Wera PZ 1 (2055 PZ) Feinmechanik-Schraubendreher

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feinmechanik-Schraubendreher Einsatzbereich: Feinmechanik Schraubenprofil: Phillips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
ab 3,55 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elektronik-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: 1 endlich-sicher Elektronik-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: 1 Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 3,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Wera 2055 PZ Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm, 05118032001 Amazon Wera 2055 PZ Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm, 05118032001 Auf Lager 3,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• Wera 2055 PZ Elektronik-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm Reidl Wera 2055 PZ Elektronik-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm 1-2 Werktage 4,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
• Wera Werkzeugset Wera 2055 PZ Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x... Otto Wera Werkzeugset Wera 2055 PZ Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Varianten: Wera (2055 PZ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.55 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elektronik-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: 1 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 3,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Wera 2055 PZ Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm, 05118032001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Wera 2055 PZ Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm, 05118032001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,97 € + 5,55 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Wera 2055 PZ Elektronik-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
WERA 05118032001, Elektrotechnik und Feinwerktechnik Kreuzschlitz-Schraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera 2055 PZ Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher, PZ 1 x 80 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Wera Werk Elektronik-Kreuzschlitz 2055 PZ evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,25 € 5,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Wera Werk 05118032001, Wera Werk Elektronik-Kreuzschlitz 2055 PZ etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Wera 2055 PZ Elektronik-Kreuzschlitzschraubendreher - 05118032001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Wera 5118032001, Wera 2055 PZ 1 x 80 mm (Pozidriv-Kreuzschlitz (PZ)) (5118032001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Wera Kreuzschlitz-Schraubendreher 5118032001 PZ 1, 1 St. schwarz/grün bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wera Kreuzschlitz-Schraubendreher 5118032001 PZ 1, 1 St. schwarz/grün Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera PZ 1 (2055 PZ) Test

5/5
★★★★★ So muss Werkzeug sein
Dr. W Oktober 2025

Schon vor einiger Zeit kaufte ich ein Schraubendreher-Set; zusätzlich nutze ich diverse Modelle, vorzugsweise Wera. Die Handhabung dieses Werkzeugs ist vorbildlich, festsitzende Schrauben lassen sich problemlos lösen. Da meinem bestehenden Set einige häufige Größen fehlten, ergänzte ich mein Werkzeugfach mit genau diesem Schraubendreher.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht
Klinse65 Januar 2022

Hervorragender Phillips-Schraubendreher für kleine Schrauben. Leicht zu handhaben dank drehbarem Endstück, ermöglicht präzises Arbeiten ohne ständiges Umpositionieren des Handgelenks.

5/5
★★★★★ Werkzeug statt Spielzeug!
Micha August 2020

Effektive Tools für die Heimwerker! Kontrolle über Schrauben statt Frust. Investition in hochwertiges Werkzeug zahlt sich aus. Wer auf Qualität setzt, spart langfristig Zeit und Nerven. Ein Must-Have für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Eule64 August 2020

Ich habe den PZ 0 Schraubendreher als Ergänzung zu meinem Wera Kraftform Micro Elektroniker Schraubendrehersatz gekauft. Gute Qualität und perfekte Ergänzung. Wird mir sicher lange gute Dienste leisten. Ideal für Elektroniker.

4/5
★★★★☆ Sehr Netter Schraubendreher
TheUnknownUser Februar 2015

Der Schraubendreher ist solide und nützlich für kleine Schrauben an anderen Gegenständen, aber leider nicht geeignet für PZ 0 Schrauben im Controller. Dennoch empfehlenswert für allgemeine Reparaturen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Feinmechanik-Schraubendreher
Profile & Größen
Feinmechanik
Phillips
Weitere Eigenschaften
0 mm, Klingengröße: 80 x 4
Wera 2055
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram