Windhager Nistkasten 3 in 1

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Frontplatte mit Einflugloch 28mm - Frontplatte mit Einflugloch 33mm - austauschbare Frontplatte Breite: 15 cm Dachmaterial: Dachpappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nistkasten 3 in 1 Norma24 Nistkasten 3 in 1 ca. 3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Nistkasten 3 in 1 Amazon Marketplace Nistkasten 3 in 1 Auf Lager 28,03 € Versand kostenfrei Gesamt 28,03 € → zum Angebot
• Windhager Nistkasten aus Massivholz, sicheres Brutquartier für verschiedene Otto Windhager Nistkasten aus Massivholz, sicheres Brutquartier für verschiedene lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Nistkasten 3 in 1 ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Nistkasten 3 in 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,03 € Versand kostenfrei Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Windhager Nistkasten aus Massivholz, sicheres Brutquartier für verschiedene Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Windhager Nistkasten "aus Massivholz, sicheres Brutquartier für verschiedene BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:53 Uhr.

Windhager Nistkasten 3 in 1 Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
BiggisFutterhaus April 2017

Hervorragende Qualität zu einem erschwinglichen Preis! Wir haben sogar zwei weitere bestellt. Es bleibt nur noch abzuwarten, ob die Vögel die Nistkästen auch mögen, denn auch Vögel haben ihren eigenen Geschmack.

4/5
★★★★☆ Erster Eindruck
Jule J Februar 2023

Ich habe heute den Nistkasten erhalten und sofort aufgehängt. Die Verarbeitung ist gut, abgesehen von 2 herausragenden Nägeln, die ich entfernt habe. Schade, dass es keine Belüftungslöcher am Boden gibt, diese habe ich selbst hinzugefügt. Insgesamt hinterlässt der Nistkasten einen qualitativ hochwertigen Eindruck.

Nach einem halben Jahr kann ich sagen, dass er allen Witterungsbedingungen standgehalten hat und sogar einige Bewohner anzog. Es sind leichte Kratzspuren am Eingang zu erkennen, die jedoch nicht weiter stören. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Stabil, aber wirkt trotzdem nicht gerade sturmfest
Fabien F Juli 2023

Solides Holz, aber schwache Konstruktion. Trotz hochwertigem Material scheint es nicht besonders stabil zu sein. Die Halterung wirkt einfach billig und kann das Gewicht nicht langfristig tragen. Bessere Qualität erforderlich. Solide, aber mit Verbesserungspotenzial.

2/5
★★☆☆☆ Nisthöhle
Mayra September 2019

Die Nisthöhle ist optisch ansprechend, jedoch roch sie stark nach Chemie beim Auspacken, was in den Augen brannte. Nach einem Tag im Freien verflog der Geruch. Leider fehlt eine Reinigungsvorrichtung für die Brutsaison, um Parasiten loszuwerden.

Nun diene ich die Nisthöhle im Herbst zur Vogelfütterung, wobei eine Reinigung nicht erforderlich ist. Eine Anflugstange fehlt ebenfalls. Trotzdem erfüllt die Nisthöhle ihren Zweck und bietet Vögeln ein gemütliches Zuhause.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Frontplatte mit Einflugloch 28mm, Frontplatte mit Einflugloch 33mm, austauschbare Frontplatte
15 cm
Dachpappe
31 cm
Holz, Massivholz
geflammt
Nistkasten
16 cm
Bachstelzen, Blaumeisen, Gartenrotschwänze, Haubenmeisen, Kleiber, Kohlmeisen, Rotkehlchen, Tannenmeisen, Zaunkönige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram