Westinghouse Industrial 122 chrome (7205635) Deckenventilator

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 122 cm große Rotordurchmesser sorgt für eine effektive Luftzirkulation in Räumen bis zu 20 m².
• Mit drei Leistungsstufen und einer Maximalgeschwindigkeit von 260 U/Min lässt sich die Kühlleistung präzise regulieren.
• Die drei chromfarbenen Rotorblätter verleihen dem Ventilator ein modernes, industrielles Design für zeitgemäße Innenräume.
• Dank des integrierten Zugschalters und der Option für Wandschalter oder Fernbedienung ist eine komfortable Bedienung gewährleistet.
• Mit einer Leistungsaufnahme von nur 55 Watt bietet dieser Deckenventilator eine energieeffiziente Lösung zur Raumklimatisierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,34 €
Ø 91 €
83,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,34 €
Ø 91 €
83,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,72 €
ab 91,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse Deckenventilator Industrial Chrom mit Wandschalter 122 METRO Westinghouse Deckenventilator Industrial Chrom mit Wandschalter 122 1-2 Werktage 91,34 € Versand kostenfrei Gesamt 91,34 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Deckenventilator Industrial Chrom mit Wandschalter Otto Westinghouse Deckenventilator Deckenventilator Industrial Chrom mit Wandschalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
• WESTINGHOUSE Deckenventilator Industrial 122 cm Chrom mit Wandschalter OBI WESTINGHOUSE Deckenventilator Industrial 122 cm Chrom mit Wandschalter 1 Tage 91,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,25 € → zum Angebot
• Westinghouse Lighting Deckenventilator Industrial Chrom | 122 cm |... Amazon Marketplace Westinghouse Lighting Deckenventilator Industrial Chrom | 122 cm |... Auf Lager 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Varianten: Westinghouse Industrial 122
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.34 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse Deckenventilator Industrial Chrom mit Wandschalter 122 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,34 € Versand kostenfrei Gesamt 91,34 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Deckenventilator Industrial Chrom mit Wandschalter Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
WESTINGHOUSE Deckenventilator Industrial 122 cm Chrom mit Wandschalter OBI Angebotsinfo 1 Tage 91,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,25 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting Deckenventilator Industrial Chrom | 122 cm | Leistungsstarker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Westinghouse Industrial 122 chrome (7205635)

Westinghouse Industrial 122 chrome (7205635) für optimale Raumkühlung

Erleben Sie eine neue Dimension der Raumklimatisierung mit diesem leistungsstarken Deckenventilator. Speziell entwickelt für Räume bis 20 m², sorgt das Gerät für eine effiziente Luftzirkulation und angenehme Temperaturen. Die drei chromfarbenen Rotorblätter mit einem beeindruckenden Durchmesser von 122 cm verteilen die Luft gleichmäßig im gesamten Raum und schaffen so ein perfektes Wohlfühlklima.

Energieeffiziente Kühlung für jede Situation

Mit einer Leistung von nur 55 Watt arbeitet dieser Deckenventilator äußerst energieeffizient. Die drei schaltbaren Leistungsstufen ermöglichen eine flexible Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Von sanfter Brise bis zur kräftigen Luftzirkulation – Sie haben die volle Kontrolle über Ihr Raumklima. Der Umluftbetrieb sorgt dabei für eine konstante Luftbewegung und verhindert die Bildung von Wärmestaus.

Westinghouse Industrial 122 chrome (7205635) Test

5/5
★★★★★ super
Wolf August 2024

Ich bin sehr zufrieden ,läuft sehr gut -leise und sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Deckenventilator
Westinghouse Basic, Westinghouse Industrial
Ausstattung
Wandschalter
3
Fernbedienung, Wandregler
Eigenschaften
mit Zugschalter
chromfarben
Maße & Gewicht
6,5 kg
36 cm
122 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
55 Watt
3
260 U/Min
Weitere Daten
für Räume bis 20 m² / Neigungswinkel der Flügel: 6°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram