Xavax Ablaufschlauch 2,5m (110963) Waschmaschinen-Ablaufschlauch

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 2,5 m Produkttyp: Waschmaschinen-Ablaufschlauch geeignet für: Waschmaschine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ablaufschlauch-Verlängerung, 2,5 m, 1 St./Polyb. (00110963) expert Ablaufschlauch-Verlängerung, 2,5 m, 1 St./Polyb. (00110963) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Xavax Ablaufschlauch Xavax Ablaufschlauch-Verlängerung, 2,5 m, 1 St. im... Otto Xavax Ablaufschlauch Xavax Ablaufschlauch-Verlängerung, 2,5 m, 1 St. im... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
• Xavax Ablaufschlauch Verlängerung 2,5m (Abwasserschlauch Waschmaschine oder Amazon Xavax Ablaufschlauch Verlängerung 2,5m (Abwasserschlauch Waschmaschine oder 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Ablaufschlauch-Verlängerung, 2,5 m, 1 St./Polyb. (00110963) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Xavax 00110963 Boomstore Angebotsinfo 15,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Xavax Pvc-abflussverlängerung 2,50 Meter Grau ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Xavax Ablaufschlauch Xavax Ablaufschlauch-Verlängerung, 2,5 m, 1 St. im Polybeutel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Xavax Ablaufschlauch-Verlängerung 110963 2,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,67 € Versand kostenfrei Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Ablaufschlauch-Verlängerung, 2,5 m, Service/Workshop, 1 St./PB Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Xavax Ablaufschlauch Verlängerung 2,5m (Abwasserschlauch Waschmaschine oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Xavax Ablaufschlauch Verlängerung 2,5m (Abwasserschlauch Waschmaschine oder Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Xavax 110963 VERLAENG.ABLAUF.2,5M:/PB 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 21,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.

Xavax Ablaufschlauch 2,5m (110963) Test

5/5
★★★★★ Passt einwandfrei als Verlängerung
Peter D Juli 2021

Diese Waschmaschinenablaufverlängerung hat perfekt meine Bedürfnisse erfüllt. Einfache Montage, sichere Fixierung und keine Undichtigkeiten. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ gut durchdachtes Seet
Cora66 August 2019

Vor drei Wochen habe ich einen Geschirrspüler gekauft und brauchte Verlängerungen für den Wasser- und Abwasserschlauch. Bei Amazon fand ich ein praktisches Komplettset mit 2 Schläuchen à 2,5 m, Dichtungsband, Schlauchverbinder und Schlauchschellen. Eine tolle Idee! Besonders für Laien wie mich - als Frau - sehr hilfreich. Danke!.

5/5
★★★★★ soweit ok
Rene S Juli 2019

Wir haben diese Verlängerung für unseren Abwasserschlauch gekauft, da der Originalschlauch zu kurz war. Sie ist einfach anzubringen, indem man die breite Seite über das Ende des Originalschlauchs schiebt und mit einer Schlauchschelle sichert. Allerdings sollte die Schelle sehr fest angezogen werden, da sonst Wasser austreten kann, da der Durchmesser des Verbindungsstücks größer ist. Insgesamt ein nützliches Produkt zur Verlängerung von Abwasserschläuchen.

5/5
★★★★★ Passt und funktioniert ein einwandfrei
Frank T August 2017

Ich habe die Verlängerung für den Ablaufschlauch unserer Siemens Waschmaschine in 1,5 Metern Länge gekauft. Der Schlauch wirkt hochwertig und solide verarbeitet, jedoch waren die Anschlüsse etwas zu groß und saßen daher nicht besonders fest. Mit Schlauchschellen konnte dieses Problem jedoch behoben werden und der Schlauch funktioniert einwandfrei. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Verlängerung
eine Kundenbewertung September 2020

Die Ablaufschlauchverlängerung war einfach anzubringen und erfüllt ihren Zweck zuverlässig. Ein zusätzlicher Kabelbinder sorgt für zusätzliche Sicherheit, aber ist wahrscheinlich nicht unbedingt notwendig. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll
Oebroedoesi Mai 2018

Der mitgelieferte Schlauch meiner Waschmaschine war zu kurz, sodass ich diese Verlängerung bei Amazon gekauft habe. Die Installation war einfach und der Schlauch hält dicht. Insgesamt ein super Produkt, jedoch gibt es ein paar Dinge, die mich gestört haben und weshalb ich einen Stern abziehe:- Es gibt zu wenig Auswahl an Längen.

Es wäre praktisch, den Schlauch individuell kürzen zu können. - Der Preis für ein Stück Plastik erscheint mir relativ hoch- Trotz des hohen Preises sind keine Schellen enthalten, um den Schlauch am Abfluss zu befestigen.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
2,5 m
Waschmaschinen-Ablaufschlauch
Waschmaschine
Weitere Daten
Ablaufschlauch-Verlängerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram