X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken schwarz grau Fahrradsocken

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält die Füße angenehm trocken während intensiver Aktivitäten.
• Ein innovatives Kompressionssystem fördert die Durchblutung und reduziert Ermüdungserscheinungen, was sich positiv auf die sportliche Leistung auswirkt.
• Die Materialkombination aus Baumwolle, Lyocell, Polyamid und Polypropylen gewährleistet optimale Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig hohem Tragekomfort.
• Das vielseitige Design in zeitlosen Farbtönen eignet sich für verschiedene sportliche Aktivitäten und passt zu unterschiedlichen Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-SOCKS Core Natural Crew Sportsocken B036 - black/charcoal 45-47 sportdeal24 X-SOCKS Core Natural Crew Sportsocken B036 - black/charcoal 45-47 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• X-Socks Sportsocken Core Natural Crew schwarz/charcoal Herren - 1 Paar Otto X-Socks Sportsocken Core Natural Crew schwarz/charcoal Herren - 1 Paar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• X-Socks Core Natural Crew Socks - Verbesserte Leistung und Schutz für Laufen, Amazon X-Socks Core Natural Crew Socks - Verbesserte Leistung und Schutz für Laufen, Auf Lager 19,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• X-Socks X-socks Core Natural Crew black/charcoal (B036) 45-47 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Core Natural Crew black/charcoal (B036) 45-47 Lieferzeit 7-9 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
X-SOCKS Core Natural Crew Sportsocken B036 - black/charcoal 45-47 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
X-Socks Sportsocken Core Natural Crew schwarz/charcoal Herren - 1 Paar Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
X-Socks Core Natural Crew Socks - Verbesserte Leistung und Schutz für Laufen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
X-Socks X-socks Core Natural Crew black/charcoal (B036) 45-47 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken schwarz grau

X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken schwarz grau für maximalen Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Tragekomforts mit diesen hochfunktionalen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bieten diese Multifunktionssocken eine perfekte Symbiose aus Leistung und Natürlichkeit. Die einzigartige Materialkombination aus Baumwolle, Lyocell und technischen Fasern sorgt für ein optimales Fußklima bei jeder Aktivität. Egal ob beim Radfahren, Laufen oder im Fitnessstudio – diese Socken sind Ihr verlässlicher Begleiter.

Atmungsaktiver Schutz für Ihre Füße

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Sportsocken gewährleistet eine hervorragende Atmungsaktivität. Durch die geschickte Anordnung verschiedener Materialzonen wird Feuchtigkeit effektiv vom Fuß wegtransportiert und schnell nach außen abgegeben. Dies verhindert nicht nur unangenehme Gerüche, sondern reduziert auch das Risiko von Blasenbildung. Die gezielte Kompression unterstützt zudem die Muskulatur und fördert die Durchblutung, was sich positiv auf Ihre sportliche Leistung auswirkt.

X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken schwarz grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken schwarz grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompression, atmungsaktiv
beige, grau, schwarz
Herren, Unisex
Baumwolle, Lyocell, Polyamid, Polypropylen
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram