Wenko Turbo-Loc Carpino schwarz (25348100) WC-Garnitur

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel - mit WC-Bürste Breite: 9,5 cm Eigenschaften Bürste: mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 15,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Carpino Kunststoff WC-Bürstenhalter für einfache... Amazon WENKO WC-Garnitur Mod. Carpino Kunststoff WC-Bürstenhalter für einfache... Auf Lager 15,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Mod. Carpino Schwarz METRO WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Mod. Carpino Schwarz 2-4 Werktage 15,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Turbo-Loc Carpino" aus Kunststoff Metall schwarz,... BAUR WENKO WC-Garnitur "Turbo-Loc Carpino" aus Kunststoff Metall schwarz,... 1 Woche 16,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Turbo-Loc® Carpino, schwarz, Befestigen ohne Bohren Otto WENKO WC-Garnitur Turbo-Loc® Carpino, schwarz, Befestigen ohne Bohren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Turbo-Loc Carpino Garnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Mod. Carpino Kunststoff WC-Bürstenhalter für einfache Befestigung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Carpino Kunststoff WC-Bürstenhalter für einfache Befestigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Mod. Carpino Schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Turbo-Loc Carpino" aus Kunststoff Metall schwarz, Befestigen ohne BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Turbo-Loc® Carpino, schwarz, Befestigen ohne Bohren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur 'Carpino' Polystyrol schwarz toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Turbo-Loc® WC-Garnitur Mod. Carpino Schwarz, Befestigen ohne Bohren thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Turbo-Loc® Carpino, mit Wandbefestigung 25348100 , 1 Garnitur, hygi Angebotsinfo ab Lager 22,45 € 22,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
WC-Garnitur TURBO-LOC® CARPINO Trends Angebotsinfo 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
WC-Garnitur TURBO-LOC® CARPINO (BHT 9.50x35x10 cm) - schwarz - BHT 9.50x35x10 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Wenko Turbo-Loc Carpino schwarz (25348100) Test

4/5
★★★★☆ Bürste top, Kleber nicht
Luca J Oktober 2023

Die Bürste und der Halter sind von hoher Qualität, jedoch lässt das Klebepad zu wünschen übrig. Trotz sorgfältiger Reinigung der Oberfläche fiel der Halter nach nur 2 Minuten wieder herunter. Mit einem besseren Klebepad wäre dieses Produkt perfekt und verdient 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Sieht schön aus, aber…
Katharina P September 2023

Das Klebepad löste sich bereits nach einer Woche und die Halterung fiel von der Wand. Zudem taucht der Deckel über der Klobürste jedes Mal ins Wasser.

2/5
★★☆☆☆ Hübsch aber hält nicht
Katharina K Januar 2024

Das Produkt kam beschädigt an, mit Kratzern an der Halterung. Obwohl es einfach zu installieren ist, fiel es nach einer Woche ab. Nicht empfehlenswert wegen der mangelnden Befestigung.

2/5
★★☆☆☆ Schick, aber sehr schlechter Kleber
Andreas November 2023

Dieser Handtuchhalter sieht stilvoll aus und funktioniert gut, aber die Klebekraft lässt nach 2 Wochen nach. Zwei Klobürsten sind bereits abgefallen, während die billigen Handtuchhalter noch fest sitzen. Trotz langer Wartezeit vor der Belastung hätte ich von einem Markenprodukt eine bessere Qualität erwartet. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht
Anne W September 2023

Dieser Kleber hat nicht genug Haftkraft, um die Bürste zu halten, und die Halterung fällt ständig ab. Auch der feste "Deckel" über der Bürste ist unpraktisch, da er bei jeder Benutzung nass und schmutzig wird.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
mit Deckel, mit WC-Bürste
9,5 cm
mit Deckel
schwarz
rund
35 cm
Kunststoff
Bohren, Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
matt
WC-Bürstengarnitur
Wenko Turbo-Loc
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram