Wenko Rotello Bürstenhalter schwarz (25304100) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit WC-Bürste Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 15,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Rotello Schwarz METRO WENKO WC-Garnitur Mod. Rotello Schwarz 2-4 Werktage 15,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Mod. Rotello, geschlossener WC-Bürstenhalter aus Kunststoff... Amazon WENKO WC-Garnitur Mod. Rotello, geschlossener WC-Bürstenhalter aus Kunststoff... Auf Lager 16,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Rotello, schwarz, mit geschlosssener Form Otto WENKO WC-Garnitur Rotello, schwarz, mit geschlosssener Form lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• WENKO WC Garnitur Rotello 25304100 , Farbe: mattschwarz hygi WENKO WC Garnitur Rotello 25304100 , Farbe: mattschwarz ab Lager 19,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Rotello Bürstenhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Mod. Rotello Schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Rotello, geschlossener WC-Bürstenhalter aus Kunststoff mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Rotello, geschlossener WC-Bürstenhalter aus Kunststoff mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Rotello, schwarz, mit geschlosssener Form Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
WENKO WC Garnitur Rotello 25304100 , Farbe: mattschwarz hygi Angebotsinfo ab Lager 19,75 € 19,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
WC-Bürste ROTELLO Trends Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
WC-Bürste ROTELLO (BHT 10x36x10 cm) - bunt - BHT 10x36x10 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Wenko Wc-Bürstengarnitur, Schwarz, Kunststoff, Naturmaterialien, 10x36x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Rotello Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur 'Rotello', schwarz Ø 10 x 36 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WENKO® WC-Garnitur "Rotello", schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WC-Garnitur Mod. Rotello Schwarz, mit Bambus-Deckel und Rillenstruktur thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Rotello Bürstenhalter schwarz (25304100) Test

5/5
★★★★★ Zeitloses Design 👍
Holger R Januar 2024

Ich habe diesen stilvollen und hochwertigen geschlossenen WC-Bürstenhalter für mein neues Badezimmer gekauft. Das zeitlose Design passt perfekt und macht einen robusten Eindruck. Besonders praktisch finde ich, dass die Bürste austauschbar ist.

Ich bin so zufrieden mit diesem Produkt, dass ich auch eins für das Gäste WC kaufen werde. Ich empfehle es jedem, der auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen WC-Bürstenhalter ist. Der Preis ist ebenfalls sehr fair.

5/5
★★★★★ Gute und hygienische Toilettenbürste
Marcus C Dezember 2023

Ich kann der Bürste keine Qualitätsmängel entnehmen: Sie wirkt gut verarbeitet und begleitet mich seit zwei Wochen im täglichen Einsatz. Der ansprechende Materialmix und die komplett geschlossene Halterung mit oberem Deckel sind hygienisch und optisch vorteilhaft. Besonders praktisch sind die schwarzen Borsten. Insgesamt eine zuverlässige, alltagstaugliche Bürste.

5/5
★★★★★ Stilvolles Design und Funktion in Einem!
Der P November 2023

WENKO WC-Garnitur Rotello überzeugt komplett: Die geschlossene Garnitur aus hochwertigem Kunststoff mit Bambus-Deckel vereint modernes Design und diskrete Aufbewahrung der WC-Bürste. Die feine Rillenstruktur des Halters ist optisch ansprechend und praktisch, die Schwarz-Naturholz-Kombination verleiht dem Badezimmer elegante Wärme. Die mitgelieferte WC-Bürste reinigt zuverlässig, der austauschbare Bürstenkopf sorgt für nachhaltige Hygiene. Insgesamt eine perfekte Mischung aus Stil und Funktion – klare 5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
EK Dezember 2023

Die WENKO WC-Garnitur Rotello überzeugt als stilvoller WC-Bürstenhalter für moderne Badezimmer. Der geschlossene Behälter aus robustem Kunststoff trägt einen dekorativen Bambus-Deckel mit markanter Rillenstruktur, der dem Bad eine natürliche Note verleiht. Mit 10 cm Durchmesser und 36 cm Höhe fügt sich die Garnitur platzsparend in jede Toilette ein.

Im Set enthalten ist eine WC-Bürste mit wechselbarem Bürstenkopf, was eine hygienische und nachhaltige Nutzung über lange Zeit ermöglicht. Verarbeitung und Design wirken durchdacht und hochwertig, wodurch Rotello als elegantes Badaccessoire heraussticht. Insgesamt bietet die WENKO WC-Garnitur Rotello Funktionalität, Ästhetik und Umweltbewusstsein in einem – eine klare Empfehlung für alle, die einen attraktiven, praktischen WC-Bürstenhalter suchen.

1/5
★☆☆☆☆ KLARER FEHLKAUF
Yama November 2024

Leider enttäuscht die Wenko-Bürste: Die schwarze Griffabdeckung löst sich bereits bei schnellerem Bürsten, weil sie nicht fixiert ist. Das austauschbare Bürstenkopf-Feature nützt wenig, wenn man nicht richtig bürsten kann. Qualitätsmangel — nicht empfehlenswert; lieber eine 5-Euro-Drogeriebürste.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
meder Dezember 2022

Dieses leichte Klobürste aus Plastik ist nicht nur unbrauchbar, sondern auch äußerst instabil. Vermeiden Sie es, dass das Teil ständig umfällt und Ihr Badezimmer unter Wasser setzt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Farbe & Design
schwarz
rund
Material
Bambus, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram