Wolf-Garten Universal-Handschuh GH-U 10 Arbeitshandschuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe 10 Passform für große Hände mit flexibler Bewegungsfreiheit
• Waschbares Material ermöglicht mehrfache Verwendung nach Verschmutzung
• Universeller Produkttyp kombiniert Arbeits- und Gartenhandschuh-Eigenschaften
• Handschutz bei Gartenarbeit gegen Dornen, Schmutz und raue Oberflächen
• Wiederverwendbare Konstruktion reduziert langfristige Folgekosten
• Textiles Design für grundlegende Schutzanforderungen im Garten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,49 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF Arbeitshandschuhe Wolf-Garten 7760007 Universalhandschuh Größe 10 (1-St) Otto WOLF Arbeitshandschuhe Wolf-Garten 7760007 Universalhandschuh Größe 10 (1-St) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Wolf-Garten 7760007 Universalhandschuh Größe 10 Amazon Wolf-Garten 7760007 Universalhandschuh Größe 10 Auf Lager 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Univ.Handschuh Gr. 10 GH-U 10 contorion WOLF-Garten Univ.Handschuh Gr. 10 GH-U 10 10 Werktage 170,93 € Versand kostenfrei Gesamt 170,93 € → zum Angebot
• Wolf Garten Universal-Handschuh Größe 10 GH-U 10 - (VPE: 12 Stück) banemo Wolf Garten Universal-Handschuh Größe 10 GH-U 10 - (VPE: 12 Stück) 2 - 3 Wochen 195,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WOLF Arbeitshandschuhe Wolf-Garten 7760007 Universalhandschuh Größe 10 (1-St) ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Wolf-Garten 7760007 Universalhandschuh Größe 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € 12.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Wolf-Garten 7760007 Universalhandschuh Größe 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € 12.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
WOLF-Garten Univ.Handschuh Gr. 10 GH-U 10 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 170,93 € Versand kostenfrei Gesamt 170,93 € → zum Angebot
Wolf Garten Universal-Handschuh Größe 10 GH-U 10 - (VPE: 12 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 195,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Wolf-Garten Universal-Handschuh GH-U 10

Wolf-Garten Universal-Handschuh GH-U 10 für vielseitige Gartenarbeit

Die Arbeitshandschuhe kombinieren textiles Material mit strukturierter Verarbeitung für flexiblen Handschutz bei unterschiedlichen Tätigkeiten. Größe 10 entspricht großen Händen und gewährleistet ausreichende Bewegungsfreiheit beim Greifen von Werkzeugen oder Gartenutensilien. Die Konstruktion bildet eine schützende Barriere zwischen Haut und rauen Oberflächen, Dornen oder Schmutz während der Gartenarbeit. Das waschbare Design ermöglicht mehrfache Verwendung und hält die Schutzfunktion auch nach Verschmutzung durch Erde oder Pflanzenreste aufrecht.

Praktische Reinigung erhält dauerhafte Einsatzbereitschaft

Die waschbare Eigenschaft unterscheidet diese Gartenhandschuhe von Einwegprodukten und reduziert langfristige Folgekosten. Nach intensiven Pflanzarbeiten oder Erdkontakt lassen sich Verschmutzungen durch einfache Reinigung entfernen. Das Material behält nach dem Waschen seine schützende Struktur und Passform bei. Für Hobbygärtner mit regelmäßigen Außenarbeiten bedeutet dies geringeren Nachkaufbedarf gegenüber nicht waschbaren Alternativen. Die wiederverwertbare Nutzung eignet sich besonders für saisonale Gartenaktivitäten von Frühjahrsaussaat bis Herbstschnitt.

Wolf-Garten Universal-Handschuh GH-U 10 Test

5/5
★★★★★ toll
Jörg H April 2019

Ich habe diese hochwertigen Handschuhe gekauft und bin absolut zufrieden! Sie halten gut, sind maschinenwaschbar und innen angenehm weich. Auch nach dem Heckenschnitt sind keine Schäden zu erkennen. Ein toller Kauf, den ich sogar für meine Frau nachgekauft habe. Die Investition in Qualität hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Fantastisch!
Colibris Dezember 2018

Diese robusten Handschuhe sind perfekt für jegliche Gartenarbeit. Sie schützen nicht nur vor Dornen und altem Holz, sondern sind auch angenehm zu tragen. Diese Handschuhe bieten einen rutschfesten Griff und lassen die Haut atmen. Ein fantastisches Produkt, das beim Arbeiten im Garten unverzichtbar ist!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handschuhe für die Gartenarbeit
TheHeroMaker September 2018

Die Arbeitshandschuhe der Eigenmarke des Biber-Baumarkts haben mich enttäuscht, aber diese neuen Handschuhe sind ein echter Gewinn! Nach intensiver Nutzung sehen sie immer noch aus wie neu und bieten einen guten Halt bei verschiedensten Arbeiten im Garten. Sie sind etwas klein geschnitten, deshalb empfehle ich, eine Größe größer zu wählen. Dank ihrer Atmungsaktivität bleiben die Hände angenehm trocken, auch bei längerem Einsatz.

Die Handschuhe sind strapazierfähig und robust, perfekt für den Einsatz beim Brennholzmachen oder Heckenschneiden. Ich bin sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Die größere Größe passt für Männerhände perfekt, für Frauen empfehle ich Größe 10. Insgesamt bin ich begeistert von diesen Handschuhen!.

5/5
★★★★★ tolle signalfarbe .... vorsicht bei der größe! ... sehr bequem
Musik M März 2014

Ein bequemer Handschuh in auffälliger roter Farbe, der leicht wiederzufinden ist. Achtung: Größe 10 entspricht eher Größe 8. Toll für die Gartenarbeit!.

4/5
★★★★☆ Ordentliche Handschuhe für den Garten
Karl51 April 2015

Diese Handschuhe sind nicht zu steif und ermöglichen gutes Feingefühl. Die Größenangabe kann jedoch etwas irreführend sein. Die Größe 10 entspricht etwa Größe 8 bei anderen Handschuhen, aber passt perfekt. Die Haltbarkeit wird sich noch zeigen.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Qualität
Manuel E März 2020

Die Wolf Garten Handschuhe haben mich enttäuscht. Nach nur 2 Stunden waren die Nähte gerissen. Schade, denn der erste Eindruck war gut. Leider entsprach die Qualität nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Handschutz
waschbar
10
Arbeitshandschuhe, Gartenhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram