Wera PH 2 (350 SK PH) Kreuzschlitz-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Wera Schraubendreher 350 SK Kreuzschlitz PH2 x 100 mm - 05008752001
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
8,31 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,21 €
→ zum Angebot
-
Wera Kreuzschlitz-schraubendreher Phillips Kraftform Ph 2x100mm Sk
1 bis 3 Werktage
8,32 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 14,31 €
→ zum Angebot
-
Wera 350 SK PH Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 2 x 100 mm, 1 Stück,... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
-
Wera Schraubendreher Wera 350 SK PH Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 2 x 100 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera PH 2 (350 SK PH) Test
Der WERA Schraubenzieher ist erstklassig verarbeitet; die angeraute Spitze hält Schrauben zuverlässig und erleichtert das Ansetzen selbst bei schwer zugänglichen Stellen. Extrem handlich und robust – ich bin begeistert und würde dieses Werkzeug jederzeit wieder kaufen.
Das Wera Werkzeug liegt gut in der Hand, hat eine angenehme Haptik und zeichnet sich durch ausgezeichnete Qualität aus. Der Sechskant-Ansatz unter dem Griff sorgt für zusätzliche Kraft. Die Farbmarkierungen und Größenangaben auf der Griffoberseite helfen bei der Unterscheidung zwischen PH und PZ Schrauben. Insgesamt ein sehr praktisches und hochwertiges Werkzeug für den Heimwerkerbedarf.
Ich habe kürzlich die komplette Serie SK Schlitz- und Kreuzschraubendreher PH und PZ sowie den Satz der Elektrikerschraubendreher gekauft. Die Klingenspitzen wirken sehr hochwertig und stabil, halten die Schrauben fest an Ort und Stelle. Die gut geformten Griffe liegen angenehm in der Hand und bieten auch bei feuchten Händen einen rutschfesten Griff. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, mit einem Schraubenschlüssel über den Sechskant der SK-Serie zu arbeiten.
Dank der Symbol- und Größenangabe auf dem Griffkopf behält man immer den Überblick. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diese Schraubendreher-Sets nur weiterempfehlen.
Dieser Kreuzschlitzdreher in verschiedenen Größen wurde mir von einem Freund empfohlen und ich bin begeistert! Die WIHA Qualität übertrifft meine Erwartungen. Die Dreher greifen fest in den Schraubenkopf, sodass ein Abrutschen vermieden wird. Die Klingen sind von erstklassiger Passform und halten auch nach mehreren Anwendungen noch wie neu.
Der Sechskantansatz sorgt für zusätzliche Stabilität beim Drehen. Sogar mit fettigen Händen liegt der Dreher optimal in der Hand. Ein Restrisiko beim Schrauben bleibt zwar immer, aber bisher lag es nur an meiner Unaufmerksamkeit. Ich kann diesen Kreuzschlitzdreher von WIHA nur weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen