Xtorm 2x Wireless Travel Charger 15W Induktionsladegerät

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 82 x 94 x 21 mm Farbe: grau Gewicht: 162 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 39,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 - 15W, Grau - Grau Kaufland Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 - 15W, Grau - Grau 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Xtorm Faltbares kabelloses Reiseladegerät 2-in-1-15W Amazon Xtorm Faltbares kabelloses Reiseladegerät 2-in-1-15W Auf Lager 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
• Xtorm Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 Grey Neu Wireless Charger Otto Xtorm Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 Grey Neu Wireless Charger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 - 15W, Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 - 15W (64212) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 - 15W XWF21 Boomstore Angebotsinfo 57,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 64,92 € → zum Angebot
Xtorm Faltbares kabelloses Reiseladegerät 2-in-1-15W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Xtorm Faltbares kabelloses Reiseladegerät 2-in-1-15W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Xtorm Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 Grey Neu Wireless Charger Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Xtorm Foldable Wireless Travel Charger 2in1 - 15W - Handy/Smartphone - Smartwatch - Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Faltbares kabelloses ReiseLadegeräte 2 in 1 xtorm Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Foldable Wireless Travel Charger 2in1 - 15W (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Xtorm 2x Wireless Travel Charger 15W Test

4/5
★★★★☆ Praktisch aber könnte kompakter und günstiger sein
DionDion März 2024

Das kabellose 3‑in‑1 Ladegerät ist faltbar und damit gut transportabel. iPhone und Apple Watch haften magnetisch sicher und lassen sich parallel laden. Es ist leicht, aber vergleichsweise teuer — es gibt gleichpreisige 3‑in‑1 Charger mit besserer Verarbeitung.

Das Gerät ist relativ groß; für Reisen gibt es kompaktere Alternativen. Verarbeitung und Materialien sind durchschnittlich: Die Lederoptik wirkt aus der Nähe nicht sehr hochwertig, und ein leichter künstlicher Geruch ist wahrnehmbar, verfliegt aber schnell. Ich habe das Produkt im Rahmen des Amazon Vine‑Programms kostenlos erhalten; diese Bewertung spiegelt meine unvoreingenommene, ehrliche Meinung wider.

Allgemeine Daten
82 x 94 x 21 mm
grau
162 g
2
15 W
Induktionsladegerät
kabellose Ladestation
USB-C
universal
universelle Smartwatch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram