WMF Merit Cromargan protect Fischbesteck 12 tlg.

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln, ideal für ein Dinner für sechs Personen.
• Alle Einzelteile sind aus Cromargan protect Edelstahl 18/10 gefertigt, was eine außergewöhnliche Rostfreiheit und Langlebigkeit garantiert.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und schnell.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen glänzenden, eleganten Look, der zu jeder Tischdekoration passt.
• Die innovative Cromargan protect Technologie sorgt für eine besonders widerstandsfähige Oberfläche, die gegen Gebrauchsspuren schützt.
• Entworfen von Fred Danner, spiegelt das Design eine zeitlose Eleganz wider, die jede Mahlzeit zu einem besonderen Anlass macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,62 €
Ø 154 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,62 €
Ø 154 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 151,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Merit Fischbesteck 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel,... Amazon WMF Merit Fischbesteck 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel,... Auf Lager 151,62 € Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
• WMF Fischbesteck-Set 12-teilig Merit Cromargan protect® koempf24 WMF Fischbesteck-Set 12-teilig Merit Cromargan protect® 10 - 15 Werktage 155,72 € Versand kostenfrei Gesamt 155,72 € → zum Angebot
• WMF Fischbesteck Merit Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®,... Otto WMF Fischbesteck Merit Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.62 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
WMF Merit Fischbesteck 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel, Fischmesser, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,62 € 13.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
WMF Merit Fischbesteck 12 teilig, Fischset für 6 Personen, Fischgabel, Fischmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,62 € 13.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck-Set 12-teilig Merit Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 155,72 € Versand kostenfrei Gesamt 155,72 € → zum Angebot
WMF 11.4035.6346, WMF Fisch-Set Merit (12 Stk., Besteck Set) (11.4035.6346) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Merit Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF 1140356346, WMF Fischbesteck MERIT 12 teilig - Cromargan Protect 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 175,12 € Versand kostenfrei Gesamt 175,12 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck Merit Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®, Cromargan Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
WMF 11 4035 6346, WMF Fischbesteck MERIT 12-tlg. Cromargan Protetct silber Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
WMF Merit Fischbesteck-Set 12tl Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht WMF Merit Cromargan protect Fischbesteck 12 tlg.

Exquisite Tischkultur mit dem WMF Merit Cromargan protect Fischbesteck 12 tlg.

Für Liebhaber feiner Tischkultur bietet das WMF Merit Cromargan protect Fischbesteck 12 tlg. eine perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität. Entworfen von Fred Danner, zeichnet sich dieses Besteckset durch seine hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design aus. Es ist nicht nur ein Blickfang auf jedem Esstisch, sondern auch ein Zeugnis für Qualität und Langlebigkeit.

WMF Merit Cromargan protect Fischbesteck 12 tlg. Test

5/5
★★★★★ hervorragende Besteckserie
Heavy S Januar 2024

In unserer WMF Merit Serie darf ein Fischbesteck nicht fehlen, da wir sehr gerne und häufig Fisch essen. Passendes Preis- / Leistungsverhältnis und nun schon mehrere Jahre im wöchentlichen Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Besteck-Serie
Ute N Februar 2013

WMF Merit ist eine klassische, sehr schöne Besteck-Serie. Sehr gut ist die große Auswahl an Zubehör und Vorlegebesteck. Pflegeleicht und spülmaschinenfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fischbesteck
Weitere Eigenschaften
poliert
Fred Danner
12 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
6
WMF Merit
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram