Solido Mazda RX-7 FD RS 1:18 rot Modellauto

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Modell verfügt über eine originalgetreue Innenraumgestaltung mit detailliertem Armaturenbrett und Sitzen.
• Die Räder sind lenkbar, was eine realistische Positionierung ermöglicht.
• Fein gearbeitete Karosserielinien und Embleme unterstreichen die Authentizität.
• Die maßstabsgetreue Umsetzung im Verhältnis 1:18 erlaubt eine eindrucksvolle Präsentation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,95 €
Ø 47 €
43,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,95 €
Ø 47 €
43,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,93 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solido Modellauto Mazda RX-7 FD RS 1994 rot, Maßstab 1:18 Otto Solido Modellauto Mazda RX-7 FD RS 1994 rot, Maßstab 1:18 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Solido Mazda RX-7 FD RS rot 1:18 Modellauto Voelkner marketplace Solido Mazda RX-7 FD RS rot 1:18 Modellauto 6-8 Werktage 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
• Solido Mazda RX-7 FD RS (1994, rot) – Hochwertiges Diecast Modellauto im... Amazon Marketplace Solido Mazda RX-7 FD RS (1994, rot) – Hochwertiges Diecast Modellauto im... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Solido Modellauto Mazda RX-7 FD RS 1994 rot, Maßstab 1:18 ✓ Bester Preis Otto Modellautocenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Solido Mazda RX-7 FD RS rot 1:18 Modellauto Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
Solido Mazda RX-7 FD RS (1994, rot) – Hochwertiges Diecast Modellauto im Maßstab Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
Solido 421186160, Solido Mazda RX-7 (421186160) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 56,93 € Versand kostenfrei Gesamt 56,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Testbericht Solido Mazda RX-7 FD RS 1:18 rot

Legendärer Sportwagen im Miniaturformat: Solido Mazda RX-7 FD RS 1:18 rot

Tauchen Sie ein in die Welt der Hochleistungssportwagen mit dem Solido Mazda RX-7 FD RS 1:18 rot. Dieses detailgetreue Modellauto im Maßstab 1:18 ist eine beeindruckende Nachbildung des ikonischen japanischen Sportwagens. Die leuchtend rote Lackierung unterstreicht die dynamischen Linien und verleiht dem Modell eine unwiderstehliche Präsenz. Gefertigt aus hochwertigem Metall, überzeugt diese Miniatur durch ihre Robustheit und Langlebigkeit.

Detailreiche Nachbildung für Sammler und Enthusiasten

Als Standmodell konzipiert, begeistert dieses Schmuckstück durch seine außergewöhnliche Detailtreue. Von den filigranen Scheinwerfern bis hin zu den authentisch nachgebildeten Felgen - jedes Element spiegelt die Liebe zum Original wider. Die maßstabsgetreue Umsetzung ermöglicht es Ihnen, die einzigartigen Design-Merkmale des RX-7, wie die charakteristische Frontpartie und die markanten Rundungen, aus nächster Nähe zu bewundern.

Solido Mazda RX-7 FD RS 1:18 rot Test

4/5
★★★★☆ Qualität in Ordnung, optisch sehr gut
Laura November 2025

Attraktives Automodell, das leider mit einem abgerissenen Außenspiegel ankam. Unklar, ob Verpackung oder Produkt schuld war; mit Sekundenkleber schnell repariert. Insgesamt dennoch zufrieden mit Optik und Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Modell
tor k November 2024

Für den Preis sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Modell
Robin V August 2024

Schnell geliefertes und sehr gut verpacktes Modell zu einem ausgesprochen guten Preis/Leistungsverhältnis. Empfehlenswerter Verkäufer. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Solido Modelle sind sonst immer Top
Müller M November 2025

Kam beschädigt an konnte ich aber Richten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Modellauto
1:18
rot
Metall
Standmodell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram