Westmark Teigkarte mit Skala Rostfreier Edelstahl Teigschaber

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Transportieren Material: Edelstahl Produkttyp: Teigschaber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,98 €
Ø 7 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,98 €
Ø 7 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
ab 7,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westmark Teigkarte mit Skala, 13632270 METRO Westmark Teigkarte mit Skala, 13632270 1-3 Werktage 7,98 € + 4,76 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• WESTMARK Teigschaber Karte mit Skala, Teigspachtel zum einfachen Schneiden und Otto WESTMARK Teigschaber Karte mit Skala, Teigspachtel zum einfachen Schneiden und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Westmark Teigkarte mit Skala – Hochwertiger Teigspachtel zum einfachen... Amazon Marketplace Westmark Teigkarte mit Skala – Hochwertiger Teigspachtel zum einfachen... Auf Lager 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Westmark Teigkarte mit Skala, 13632270 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,98 € + 4,76 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
WESTMARK Teigschaber Karte mit Skala, Teigspachtel zum einfachen Schneiden und Otto Westmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Westmark Teigkarte mit Skala – Hochwertiger Teigspachtel zum einfachen Schneiden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Westmark Teigkarte mit Skala Rostfreier Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Unten zu dick!
Sandra Januar 2025

Die Teigkarten eignen sich auch für Fondantdekoration, jedoch haben sie unten keine Abschrägung. Dadurch lassen sich Schnitte auf Silikonmatten nicht sauber durchführen, was unschöne Ränder zur Folge hat. Leider werde ich mir nun wieder zwei andere Karten zulegen, die ich bereits verwendet habe.

5/5
★★★★★ Top
Jürgen W Juli 2025

Top. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juni 2025

TOP, ich kann weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip Top
Thomas K April 2025

Stabil aber flexibel. Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Transportieren
Edelstahl
Teigschaber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram