X-Socks Core Natural Ankle Multifunktionssocken grau perlgrau Laufsocken

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße angenehm trocken während intensiver sportlicher Betätigung.
• Ein vielseitiger Materialmix aus Baumwolle, Lyocell, Polyamid und Polypropylen bietet hervorragenden Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Die Knöchellänge gewährleistet Bewegungsfreiheit und eignet sich ideal für verschiedene Sportarten und Aktivitäten.
• Ein neutrales Farbdesign in Grau- und Beigetönen ermöglicht eine vielseitige Kombination mit unterschiedlicher Sportbekleidung.
• Die Unisex-Ausführung macht diese Socken zu einer praktischen Wahl für alle Geschlechter und Altersgruppen.
• Hochwertige Verarbeitungsqualität sorgt für Langlebigkeit und gleichbleibende Leistung auch nach häufigem Gebrauch und Waschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-SOCKS Core Natural Ankle Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 39-41 sportdeal24 X-SOCKS Core Natural Ankle Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 39-41 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• X-Socks Sportsocken Core Natural Ankle pearlgrau/weiss Herren - 1 Paar Otto X-Socks Sportsocken Core Natural Ankle pearlgrau/weiss Herren - 1 Paar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• X-Socks Core Natural Ankle Socks - Ideal für Laufen, Radfahren und Wintersport... Amazon X-Socks Core Natural Ankle Socks - Ideal für Laufen, Radfahren und Wintersport... Auf Lager 17,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• X-Socks X-socks Core Natural Ankle arctic white/pearl grey (W002) 39-41 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Core Natural Ankle arctic white/pearl grey (W002) 39-41 Lieferzeit 7-9 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
X-SOCKS Core Natural Ankle Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 39-41 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
X-Socks Sportsocken Core Natural Ankle pearlgrau/weiss Herren - 1 Paar Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
X-Socks Core Natural Ankle Socks - Ideal für Laufen, Radfahren und Wintersport - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
X-Socks Core Natural Ankle Socks - Ideal für Laufen, Radfahren und Wintersport - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
X-Socks X-socks Core Natural Ankle arctic white/pearl grey (W002) 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht X-Socks Core Natural Ankle Multifunktionssocken grau perlgrau

X-Socks Core Natural Ankle Multifunktionssocken grau perlgrau für optimalen Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort bei jeder Bewegung mit diesen hochfunktionalen Sportsocken. Die innovative Materialkombination aus Baumwolle, Lyocell und synthetischen Fasern sorgt für ein angenehm trockenes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Ob beim Laufen, im Fitnessstudio oder im Alltag – diese vielseitigen Multifunktionssocken bieten Ihnen stets optimale Unterstützung.

Natürliche Materialien für gesunde Füße

Die Kombination aus Baumwolle und Lyocell verleiht diesen Sportsocken hervorragende feuchtigkeitsregulierende Eigenschaften. Ihre Füße bleiben selbst bei anstrengenden Aktivitäten angenehm trocken und werden vor Blasen und Hautirritationen geschützt. Die atmungsaktive Struktur sorgt für eine effektive Belüftung und verhindert unangenehme Gerüche, sodass Sie sich auch nach dem Training rundum wohlfühlen.

X-Socks Core Natural Ankle Multifunktionssocken grau perlgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X-Socks Core Natural Ankle Multifunktionssocken grau perlgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
beige, bunt, grau, weiß
Herren, Unisex
Baumwolle, Lyocell, Polyamid, Polypropylen
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram