Westinghouse Industrial 142cm weiß matt Deckenventilator

• Der 142 cm große Ventilator sorgt mit seiner beeindruckenden Luftumwälzung von 218 m³/min für effektive Kühlung in Räumen bis zu 20 m².
• Dank des modernen Designs in mattem Weiß fügt sich das Gerät harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Die drei Rotorblätter aus robustem Stahl gewährleisten eine gleichmäßige Luftverteilung und lange Haltbarkeit.
• Mit einer Leistungsaufnahme von nur 34 Watt arbeitet der Ventilator äußerst energieeffizient bei voller Kühlleistung.
• Die bequeme Fernbedienung ermöglicht eine komfortable Steuerung aller Funktionen aus der Distanz.
• Trotz seiner Größe überzeugt das Gerät mit einem geringen Gewicht von 4,9 kg, was die Installation erleichtert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,90 €
Ø 131 €
93,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,90 €
Ø 131 €
93,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse Deckenventilator 7316740, weiß, DC, Ø 142 cm Lampenwelt Westinghouse Deckenventilator 7316740, weiß, DC, Ø 142 cm Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 139,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
• 7316740 Deckenventilator, weiß, DC, Ø 142 cm - Westinghouse Westinghouse,... Lampenmeister 7316740 Deckenventilator, weiß, DC, Ø 142 cm - Westinghouse Westinghouse,... 9 - 13 Werktage 162,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Westinghouse Lighting 7316740, Traditioneller 142 cm Deckenventilator Industrial Amazon Marketplace Westinghouse Lighting 7316740, Traditioneller 142 cm Deckenventilator Industrial 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator DC Deckenventilator Industrial 142 cm mit... Otto Westinghouse Deckenventilator DC Deckenventilator Industrial 142 cm mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse Deckenventilator 7316740, weiß, DC, Ø 142 cm ✓ Bester Preis Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 139,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
7316740 Deckenventilator, weiß, DC, Ø 142 cm - Westinghouse Westinghouse, 7316740, Lampenmeister Angebotsinfo 9 - 13 Werktage 162,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator DC Deckenventilator Industrial 142 cm mit Fernbedienung Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting 7316740, Traditioneller 142 cm Deckenventilator Industrial Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Westinghouse DC Deckenventilator Industrial 142 cm mit Fernbedienung 142 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Westinghouse Industrial 142cm weiß matt

Westinghouse Industrial 142cm weiß matt - Effiziente Luftzirkulation für Ihr Zuhause

Erleben Sie angenehme Kühlung und optimale Luftverteilung mit diesem leistungsstarken Deckenventilator. Das elegante Design in mattem Weiß fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein und sorgt für ein angenehmes Raumklima auf bis zu 20 Quadratmetern. Die drei Rotorblätter gewährleisten eine effiziente Luftumwälzung von beeindruckenden 218 m³ pro Minute, wodurch Sie auch an heißen Tagen eine spürbare Erfrischung genießen.

Komfortable Bedienung und energieeffiziente Leistung

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank der mitgelieferten Fernbedienung, mit der Sie bequem zwischen verschiedenen Leistungsstufen wählen können. Mit einer maximalen Drehzahl von 250 U/Min passt sich das Gerät flexibel Ihren individuellen Kühlbedürfnissen an. Trotz seiner kraftvollen Performance überzeugt dieser Deckenventilator durch niedrigen Energieverbrauch von lediglich 34 Watt, was sich positiv auf Ihre Stromrechnung auswirkt.

Westinghouse Industrial 142cm weiß matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Westinghouse Industrial 142cm weiß matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Deckenventilator
Westinghouse Industrial
20 m²
Ausstattung
mit Fernbedienung
3
Eigenschaften
mit Fernbedienung
Stahl
Modern
weiß
Maße & Gewicht
4,9 kg
48 cm
35 cm
142 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
34 Watt
220 V
250 U/Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram