Wrightsock Coolmesh II Crew (806-04) grey Laufsocken

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen - Herren - Unisex Materialzusammensetzung: 24% Polyamid - 26% Polyamid - 4% Elasthan - 8% Elasthan Einsatz: 70% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,42 €
Ø 19 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,42 €
Ø 19 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,62 €
ab 18,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrightsock Coolmesh II Crew Socken Bergzeit Wrightsock Coolmesh II Crew Socken Lieferzeit 2-4 Tage 18,42 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Wrightsock 806-04, Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 37,5-41 (M) Farbe grey naturzeit Wrightsock 806-04, Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 37,5-41 (M) Farbe grey Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Wrightsock 806-05-37,5-41, Wrightsock Sportsocken Crew Coolmesh II (dünn, tennistown Wrightsock 806-05-37,5-41, Wrightsock Sportsocken Crew Coolmesh II (dünn, 3-4 Werktage 21,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• Wrightsock Socken Coolmesh II Amazon Marketplace Wrightsock Socken Coolmesh II Auf Lager 27,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Varianten: Wrightsock Coolmesh II Crew (806)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.42 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wrightsock Coolmesh II Crew Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,42 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Wrightsock 806-04, Wrightsock Coolmesh II Crew Größe 37,5-41 (M) Farbe grey naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Wrightsock 806-05-37,5-41, Wrightsock Sportsocken Crew Coolmesh II (dünn, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
WrightSock Coolmesh II Crew grey - Größe S (34-37) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Wrightsock 806-3-05, Wrightsock - Coolmesh II Crew - Wandersocken 41,5-45 | EU Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 23,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Wrightsock Socken Coolmesh II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Wrightsock Coolmesh II Crew (806-04) grey Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Technik, sehr angenehmer Tragekomfort und keine Blasen beim ersten Einsatz im Halbmarathon
Tom Mai 2023

Socken überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung und hohem Tragekomfort. Nach einem Halbmarathon (Walking/Nordic Walking) keine Blasen, trockenes Fußklima und ich hätte noch ein paar Kilometer laufen können. Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement, langlebige Qualität — wenn die ganze Familie so läuft, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Amazon Kunde Juli 2022

Ich bin mit diesen Socken 70km am Stück gelaufen und kann sie absolut empfehlen. Ich hatte keine schweißnassen Füße und nicht ein Anzeichen von Blasenbildung! Wirklich fantastisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Wandersocken
Andrea S April 2022

Socken sind super. Sie vermeiden tatsächlich eine Blasenbildung. Das Tragegefühl ist sehr angenehm, es entstehen keine Schweißfüße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wandersocke
Chrissi September 2021

Über den Preis kann man sich jedoch streiten. Der ist schon sehr hoch. Dennoch gute Wandersocken, allerdings nicht bei warmen Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren, Unisex
24% Polyamid, 26% Polyamid, 4% Elasthan, 8% Elasthan Einsatz: 70% Polyester, Hauptmaterial: 68% Polyester
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram