Wiking VW Porsche 914 grün Modellauto

• Faszinierend präzise Nachbildung eines legendären Sportwagens im kompakten Maßstab 1:87, ideal für Sammler und Enthusiasten.
• Hochwertige Kunststoffkonstruktion garantiert langlebige Detailtreue und realistische Optik bei minimaler Pflegeintensität.
• Stimmige grüne Farbgebung verleiht dem Miniaturmodell eine authentische Ausstrahlung und optische Attraktivität.
• Perfekt integrierbar in H0-Spurweiten-Anlagen, ermöglicht vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Modelleisenbahn-Szenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiking H0 (1:87) 079208 - VW Porsche 914 - grün Modellbahn besserePreise Wiking H0 (1:87) 079208 - VW Porsche 914 - grün Modellbahn 17,60 € + 4,89 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• WIKING 079208, WIKING 079208 1:87 VW Porsche 914 - grün Wagner's Spiel- und Technikwelt WIKING 079208, WIKING 079208 1:87 VW Porsche 914 - grün 3 Werktage 18,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• WIKING 079208 1:87 VW Porsche 914 - grün idee+spiel WIKING 079208 1:87 VW Porsche 914 - grün 3 Werktage 18,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• WIKING 079208, VW Porsche 914 - grün Modell von Wiking 1:87 eilbote WIKING 079208, VW Porsche 914 - grün Modell von Wiking 1:87 2-5 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.6 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wiking H0 (1:87) 079208 - VW Porsche 914 - grün Modellbahn ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 17,60 € + 4,89 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
WIKING 079208 1:87 VW Porsche 914 - grün idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 18,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
WIKING 079208, WIKING 079208 1:87 VW Porsche 914 - grün Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbau & Lokschuppen Berlinski Angebotsinfo 3 Werktage 18,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
WIKING 079208, VW Porsche 914 - grün Modell von Wiking 1:87 eilbote Eilbote Shop Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
WIKING 079208 1:87 VW Porsche 914 - grün mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Wiking VW Porsche 914 grün

Wiking VW Porsche 914 grün - Detailgetreue Faszination im Miniaturformat

Tauchen Sie ein in die Welt der Modellautos mit diesem detailgetreuen Sammlerstück. Der maßstabsgetreue Nachbau fasziniert nicht nur durch seine präzise Verarbeitung, sondern auch durch die authentische Farbgebung, die das Original gekonnt in Szene setzt. Dieses Miniaturfahrzeug ist mehr als nur ein Spielzeug - es ist ein Stück Automobilgeschichte für Ihr Zuhause oder Büro.

Präzision bis ins kleinste Detail

Die Liebe zum Detail macht dieses Modell zu einem wahren Blickfang. Von den fein ausgearbeiteten Scheinwerfern bis hin zur originalgetreuen Karosserieform - jedes Element wurde sorgfältig nachgebildet. Die hochwertige Kunststoffverarbeitung garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine täuschend echte Optik. Sammler und Enthusiasten werden die authentische Wiedergabe des klassischen Designs zu schätzen wissen, die selbst kleinste Designmerkmale berücksichtigt.

Wiking VW Porsche 914 grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wiking VW Porsche 914 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Modellauto
1:87
H0
grün
Kunststoff
Eigenschaften
Porsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram