Wesco Kickmaster Junior 12L sand matt (180312-87) Küchen-Mülleimer
Produkttyp: Küchen-Mülleimer - Treteimer
Farbe: beige
Raum: Kinderzimmer - Küche - Schlafzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
81,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Wesco 8012196, WESCO Tret-Abfalleimer Kickmaster Junior 12L 180312-87 |... Versandlager: 1-2 Werktage 81,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
-
NABER 8012196, Naber WESCO Kickmaster Junior 12 Liter Abfallsammler sand matt
4-6 Arbeitstage
89,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,10 €
→ zum Angebot
-
Wesco 112767, Wesco Kickmaster Jr. (12 l) (112767) Beige Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
-
Wesco 8012196, Abfalleimer WESCO KICKMASTER JUNIOR beige
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage
89,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 96,80 €
→ zum Angebot
Varianten:
Wesco Kickmaster Junior 12L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Wesco Kickmaster Junior 12L sand matt (180312-87) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wesco Kickmaster Junior 12L sand matt (180312-87)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
beige
Produkttyp
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Raum
Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer
Serie
Wesco Kickmaster, Wesco Kickmaster Junior
Ausstattung
Anzahl Behälter
1
Ausstattungsmerkmale
Bodenring, Schutzrand, Soft Close Deckel, Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Gehäusematerial
Edelstahl, Stahlblech
Deckelart
Halbschale oben
Deckelfarbe
silber
Oberfläche
glänzend
Deckelmaterial
Edelstahl, Stahl
Stilrichtung
Retro
Form
rund
Material Einsatzbehälter
Kunststoff
Absetzung
schwarz, silber
Maße & Gewicht
Behältervolumen
12 Liter
Breite
30 cm
Höhe
51 cm
Durchmesser
30 cm
Weitere Daten
Bemerkung
zwei Edelstahl-Halbschalen / mit Fußtritt / Öffnung aus Edelstahl / Kunststoffrand am Boden
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Mülleimer freistehend
Alle Küchenmülleimer entdecken
Die besten Tipps zu Mülleimer mit Deckel
Was zeichnet Treteimer aus?
Beliebte Mülleimer rund im Jahr 2026
Unsere Top-Auswahl: Mülleimer beige
Praxiswissen zu Mülleimer mit Trittmechanik
Faktencheck: Retro-Mülleimer
Beliebte Themen