SP Connect SPC+ Suction Mount Charging Qi-KFZ-Ladegerät

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Qi-KFZ-Ladegerät Leistung: 15 W Ausstattung: Magnethalterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,95 €
Ø 64 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 63,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Charging Suction Mount SPC+ Amazon SP Connect Charging Suction Mount SPC+ Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• SP Connect SPC+ Auto, Lade-Saugnapfhalterung - Schwarz motoin SP Connect SPC+ Auto, Lade-Saugnapfhalterung - Schwarz sofort lieferbar 71,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung, (Charging Suction Mount SPC+ für das Auto) Otto SP Connect Smartphone-Halterung, (Charging Suction Mount SPC+ für das Auto) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Charging Suction Mount SPC+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
SP Connect Charging Suction Mount SPC+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Auto, Lade-Saugnapfhalterung - Schwarz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 71,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Kfz Halterung Wireless Charging Suction Mount für Phone Ca r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 72,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Charging Suction Mount SPC+ nubuk-bikes Angebotsinfo 3 76,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,04 € → zum Angebot
SP Connect SP Charging Suction Mount SPC+ - universelle Größe - kabellose Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 82,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,29 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung, (Charging Suction Mount SPC+ für das Auto) Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
SP Connect Saugnapfhalter mit SPC+ Induktionsladung FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Charging Suction Mount SPC+ für das Auto netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Charging Suction Mount SPC+ für das Auto Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

SP Connect SPC+ Suction Mount Charging Test

5/5
★★★★★ Teuer aber Geil
Michael Januar 2025

SP Connect kann ich wärmstens empfehlen. Ich nutze die Halterung am Motorrad und im Auto; die Verarbeitung ist äußerst hochwertig und das induktive Laden funktioniert zuverlässig. Einziger Nachteil: Für die magnetische Halterung muss man zusätzlich die passende Handyhülle (ca.

20–25 €) kaufen. Insgesamt klare Kaufempfehlung für mobile Halterung und kabelloses Laden.

5/5
★★★★★ Hält richtig gut!
Sascha Dezember 2024

Scheibenhalterung fürs Auto mit starkem Magnet: Hält das Smartphone zuverlässig — sogar mit passender Hülle. Einfache Montage am Glas, problemloses Auf- und Abnehmen des Handys und schnelles Laden per USB‑C. Ideal für sicheren Halt, gute Sicht und zügiges Laden unterwegs.

5/5
★★★★★ Gut aussehender Handyhalter .
FS März 2024

Der Magnet Handyhalter ist wirklich top! Der starke Saugnapf hält bombenfest und lässt sich leicht anbringen. Nach intensivem Gebrauch kann ich sagen, dass er auch unter extremen Bedingungen wie starker Sonneneinstrahlung und Klimaanlage super funktioniert. Er sitzt fest an der Frontscheibe und wackelt nicht. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Gut mit Makel
Victoria Februar 2026

Gute Verarbeitung und angenehme Haptik: Die Handyhalterung sitzt fest an der Windschutzscheibe. Leider funktionierte das kabellose Laden nach einem Monat nicht mehr, besonders ärgerlich, da ich die teurere Variante wählte. Im Netz tauchen mehrere ähnliche Kundenberichte auf.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung gut , Magnet schwach
Daniela F April 2025

Nach guter Erfahrung mit der Motorradhalterung kaufte ich die Auto-Handyhalterung. Verarbeitung ist hochwertig, Design stabil. Leider sind die Magnete zu schwach — bei starken Bodenwellen droht das Handy in den Fußraum zu fallen. Daher 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Qi-KFZ-Ladegerät
Aufladen
15 W
Ausstattungsmerkmale
Magnethalterung
1
Qi (WPC)
Gehäuse
schwarz
Weitere Eigenschaften
Vibrationsfreie Saugnapfhalterung fürs Auto
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram