Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter (GLO760300107)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: ausziehbar Material: Kunststoff Produkttyp: Teleskopstiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
ab 8,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Teleskopstiel - von 1,20 auf 2,00 m ausziehbar, ideal für Amazon Marketplace wolfcraft Teleskopstiel - von 1,20 auf 2,00 m ausziehbar, ideal für 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter globus-baumarkt Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Stiel Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter Otto Wolfcraft Stiel Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Teleskopstiel - von 1,20 auf 2,00 m ausziehbar, ideal für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Teleskopstiel, Kunststoff, türkis - tuerkis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Stiel Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Teleskopstiel Zu Deckenhalter Teleskopstiel - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
wolfcraft Teleskopstiel - von 1,20 auf 2,00 m ausziehbar, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Wolfcraft Teleskopstiel zu Deckenhalter (GLO760300107) Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil. Muss man haben.
Kristina S September 2019

Super Produkt! Der Stiel ist leicht und stabil, und ermöglicht müheloses Streichen in großen Höhen. Wir haben damit erfolgreich unser zweistöckiges Haus gestrichen. Die Länge von bis zu 3,5 Metern ermöglicht einfaches Arbeiten vom Boden aus.

Definitiv eine lohnende Investition. Die universelle Aufnahme für die Farbrolle hält diese fest und sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Tony W August 2021

Der wolfcraft Farbrollergriff ist robust und ansprechend gestaltet, passt gut auf Malerbügel. Ein Sicherungsstift zur Verhinderung des Abrutschens der Rolle wäre eine sinnvolle Ergänzung. Ideal für präzises Streichen von Wänden und Decken.

1/5
★☆☆☆☆ Erste Nutzung - direkt gebrochen
Christian H Februar 2026

Schon beim ersten Einsatz brach die Rollenhalterung, die Rolle sitzt nicht mehr. Musste zum Baumarkt und eine neue, stabile Stange mit Metall-Schraube statt der hier verwendeten Kunststofffüllung kaufen. Qualitätsmangel, daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Prima
Amazon Kunde September 2025

Sehr gut zu händeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
ausziehbar
Kunststoff
Teleskopstiel
Kunststoffoberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram