Wolfcraft HSS 2-6 mm 5tlg. 7121000 Bohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Bohrer-Set - Metallbohrer Bohrerdurchmesser: 2 mm Material: HSS
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 14,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer-Set HSS Bohrerset Bohrersatz geschliffen Ø 2-6 mm, 5-tlg Markenbaumarkt24 wolfcraft Metallbohrer-Set HSS Bohrerset Bohrersatz geschliffen Ø 2-6 mm, 5-tlg 1 - 4 werktage 14,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
• wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2-6 mm, 5-tlg.... Amazon Marketplace wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2-6 mm, 5-tlg.... Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS Sechskant-Schaft Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS Sechskant-Schaft Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer-Set HSS Bohrerset Bohrersatz geschliffen Ø 2-6 mm, 5-tlg ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 14,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2-6 mm, 5-tlg. I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € 3.8 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2-6 mm, 5-tlg. I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 3.8 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Set: Metallbohrer, Sechskant, Ø 2 €“ 6 mm, 5-teilig - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS Sechskant-Schaft Ø 2 - 6 mm 5-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS Sechskant-Schaft Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Wolfcraft HSS 2-6 mm 5tlg. 7121000 Test

5/5
★★★★★ Der Einsatzzweck ist entscheidend!
Thomas L Juli 2021

Die Bohrer der Serie konnten mich trotz gemischter Rezensionen überzeugen. Für meine Anwendung, das Anbohren defekter Schrauben zur Verwendung von Ausdrehern, sind sie genau richtig. Die gelieferten Größen (2, 3, 4, 5 und 6mm) sind gerade und scharf. Trotz einiger Kritik an der Maßangabe in der Artikelbeschreibung empfinde ich die Bohrer als passend.

Für präzise Arbeiten nutze ich einen Einspannbohrer, ansonsten erfüllen die Bohrer ihren Zweck gut. Für Holzarbeiten empfehle ich jedoch spezielle Holzbohrer. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Qualität und Leistung der Bohrer dieser Serie.

4/5
★★★★☆ Sehr pünktliche Lieferung
Salzmar Mai 2022

Gute Qualität und pünktliche Lieferung, der Preis ist fair. Mal schauen, wie lange es hält. Danke!.

3/5
★★★☆☆ Hätte ruhig länger sein können
MicLin März 2018

Dieser Bohrer hat die Lücke eines verbrauchten Bohrers in meinem Werkzeugkasten gefüllt. Obwohl er kürzer ist als andere Modelle, erfüllt er seinen Zweck. Möglicherweise habe ich einfach nicht die richtige Vielseitigkeit im Internetz gefunden.

5/5
★★★★★ Top
lawlessbiker Februar 2024

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bohrer, Bohrer-Set, Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
2 mm
HSS
5 tlg.
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram