Rotho Kühlschrank-Organizer LOFT Größe 1,6 L Kühlschrank-Schublade

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kühlschrank-Schublade Farbe: transparent Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
ab 3,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Kühlschrankorganizer Loft 1,6 l globus-baumarkt Rotho Kühlschrankorganizer Loft 1,6 l ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Kühlschrankorganizer Loft 1,6 l Otto ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Kühlschrankorganizer Loft 1,6 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• Rotho Loft Kühlschrankorganizer 1.6l, Kunststoff (SAN) BPA-frei, transparent,... Amazon Marketplace Rotho Loft Kühlschrankorganizer 1.6l, Kunststoff (SAN) BPA-frei, transparent,... 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Kühlschrankorganizer Loft 1,6 l ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Kühlschrankorganizer Loft 1,6 l Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Kühlschrankorganizer S - 1,6 l LOFT, Ausführung:1.6 l (31 x 8 x 9 cm) - Transparent Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Kühlschrankorganizer Loft 1,6 L Küchenhelfer - Rotho ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Rotho Loft Kühlschrankorganizer 1.6l, Kunststoff (SAN) BPA-frei, transparent, S/1.6l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho Kühlschrank-Organizer LOFT, Die ideale Lösung hygi DE Angebotsinfo 4,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.

Rotho Kühlschrank-Organizer LOFT Größe 1,6 L Test

5/5
★★★★★ Kühlschrank Aufbewahrungsboxen
Frank u Dezember 2022

Diese Aufbewahrungsboxen sind perfekt für Milchprodukte wie Sahne, Joghurt und Creme fraîche. Dank des auslaufsicheren Designs bleibt Ihr Kühlschrank ordentlich und sauber. Die Behälter sind stabil und sorgen für eine bessere Organisation im Kühlschrank.

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung im Kühlschrank
Mandy September 2021

Die Aufbewahrungsboxen haben meinen Kühlschrank endlich organisiert! Mit einer Box für Wurstaufschnitt und einer für Käse und Milchprodukte herrscht jetzt Ordnung. Mein Mann kann sogar die ganze Box auf den Frühstückstisch bringen, wenn es schnell gehen muss. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Praktische Organizer
anja Juni 2021

Die Kühlschrankorganizer sind fantastisch! Zwei passen nebeneinander in meinen Kühlschrank und halten ihn sauber und ordentlich. Sie sind sehr praktisch, um Lebensmittel zu sortieren. Bisher habe ich sie nur von Hand gewaschen, aber ich bin mir nicht sicher, ob sie spülmaschinenfest sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schnelle, sichere Lieferung
Laura April 2021

Die Lieferung war schnell und das Produkt kam sicher verpackt an. Nach dem Auswaschen habe ich es direkt in den Kühlschrank gestellt und meine Lebensmittel sortiert. Ich bin sehr zufrieden.

Mein Mann denkt wohl, dass ich nicht ganz richtig ticke, weil ich Lebensmittel im Kühlschrank sortiere. Aber ich finde es super und mein Kühlschrank ist jetzt schön ordentlich. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen! 🌟 #Kühlschrankorganisation #schnelleLieferung #zufrieden.

5/5
★★★★★ Voll in Ordnung
D. R April 2021

Eine transparente Kiste für 5€ schien zunächst teuer, aber im Vergleich zu anderen Anbietern ist der Preis fair. Die 5 Liter Kapazität habe ich unterschätzt. Insgesamt finde ich das Preis-Leistungsverhältnis in Ordnung. Die Kiste sorgt für Ordnung im Kühlschrank, indem sie verschiedene Lebensmittelgruppen trennt.

Sie kann auch außerhalb des Kühlschranks verwendet werden. Viel Spaß damit! 👌 #Kühlschrankorganisation #Küchenzubehör #Ordnungshalter.

5/5
★★★★★ 👍 Einfache, wie geniale Erfindung 👍
Marcus H März 2021

Mit dem Kauf dieser cleveren Organizer wurde mein Kühlschrank endlich aufgeräumt und übersichtlich. Dank der vier Fächer finde ich jetzt alles sofort und Lebensmittel laufen nicht mehr ab. Die Organizer passen perfekt in jeden herkömmlichen Kühlschrank und sind robust genug für häufiges Ein- und Ausräumen.

Zwei der Fächer haben wir sogar beschriftet, um noch schneller zu finden, was wir brauchen. Ein wahres Lifehack für mehr Ordnung in der Küche! Kein langes Suchen mehr, einfach praktisch. Ich kann diese Organizer nur wärmstens empfehlen und bin sicher, dass sie auch Ihnen das Leben erleichtern werden.

Gönnen Sie sich diese kleine Veränderung und sparen Sie sich zukünftig das Chaos im Kühlschrank. ***Ich hoffe, meine Bewertung hat Ihnen geholfen, die richtige Entscheidung zu treffen. ***.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Kühlschrank-Schublade
Weitere Eigenschaften
transparent
Kunststoff
Kühlschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram