiß Euronics MusicCast 20 WX-021 Multimedia-Lautsprecher weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• MusicCast 20 weiß Streaming-Lautsprecher expert MusicCast 20 weiß Streaming-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Yamaha MusicCast 20 Soundbox (Kabelloser 2 Wege Netzwerk-Lautsprecher zum Amazon Yamaha MusicCast 20 Soundbox (Kabelloser 2 Wege Netzwerk-Lautsprecher zum Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Yamaha MusicCast 20, 3 cm, 9 cm, 40 W, Kabellos, A2DP, AVRCP, 10 m - Weiß Kaufland Yamaha MusicCast 20, 3 cm, 9 cm, 40 W, Kabellos, A2DP, AVRCP, 10 m - Weiß 5-8 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha MusicCast 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
MusicCast 20 WX-021 Multimedia-Lautsprecher weiß ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
MusicCast 20 weiß Streaming-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Yamaha MusicCast 20 Soundbox (Kabelloser 2 Wege Netzwerk-Lautsprecher zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Yamaha MusicCast 20 Soundbox (Kabelloser 2 Wege Netzwerk-Lautsprecher zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Yamaha MusicCast 20, 3 cm, 9 cm, 40 W, Kabellos, A2DP, AVRCP, 10 m - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Yamaha WX021-WH, Yamaha MusicCast 20 (Airplay, Airplay 2, Bluetooth, WLAN) (WX021-WH) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 259,51 € Versand kostenfrei Gesamt 259,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht Yamaha MusicCast 20 weiß

Der Yamaha MusicCast 20 weiß: Ein Meisterwerk der Klangqualität

In der Welt der HiFi Lautsprecher setzt der Yamaha MusicCast 20 weiß neue Maßstäbe. Dieser Aktiv-Hifi-Lautsprecher vereint modernste Technologie mit einem eleganten Design, um in jedem Wohnzimmer eine außergewöhnliche Klanglandschaft zu erschaffen. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität, Leistung und Komfort legen.

Yamaha MusicCast 20 weiß Test

5/5
★★★★★ Ästhetisch und guter Klang
Klaus Dezember 2023

Trotz B-Ware keine sichtbaren Schäden. Zwar nicht das preiswerteste Produkt, aber definitiv seinen Preis wert. Hochwertiger Sound, Verarbeitung und Design überzeugen im Vergleich zu günstigeren Alternativen.

5/5
★★★★★ Ist jeden Euro wert
Ernst E November 2023

Die vierte Yamaha MusicCast Box in meinem Besitz. Einfache Installation, beeindruckender Klang und perfekt für ein Stereoklangbild mit einem zusätzlichen Lautsprecher. Die App ist benutzerfreundlich und gut strukturiert. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Integrates well with the rest of Musiccast devices
Titus C Oktober 2023

Der größte Pluspunkt ist die Integration mit der MusicCast-App und dem Rest unserer Ausstattung im Haus: R-N602, WXA-50, YSP-1600 und WXAD-10. Der Klang ist für den Preis gut, ich wollte ihm zunächst vier Sterne geben, aber habe mich dann doch für fünf entschieden - sehr gut für ein Badezimmergerät.

5/5
★★★★★ ausgewogenen Klang
Breuer September 2023

Der kabellose Yamaha MusicCast 20 Lautsprecher ist eine bereichernde Ergänzung für meine Musiksammlung. Mit ausgewogenem Klang und Anpassungsfähigkeit an jeden Raum, plane ich bereits den Erwerb einer weiteren Soundbox.

5/5
★★★★★ So langsam läuft es,
Björn Februar 2023

Das 5. 1-System von Yamaha mit Yamaha Bar 40, SUB 100 und 2 MusicCast 20 ist nach den neuesten Updates nun deutlich stabiler und es gibt kaum noch Verbindungsabbrüche. Ich nutze zwei MusicCast 20 als Rear-Lautsprecher und bin zufrieden damit, obwohl sie etwas klobig sind. Der Klang ist jedoch erst in Kombination mit einem Subwoofer wirklich überzeugend.

5/5
★★★★★ Toller Klang in dieser Preisklasse.
eine Kundenbewertung April 2021

Dieser Lautsprecher bietet ein hervorragendes Klangerlebnis in seiner Preisklasse. Mit solider Bluetooth-Reichweite, erstklassiger Verarbeitung und einfacher Bedienung ist er ein Top-Produkt. Die gut gestaltete App ermöglicht eine schnelle Einrichtung und die WLAN-Verbindung funktioniert einwandfrei. Einziges Manko: Es fehlt ein Klinkenanschluss.

Meinungen 1 bis 6 von 156

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Handy, Multiroom, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Hi-Res Audio
AirPlay, Dual Speaker Pairing, Sleeptimer, Snooze, Sprachassistent, Streaming, Weckfunktion
2
Alexa
Eigenschaften
Aktiv
1.0 Mono
Bluetooth Pairing
Stereo
App
AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
Deezer, Napster, Pandora, SiriusXM, Spotify, Tidal, qobuz
Energiemerkmale
10 Watt
internes Netzteil
Konnektivität
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45)
Bluetooth, WLAN (WiFi)
Bluetooth, WLAN
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 4.2+EDR
Airplay (Apple)
Deezer, Napster, Qobuz, Spotify
Leistung
40 Watt
40 W
Webradio
Maße & Gewicht
150 mm
2,2 kg
186 mm
130 mm
13 mm
90 mm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram