X-Bionic Invent® 4.0 Shirt white/black Funktionsunterhemd

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt besteht aus 94% Polyamid, 3% Elastan und 3% Polypropylen, was für hohe Elastizität und Langlebigkeit sorgt.
• Die Kompressionseigenschaften fördern die Durchblutung und reduzieren Muskelvibrationen.
• Das Feuchtigkeitsmanagement sorgt für schnellen Schweißabtransport und ein trockenes Tragegefühl.
• Die nahtlose Verarbeitung verhindert Reibung und Hautirritationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,44 €
ab 69,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-BIONIC IN-WT06W19M-W030-S, X-BIONIC Invent 4.0 langarm Funktionsshirt Herren sportdeal24 X-BIONIC IN-WT06W19M-W030-S, X-BIONIC Invent 4.0 langarm Funktionsshirt Herren 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• X-Bionic IN-WT06W19M-W030-S, X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0... tennistown X-Bionic IN-WT06W19M-W030-S, X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0... 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
• X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0 Unterwäsche weiss Herren Otto X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0 Unterwäsche weiss Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Varianten: X-Bionic Invent® 4.0 Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
X-BIONIC Invent 4.0 langarm Funktionsshirt Herren white/black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
X-BIONIC IN-WT06W19M-W030-S, X-BIONIC Invent 4.0 langarm Funktionsshirt Herren Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
X-BIONIC IN-WT06W19M-W030-XL, X-BIONIC Invent 4.0 langarm Funktionsshirt Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
X-BIONIC IN-WT06W19M-W030-L, X-BIONIC Invent 4.0 langarm Funktionsshirt Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
X-BIONIC IN-WT06W19M-W030-M, X-BIONIC Invent 4.0 langarm Funktionsshirt Herren Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
X-Bionic IN-WT06W19M-W030-S, X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0 Unterwäsche Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
X-Bionic IN-WT06W19M-W030-L, X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0 Unterwäsche Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
X-Bionic IN-WT06W19M-W030-XL, X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0 Unterwäsche Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
X-Bionic Langarmshirt Rundhals Invent 4.0 Unterwäsche weiss Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht X-Bionic Invent® 4.0 Shirt white/black

Perfekte Funktionsunterwäsche für Herren: X-Bionic Invent® 4.0 Shirt white/black

Das X-Bionic Invent® 4.0 Shirt white/black ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Dieses Funktionsunterhemd bietet eine hervorragende Kombination aus Feuchtigkeitsmanagement und Kompression, was es perfekt für den Einsatz bei verschiedenen Sportarten wie Wandern und Wintersport macht. Mit seinem Rundhalsausschnitt und der nahtlosen Verarbeitung sorgt es für optimalen Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das X-Bionic Invent® 4.0 Shirt besteht aus einer Materialzusammensetzung von 94% Polyamid, 3% Elastan und 3% Polypropylen. Diese Materialien sorgen für eine hohe Elastizität und Langlebigkeit. Das enganliegende Design und die langärmelige Ausführung machen es ideal für die kälteren Jahreszeiten wie Herbst und Winter. Zudem unterstützt das Shirt den Tierschutz, was es zu einer nachhaltigen Wahl macht.

X-Bionic Invent® 4.0 Shirt white/black Test

5/5
★★★★★ Kinda tight but works perfectly
Eduardo F Januar 2024

Dieses Produkt funktioniert wunderbar und ist aus hochwertigem Stoff gefertigt. Selbst nach intensiver Aktivität riecht es angenehm und ist waschmaschinenfreundlich. Allerdings ist die Größe S etwas eng, obwohl ich normalerweise S oder sogar XS trage. Trotzdem fühlt es sich beim Tragen großartig an, auch wenn das Anziehen eine kleine Herausforderung darstellt.

5/5
★★★★★ Tolles Winterhemd
Attila Januar 2024

Ich habe dieses Hemd als Geschenk bekommen und bin positiv überrascht! Bei Temperaturen von bis zu -9 Grad in Hamburg laufe ich täglich 7 km in winterlichen Bedingungen. Das Hemd hält meine Körperwärme hervorragend und bleibt auch nach dem Joggen geruchsfrei. Ich bin begeistert davon, wie angenehm das Laufen jetzt ist. Das Hemd hat meine Erwartungen übertroffen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, sehr sehr körperbetont
AtomicT Oktober 2021

Das Oberteil ist angenehm hochwertig und eignet sich ideal für warme Herbsttage oder als Midlayer an kalten Tagen. Es reguliert die Körpertemperatur effektiv. Es betont jedoch stark die Figur, daher sollten Bierbauchträger überlegen, ob sie ihre Konturen betonen möchten. Zusammenfassend erhält man trotz des hohen Preises gute Qualität.

5/5
★★★★★ Top Winterunterhemd
Timo S Januar 2021

Ich war mir unsicher, ob ich dieses Unterhemd kaufen sollte, da die Preise recht hoch sind. Für den Sommer habe ich bereits ein günstigeres Radfahrhemd, das mir gefällt und nur 20€ kostet. Die teureren Winterkleidungsstücke waren mir bisher zu kostenintensiv.

Doch jetzt waren sie im Angebot für 58€. Ich bestellte mir Größe L und XL zum Ausprobieren (194 cm/90 kg sportlich). L ist eng, XL passt auch an den Armen.

Bei -1/+2 Grad habe ich es heute zum Radfahren getragen - einfach top! Nicht kalt und verschwitzt, einfach klasse. Es riecht auch nicht nach dem Sport. Für 100€ würde ich es jedoch nicht kaufen. Als Angebot lohnt es sich aber definitiv.

5/5
★★★★★ Ein Traum
DaFux Mai 2020

Dieses Shirt ist einfach fantastisch! Es sitzt perfekt und ist ideal für das Training. Ich war skeptisch bezüglich der Kühlungsfunktion, aber es funktioniert tatsächlich. Sehr empfehlenswert und seinen Preis wert. Würde es definitiv erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Rutscht beim Laufen hoch.
meu260 Februar 2022

Ich habe sowohl das Shirt in Größe M als auch in Größe S bestellt. Größe M war zu groß und Größe S war zu eng, obwohl ich 172 cm groß bin und 64 kg wiege. Das Tragegefühl ist gut, aber das Shirt rutscht beim Laufen hoch, was sehr störend ist. Leider ist es für mich daher nicht geeignet. Es ist schade, dass das Shirt nicht passt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Kompressionsshirt, Skiunterwäsche
Allgemeines
Elastane (3%) Polyamide (94%) Polypropylene (3%)
Information zur Nachhaltigkeit
Tierschutz
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polypropylen, Polyurethan
Merkmale
Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, enganliegend, nahtlos
weiß
Herren
Herbst/Winter
Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram