Wilckens 2in1 Klarlack 750 ml glänzend Farbe & Lack

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: schlag- und stoßfest - wasserverdünnbar Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,62 €
Inhalt
375 ml750 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,62 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens Farben Klarlack 2in1 glänzend Grundierung und Lackierung Lack,... Otto Wilckens Farben Klarlack 2in1 glänzend Grundierung und Lackierung Lack,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Klarlack 2in1, 750 Ml Glänzend - Wilckens ManoMano Klarlack 2in1, 750 Ml Glänzend - Wilckens 1 bis 2 Werktage 10,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• wilckens Klarlack 2in1, 750 ml glänzend contorion wilckens Klarlack 2in1, 750 ml glänzend 1 Werktag 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Wilckens 2in1 Klarlack glänzend, 750 ml, farblos Amazon Marketplace Wilckens 2in1 Klarlack glänzend, 750 ml, farblos Auf Lager 14,62 € Versand kostenfrei Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Varianten: Wilckens 2in1 Klarlack glänzend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens Farben Klarlack 2in1 glänzend Grundierung und Lackierung Lack, Grundierung ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Klarlack 2in1, 750 Ml Glänzend - Wilckens ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
wilckens Klarlack 2in1, 750 ml glänzend contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,59 € 14,12 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Klarlack 2in1, 750 ml glänzend Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,18 € + 6,50 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Wilckens 2in1 Klarlack transparent glänzend 750 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Wilckens 2in1 Klarlack glänzend, 750 ml, farblos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,62 € Versand kostenfrei Gesamt 14,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Wilckens 2in1 Klarlack 750 ml glänzend Test

5/5
★★★★★ Klarlack glänzend
katrin O Februar 2024

Ich nutze diesen hochwertigen Lack gerne für meine DIY-Projekte und zur Versiegelung meines Holztischs. Er ist einfach aufzutragen, trocknet schnell und verbreitet kaum Geruch, was ihn ideal für den Innenbereich macht. Nach dem Trocknen verleiht er dem Holz einen schönen Glanz. Die Arbeitsutensilien lassen sich problemlos mit warmem Wasser reinigen. Ein Muss für alle Bastelfreunde und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Bester Lack - EVER!
lala Mai 2023

Ich habe meine Balkonmöbel mit Acrylfarbe verschönert und mit diesem Lack versiegelt. Perfekt für DIY-Projekte im Außenbereich. Der geruchlose und nicht tropfende Lack lässt sich mühelos auftragen und hinterlässt keine Rückstände.

Sogar Outdoor Pflanzenkübel habe ich damit gestaltet. Absolute Kaufempfehlung! Kein Kleben, wenn dünn aufgetragen. Ein Must-Have für Hobbybastler!.

5/5
★★★★★ Schnell verarbeitet, top Ergebnis
Amazon Kunde Dezember 2022

Dieser Klarlack übertrifft meine Erwartungen bei Weitem! Die Verarbeitung ist einwandfrei, die Trocknungszeit kurz und der Geruch angenehm. Nachdem der Baumarkt-Klarlack mich enttäuscht hat, bin ich froh, dieses Produkt gefunden zu haben. Das Endergebnis ist perfekt und die Oberfläche ausreichend hart. Der Preis ist mehr als fair, auch inklusive Versandkosten. Kann ich nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ erfüllt den Zweck
Averyman Januar 2022

Als Künstler benutze ich diesen Lack auf Acrylbildern, um die Farben zu sättigen, und auf Holz funktioniert er auch wunderbar. Keine Sorge, dass der Lack am Anfang weißlich ist, das verschwindet. Kollege, Flecken sind nicht immer gleich, aber insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Lack mit kleinem Minus
FrauTollpatschig Juli 2021

Der Lack lässt sich leicht verarbeiten und trocknet schnell. Jedoch fühlt er sich etwas klebrig an, was mich persönlich nicht stört, da er sich dennoch gut reinigen lässt. Außerdem empfinde ich ihn als weniger rutschig im Vergleich zu anderen Lacken. Für mich ist er daher immer eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut top!
Bianca März 2021

Ich habe vorher einen viel teureren Klarlack verwendet. Aber dieser preisgünstige von Wilckens ist mindestens genauso gut, wenn nicht sogar besser! Die Konsistenz ist top und er lässt sich problemlos auftragen. Ich habe ihn bereits auf Steinen, Magneten, Holztischen und Keramik/Fliesen getestet.

Nach dem Trocknen wird er komplett transparent. Bei Nässe kann der Lack milchig werden, aber das verschwindet wieder beim Trocknen. Die lackierten Tische lassen sich problemlos mit einem feuchten Lappen abwischen, ohne dass das Acrylgemälde Schaden nimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Wasser
schlag- und stoßfest, wasserverdünnbar
außen, innen
farblos
Geruchsarm
seidenmatt
0,75 Liter
Wasser
Klarlack
rollen
Bläueschutz
Altanstriche, Holz, Möbel, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram