Xiaomi Mi Wireless Charging Stand 20W Induktionsladegerät

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Form: rechteckig Ladeplätze: 1
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,92 €
Ø 25 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,92 €
Ø 25 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 25,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi | Kabelloses Ladepad | Mi 20W - Schwarz Kaufland Xiaomi | Kabelloses Ladepad | Mi 20W - Schwarz 4 Werktage 25,92 € Versand kostenfrei Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• Xiaomi Mi 20W Wireless Charging Stand - Induktive Ladestation Schwarz... Jacob Elektronik Xiaomi Mi 20W Wireless Charging Stand - Induktive Ladestation Schwarz... 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Mi 20W Wireless Charging Stand Amazon Marketplace Mi 20W Wireless Charging Stand 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.92 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi | Kabelloses Ladepad | Mi 20W - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 25,92 € Versand kostenfrei Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Xiaomi Mi 20W Wireless Charging Stand - Induktive Ladestation Schwarz (GDS4145GL) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Mi 20W Wireless Charging Stand Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:13 Uhr.

Xiaomi Mi Wireless Charging Stand 20W Test

5/5
★★★★★ Worth every penny
fwani Februar 2024

Ich habe in der Vergangenheit billigere kabellose Ladegeräte benutzt, aber bedenkt man, wie lange die halten, habe ich auf lange Sicht nicht wirklich viel Geld gespart. Dieses Ladegerät hat mich bisher nicht enttäuscht und fühlt sich auch so an, als würde es länger halten. Auch die zusätzliche Wattzahl im Vergleich zu den meisten gängigen Ladegeräten ist schön. Bevor du dieses Ladegerät kaufst, solltest du jedoch herausfinden, mit welchen kabellosen Ladegeschwindigkeiten dein Telefon kompatibel ist, um die zusätzliche Geschwindigkeit zu nutzen, nicht jedes Telefon kann drahtlos bis zu 15W gehen.

5/5
★★★★★ Mein Xiaomi Poco F5 pro kann 33W QI Charging, aber die 20W reichen mir vollkommen aus
Rolf N November 2023

Das Xiaomi Poco F5 Pro ist ideal als Wireless LTE Router für Zuhause. Obwohl es volle Leistung erbringt, lädt es sich sogar noch auf. Bei gleichzeitigem Gebrauch als LTE Router und QI Charging wird es jedoch etwas warm.

Daher empfehle ich die 20W Ladestation statt der 33W Variante. Die Temperaturen bleiben unter Last im grünen Bereich und das Smartphone lädt trotz Nutzung mehr auf, als es verbraucht. Ein top Gerät für alle, die ein leistungsstarkes und effizientes Smartphone suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Marcel November 2023

Neuer Wecker mit schnellem Ladevorgang und praktischer Halterung für das Handy. Ideal für diejenigen, die auf der Suche nach beidem sind.

5/5
★★★★★ Richtig schnell !
crazEwaldo Oktober 2023

Verwenden Sie das richtige Kabel (rote Anschlüsse) am originalen 67W-Ladegerät des Poco F5 Pro, um das Handy in nur 90 Minuten von unter 20% auf 100% aufzuladen. Turbo Charge sorgt dafür, dass das Gerät nicht überhitzt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Qi-Ladegerät
Caipiraia August 2023

Tolles Design, hochwertige Verarbeitung, stabiler Stand - sehr zufrieden. Bitte beachten: Benötigt separates Netzteil (nicht enthalten) und nicht kompatibel mit PC-USB-Anschlüssen aufgrund hoher Leistungsanforderungen.

5/5
★★★★★ Lädt wirklich mit "Xiaomi Turbo Charge "
Joachim S Juli 2023

Der Ladeständer wurde sehr gut verpackt geliefert und lädt tatsächlich sehr schnell mit sowohl einem 30-Watt-Ladegerät als auch dem originalen Xiaomi 67-Watt-Ladegerät mit Xiaomi Turbo Charge. Das Handy wird effizient aufgeladen, überhitzt nicht und schaltet automatisch nach dem Ladevorgang aus. Einziges Manko ist die nicht rutschfeste Unterseite des Ständers, wodurch das Handy leicht verrutschen kann. Besonders problematisch ist dies, wenn das Handy in einer Hülle geladen werden soll, da der Anschlag zu klein und zu schräg ist.

Trotzdem konnte ich mit einer kleinen Verbesserung dieses Problem lösen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für schnelles und effektives Laden, lediglich die Stabilität der Unterseite könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
rechteckig
1
Induktionsladegerät
Qi (WPC)
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram