Wrightsock Coolmesh II Crew (806-08) khaki Laufsocken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: grün Für wen: Damen - Herren - Unisex Materialzusammensetzung: 24% Polyamid - 26% Polyamid - 4% Elasthan - 8% Elasthan Einsatz: 70% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,62 €
Ø 20 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,62 €
Ø 20 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,62 €
ab 19,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrightsock Coolmesh II Crew Socken Bergzeit Wrightsock Coolmesh II Crew Socken Lieferzeit 2-4 Tage 19,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• Wrightsock 806-08, Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 34-37 (S) Farbe khaki naturzeit Wrightsock 806-08, Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 34-37 (S) Farbe khaki Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Wrightsock 806-08-41,5-45, Wrightsock Sportsocken Crew Coolmesh II (dünn, tennistown Wrightsock 806-08-41,5-45, Wrightsock Sportsocken Crew Coolmesh II (dünn, 3-4 Werktage 21,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 45,5-49 (XL) khaki Amazon Marketplace Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 45,5-49 (XL) khaki Auf Lager 27,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Varianten: Wrightsock Coolmesh II Crew (806)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.62 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wrightsock Coolmesh II Crew Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Wrightsock 806-08, Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 34-37 (S) Farbe khaki naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Wrightsock 806-08-41,5-45, Wrightsock Sportsocken Crew Coolmesh II (dünn, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Wrightsock 806-1-08, Wrightsock - Coolmesh II Crew - Wandersocken 34-37 | EU 34-37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 23,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 45,5-49 (XL) khaki Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Wrightsock Coolmesh II Crew (806-08) khaki Test

5/5
★★★★★ Beste Socken
revolu November 2025

Diese Socken sind die besten, die ich hatte, Bundeswehr-getestet auf Märschen: Während viele Kameraden Blasen und Fußprobleme bekamen, blieb ich dank des bequemen, robusten Materials blasenfrei. Sehr empfehlenswert für Wandern und militärische Einsätze.

Allgemeine Daten
grün
Damen, Herren, Unisex
24% Polyamid, 26% Polyamid, 4% Elasthan, 8% Elasthan Einsatz: 70% Polyester, Hauptmaterial: 68% Polyester
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram