Wera Edelstahl PZ0 x 60 (3355 PZ) Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Schraubenprofil: Phillips Bemerkung: 0 mm - Klingengröße: 60 x 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,36 €
Ø 6 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,36 €
Ø 6 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
ab 6,36 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Schraubendreher 3355 PZ 0 x 60 mm rostfrei - 05032030001 banemo Wera Schraubendreher 3355 PZ 0 x 60 mm rostfrei - 05032030001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
• Kreuzschlitz-schraubendreher Pozidriv Stainless Pz 0x 60mm Rostfr. - Wera ManoMano Kreuzschlitz-schraubendreher Pozidriv Stainless Pz 0x 60mm Rostfr. - Wera 1 bis 3 Werktage 6,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0 x 60 mm, 05032030001 Amazon Marketplace Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0 x 60 mm, 05032030001 Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0... Otto Wera Schraubendreher Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Varianten: Wera 3355 PZ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.36 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera Schraubendreher 3355 PZ 0 x 60 mm rostfrei - 05032030001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Kreuzschlitz-schraubendreher Pozidriv Stainless Pz 0x 60mm Rostfr. - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ, Edelstahl Größe: PZ 0 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 6,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
WERA Kreuzschlitz-Schraubendreher Pozidriv Stainless PZ 0x 60mm rostfr. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0 x 60 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0 x 60 mm, 05032030001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
WERA 05032030001, Wera 3355 05032030001 Werkstatt Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 0 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0 x 60 mm, 05032030001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl, PZ 0 x 60 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
Wera Werk Kreuzschlitz- 3355 PZ evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,78 € 8,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Wera Werk 05032030001, Wera Werk Kreuzschlitz- 3355 PZ etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,96 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Wera 3355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, Edelstahl - 05032030001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Edelstahl PZ0 x 60 (3355 PZ) Test

5/5
★★★★★ Kreuzschlitzschraubenzieher
Amazon Kunde März 2018

Dieser Schraubenzieher hat mir geholfen, kleine Schrauben mühelos zu handhaben. Er ist perfekt für Detailarbeit und dreht die Schrauben schnell ein und heraus. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Passt exakt und hinterläßt keine Spuren auf den Schrauben
C. B April 2017

Dieser Schraubendreher ist einfach perfekt für den Gebrauch im Freien. Er sorgt für saubere und präzise Verschraubungen ohne Metallspäne oder Rückstände. Der feste Sitz im exakten PZ Kopf ermöglicht eine einfache Handhabung und der Griff liegt angenehm in der Hand.

Ich habe bereits 450 Schrauben mit diesem Schraubendreher befestigt und bin sehr zufrieden. Ein absolutes Muss für alle, die Edelstahlschrauben im Freien verwenden.

5/5
★★★★★ Alles gut
cube Dezember 2015

Unser Schraubendreher hat sich als zuverlässiges Werkzeug erwiesen, um Wasserflaschen mit Edelstahldeckel zu öffnen und hin und wieder Edelstahlschrauben einzudrehen. Trotz des ständigen Kontakts mit Wasser und mechanischer Beanspruchung seit 2011 zeigt er keinerlei Verschleiß oder Rostflecken. Eine klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen Edelstahlschraubendreher benötigen.

5/5
★★★★★ Typisch Wera!
Svente Oktober 2015

Dieser hochwertige Griff bietet rutschfesten Halt, selbst mit feuchten oder öligen Händen. Die Länge ist ideal für die meisten Schrauben und lässt sich einfach reinigen. Ein langlebiges Werkzeug für langanhaltende Freude.

4/5
★★★★☆ Schraubendreher Wera Torx Edelstahl, Abrieb am Griff
Arabella April 2016

Der T20 Schraubendreher von Wera erfüllt seine Funktion einwandfrei, jedoch hat die Farbe des Griffs innerhalb von nur 2 Monaten abgenutzt. Aus diesem Grund habe ich mich für einen hochwertigen Edelstahl Torx Schraubendreher von Wiha entschieden. Dieser eignet sich ideal für Hobbyprojekte, bei denen Holz und Kunststoff verschraubt werden müssen. Im Vergleich zu dem abgenutzten Wera Schraubendreher ist der Wiha Schraubendreher langlebiger und macht auch optisch einen besseren Eindruck. Daher werde ich keine weiteren Schraubendreher von Wera kaufen und empfehle stattdessen den Wiha Schraubendreher für alle handwerklichen Projekte.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
Phillips
Weitere Eigenschaften
0 mm, Klingengröße: 60 x 3
Wera 3355
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram