Wolfcraft Gewebeschleifband K 24 (1919000)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifband Bemerkung: Gewebeschleifband / Körnung: 24 / Abmessungen: 75 x 533 mm / 3 Stück Schleifform: bandförmig
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,49 €
Ø 7 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,49 €
Ø 7 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 7,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft 1919000 Schleifband Körnung (num) 24 (L x B) 533 mm x 75 mm 3 St. Conrad Wolfcraft 1919000 Schleifband Körnung (num) 24 (L x B) 533 mm x 75 mm 3 St. 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• wolfcraft 3 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm I 1919000 I Körnung 24 I für... Amazon wolfcraft 3 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm I 1919000 I Körnung 24 I für... Auf Lager 7,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 3 Gewebe-Schleifbänder 1919000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 3 Gewebe-Schleifbänder 1919000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 1919000 Schleifband Körnung (num) 24 (L x B) 533 mm x 75 mm 3 St. ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
wolfcraft 3 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm I 1919000 I Körnung 24 I für Holz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 3 Gewebe-Schleifbänder 1919000 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Wolfcraft Gewebeschleifband K 24 (1919000) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs Verhältnis
Stephan B Februar 2025

Die wolfcraft 3 Gewebe-Schleifbänder 75 x 533 mm überzeugen durch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und robuste Verarbeitung. Auf meinem Einhell Bandschleifgerät liefern sie gleichmäßige, saubere Schleifergebnisse bei Holz, Metall und anderen Materialien. Die Bänder lassen sich schnell montieren und sitzen sauber auf dem Gerät.

Besonders positiv fällt die hohe Langlebigkeit auf: Auch nach längeren Einsätzen bleibt die Schleifwirkung erhalten und die Leistung konstant. Für Heimwerker, DIY-Projekte und Werkstattanwendungen sind diese Schleifbänder eine zuverlässige, kosteneffiziente Wahl.

5/5
★★★★★ Gut und preisswert
Mariomotor September 2024

Die Schleifbänder sind zwar steif, liefern im Bandschleifer aber hervorragende Ergebnisse: gleichmäßiger Lauf, lange Standzeit und geringer Materialverlust über die Schleifdauer. Sehr effektiv und preiswert – für mich klare 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ ordentliche Qualität
Klaus P Februar 2017

Ich habe mich geirrt und diese Bänder sind nicht ideal für Metallbearbeitung. Zum Glück kann ich sie stattdessen für Holzarbeiten verwenden. Kleiner Fehlkauf, aber kein Problem.

5/5
★★★★★ Schleifbänder
Günther September 2014

Bisher hatte ich kein Glück mit Schleifbändern, da sie oft gerissen sind. Nach dem Schleifen meiner Balkonbretter habe ich nur 2 Bänder gebraucht, sie waren jedoch nur abgenutzt.

5/5
★★★★★ Gute Bänder
Olaf Juni 2012

Mein Bandschleifer hat viele Jahre und Materialien bearbeitet. Diese Bänder sind von hoher Qualität und preiswert. Ideal für Holz, Stein und Metalle. Ich empfehle sie uneingeschränkt.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich einfach auf
Thomas M März 2011

Ich war bisher ein treuer Fan von Wolfcraft, aber die Schleifbänder haben mich enttäuscht. Sie lösen sich auf und zerreißen schnell, auch wenn das Band an sich in Ordnung ist. Die Nahtstelle wölbt sich und reißt nach kurzer Zeit.

Es ist frustrierend, egal in welche Richtung man das Band aufspannt. Eine Fehlkonstruktion, die nicht lange hält. Wolfcraft sollte an der Qualität dieser Schleifbänder arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Schleifband
Weitere Eigenschaften
Gewebeschleifband / Körnung: 24 / Abmessungen: 75 x 533 mm / 3 Stück
bandförmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram