Wolfcraft Gewebeschleifband K 60 (3102000)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Gewebeschleifband / Körnung: 60 / Abmessungen: 75 x 533 mm / 6 Stück Produkttyp: Schleifband Schleifform: bandförmig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft 3102000 Schleifband Körnung (num) 60 (L x B) 533 mm x 75 mm 6 St. Conrad Wolfcraft 3102000 Schleifband Körnung (num) 60 (L x B) 533 mm x 75 mm 6 St. 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm I 3102000 I Körnung 60 I für... Amazon wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm I 3102000 I Körnung 60 I für... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 6 Gewebe-Schleifbänder 3102000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 6 Gewebe-Schleifbänder 3102000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 3102000 Schleifband Körnung (num) 60 (L x B) 533 mm x 75 mm 6 St. ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm I 3102000 I Körnung 60 I für Holz und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
wolfcraft 6 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm I 3102000 I Körnung 60 I für Holz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 6 Gewebe-Schleifbänder 3102000 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

Wolfcraft Gewebeschleifband K 60 (3102000) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs Verhältnis
Stephan B Februar 2025

Die wolfcraft 3er Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm haben mich voll überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top: günstiger Preis, trotzdem stabile Verarbeitung und verlässliche Schleifleistung. Auf meinem Einhell Bandschleifer brachten die Bänder saubere, gleichmäßige Ergebnisse bei Holz, Metall und diversen Werkstoffen. Die Montage ist unkompliziert, die Maße passen exakt.

Besonders positiv ist die Langlebigkeit: Auch nach längeren Einsätzen bleibt die Schleifkraft erhalten und die Bänder wirken sehr robust. Für Heimwerker, DIY-Projekte und Werkstätten sind diese wolfcraft Schleifbänder eine klare Empfehlung, wenn man langlebige, leistungsfähige und günstige Bandschleifer-Bänder sucht.

5/5
★★★★★ Gut und preisswert
Mariomotor September 2024

Die Schleifbänder sind robust und etwas steif, liefern im Bandschleifer aber hervorragende, präzise Schleifleistung. Laufruhe, lange Standzeit und geringer Materialabtrag überzeugen — sehr effektiv bei gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ ordentliche Qualität
Klaus P Februar 2017

Leider war der Kauf für mich ein Fehler, weil die Bänder nicht für Metallbearbeitung geeignet sind. Sie eignen sich jedoch gut für die Holzbearbeitung. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Schleifbänder
Günther September 2014

Ich habe bisher viele Schleifbänder ausprobiert, aber die meisten sind schnell gerissen. Dieses hat mich überrascht - nach dem Schleifen aller Balkonbretter habe ich nur zwei Bänder gebraucht, die jedoch nur leicht abgenutzt waren. Ich bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Gute Bänder
Olaf Juni 2012

Mein Bandschleifer hat schon viele Jahre gedient und unterschiedliche Materialien bearbeitet. Die Schleifbänder haben mich überzeugt - sie sind qualitativ hochwertig und preislich attraktiv. Ich kann sie bedenkenlos weiterempfehlen für effektives und präzises Schleifen von Holz, Metall und anderen Materialien.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich einfach auf
Thomas M März 2011

Ich bin eigentlich ein großer Fan von Wolfcraft, aber die Schleifbänder enttäuschen mich wirklich. Sie lösen sich schnell auf und die Fetzen fliegen herum. Das Band selbst ist in Ordnung, aber die Naht reißt schnell. Egal in welche Richtung man es spannt, es ist einfach eine Fehlkonstruktion. Die Qualität ist normalerweise super, aber bei den Schleifbändern gibt es auf jeden Fall Verbesserungsbedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Gewebeschleifband / Körnung: 60 / Abmessungen: 75 x 533 mm / 6 Stück
Schleifband
bandförmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram