Windhager Gewebe Aluminium 120 x 250 cm Fliegengitter

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 120 cm Farbe: aluminium Höhe: 250 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,24 €
Ø 24 €
22,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,24 €
Ø 24 €
22,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 24,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windhager Fliegengitter Fenster 120 x 250 cm Silber, Aluminiumgewebe, Meterware Amazon Windhager Fliegengitter Fenster 120 x 250 cm Silber, Aluminiumgewebe, Meterware Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
• WINDHAGER Fliegengitter, BxL: 120 x 250 cm, In Breite und Höhe kürzbar - grau hagebau WINDHAGER Fliegengitter, BxL: 120 x 250 cm, In Breite und Höhe kürzbar - grau 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Windhager Moskitonetz aus Aluminium, geeignet für Fenster und Lichtschächte... Otto Windhager Moskitonetz aus Aluminium, geeignet für Fenster und Lichtschächte... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Windhager Fliegengitter Fenster 120 x 250 cm Silber, Aluminiumgewebe, Meterware ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Windhager Fliegengitter Fenster 120 x 250 cm Silber, Aluminiumgewebe, Meterware Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
WINDHAGER Fliegengitter, BxL: 120 x 250 cm, In Breite und Höhe kürzbar - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Windhager Moskitonetz aus Aluminium, geeignet für Fenster und Lichtschächte (1 St), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
IS FG-Gewebe Alu 120x250 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Windhager Gewebe Aluminium 120 x 250 cm Test

5/5
★★★★★ Hält Katze drin und Insekten draußen
Saskia August 2021

Das Insektengitter wurde erfolgreich an einen Teleskoprahmen montiert, um die Katzenkrallen standzuhalten. Selbst wenn die Katzen daran hochklettern, bleibt es stabil. Der Preis ist fair.

5/5
★★★★★ wertig und leicht zu verarbeiten
toptop Mai 2020

Die Lieferung war prompt und gut verpackt. Wir haben das Fliegengitter als Lichtschachtabdeckung verwendet und es war einfach anzupassen. Es ist ratsam, Handschuhe zu tragen, um Verletzungen zu vermeiden. Bisher sieht es gut aus und wir hoffen, dass es auch nach dem nächsten Herbst/Winter so bleibt.

5/5
★★★★★ Lichtschachtabdeckung für sehr große Lichtschächte 1,25 X 2,00 m
Escher August 2019

Nach kurzer Nutzung konnte ich die Qualität und Haltbarkeit noch nicht beurteilen. Leider passen die Klammern nicht zum Stahlgitter, da sie zu klein sind. Trotzdem gehe ich davon aus, dass das Material langlebig ist.

4/5
★★★★☆ Produkt ok, Verpackung viel zu groß
Rico November 2020

Die Produktqualität ist top, aber die riesige Verpackung ist ein Witz. Das Paket war viel größer als erwartet und enthielt nur ein kleines Maschengitter. Eindeutig nicht umweltfreundlich oder wirtschaftlich. (Bild siehe).

4/5
★★★★☆ Montage aufwendig, Ergebnis sehr schön!
newreko August 2020

Das Gitter ist ziemlich steif und unflexibel, was zu einer aufwendigeren Montage als gedacht führt. Leider ist es bereits leicht eingerissen, als ich es am Rahmen befestigt habe. Trotzdem sieht es nach der Montage sehr schön aus und glänzt sogar in der Sonne. Obwohl ich beschlossen habe, so ein Gitter nie wieder selbst zu wechseln, würde ich es trotzdem noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackungswahnsinn
Amazon Kunde April 2020

Das Produkt selbst überzeugt mich, jedoch war ich schockiert, als ich die Verpackung sah. Die Maße der Rolle sind D50mm x 1200mm, während der Karton 530mm x 1700mm x 120mm misst. Es wäre möglich gewesen, problemlos 20 Rollen in den Karton zu packen. Ich bin enttäuscht über die Menge an Papiermüll.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
120 cm
aluminium
250 cm
Aluminium
klemmen
Fliegengitter
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram