Maisto VW ID.Buzz 1:25 (32914Y) Modellauto

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Modellauto ist aus Metallspritzguss gefertigt, was für eine hohe Stabilität sorgt.
• Mit einer Länge von 23 cm ist es ein beeindruckendes Sammlerstück.
• Die Farbkombination aus Gelb und Weiß verleiht dem Modell einen modernen Look.
• Der Maßstab von 1:25 bietet eine detailgetreue Nachbildung des Originals.
• Empfohlen für Kinder ab 3 Jahren, ideal für junge Autofans.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,73 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,73 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maisto 32914Y - Modellauto - VW ID.Buzz (weiß-gelb, Maßstab 1:24) Winningmoves Maisto 32914Y - Modellauto - VW ID.Buzz (weiß-gelb, Maßstab 1:24) Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 19,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
• Volkswagen VW ID. Buzz Baujahr 2023 gelb / weiß 1:24 Maisto CK-Modelcars Volkswagen VW ID. Buzz Baujahr 2023 gelb / weiß 1:24 Maisto 1-3 Tage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Maisto® Modellauto VW ID.Buzz (weiß-gelb), Maßstab 1:24, detailliertes Modell Otto Maisto® Modellauto VW ID.Buzz (weiß-gelb), Maßstab 1:24, detailliertes Modell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.73 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Maisto 32914Y - Modellauto - VW ID.Buzz (weiß-gelb, Maßstab 1:24) ✓ Bester Preis Winningmoves Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 19,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Volkswagen VW ID. Buzz Baujahr 2023 gelb / weiß 1:24 Maisto CK-Modelcars Angebotsinfo 1-3 Tage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Maisto - 1:25 VW ID.Buzz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Maisto® Modellauto VW ID.Buzz (weiß-gelb), Maßstab 1:24, detailliertes Modell Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Maisto 32914Y - Modellauto - VW ID.Buzz (weiß-gelb, Maßstab 1:24) Modell Auto Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Maisto 32914Y - Modellauto - VW ID.Buzz (weiß-gelb, Maßstab 1:24) Modell Auto Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Maisto VW ID.Buzz 1:25 (32914Y)

Entdecken Sie den Maisto VW ID.Buzz 1:25 (32914Y)

Der Maisto VW ID.Buzz 1:25 (32914Y) ist ein detailgetreues Modellauto, das die Herzen von Sammlern und jungen Autofans höher schlagen lässt. Mit einer Länge von 23 cm und einem Maßstab von 1:25 bietet dieses Modell eine beeindruckende Nachbildung des ikonischen Volkswagen ID.Buzz. Die Kombination aus gelber und weißer Lackierung verleiht dem Modell einen frischen und modernen Look, der in jeder Sammlung hervorsticht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Metallspritzguss, überzeugt das Modellauto durch seine Langlebigkeit und Detailtreue. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass selbst die kleinsten Details des Originals perfekt nachgebildet sind. Dieses Modell ist nicht nur ein Spielzeug, sondern auch ein Sammlerstück, das durch seine Qualität und Authentizität besticht. Es eignet sich hervorragend als Geschenk für Kinder ab 3 Jahren oder als Ergänzung für jede Modellautosammlung.

Maisto VW ID.Buzz 1:25 (32914Y) Test

5/5
★★★★★ Für meinen neunjährigen Enkel
von Christine K. Juni 2025

Mein Wunschbus ist angekommen, und ich bin sicher, dass er begeistert sein wird! Das Modell sieht dem Original, das ich am Straßenrand gesehen habe, täuschend echt aus. Ein wirklich schönes Stück, alles perfekt und ohne Mängel. Die Lieferung war schnell und reibungslos. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ 👍
Mikimaus Januar 2026

Tolles Auto. Cool für Kids. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Sven Juni 2025

Hochwertig, bewegliche Teile gut beweglich, Aussehen wie das Original. Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Modellauto
1:25
gelb, weiß
23 cm
Metallspritzguss
Eigenschaften
3 Jahre
Volkswagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram