Wenko Recco Garnitur (18562100) WC-Standgarnitur

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Garnitur besteht aus Chrom, Kunststoff und Metall, was für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Breite von 20 cm, Höhe von 71,5 cm und Tiefe von 20 cm passt sie in jedes Badezimmer.
• Die glänzende Oberfläche verleiht der Garnitur ein elegantes Aussehen.
• Die Garnitur ist mit einer Bürstenhalterung und einem Toilettenpapierhalter ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,74 €
Ø 58 €
56,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,74 €
Ø 58 €
56,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,35 €
ab 57,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Geschlossene Stand WC-Garnitur Mod. Recco, moderner Ständer für Amazon WENKO Geschlossene Stand WC-Garnitur Mod. Recco, moderner Ständer für Auf Lager 57,74 € Versand kostenfrei Gesamt 57,74 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Recco Otto WENKO WC-Garnitur Recco lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,06 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Recco" aus Stahl Quelle WENKO WC-Garnitur "Recco" aus Stahl 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.74 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Geschlossene Stand WC-Garnitur Mod. Recco, moderner Ständer für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,74 € Versand kostenfrei Gesamt 57,74 € → zum Angebot
WENKO Geschlossene Stand WC-Garnitur Mod. Recco, moderner Ständer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,74 € Versand kostenfrei Gesamt 57,74 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Recco Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,06 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Recco" aus Stahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Recco" aus Stahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,07 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Recco chrom Metall, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 70,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Toilettenpapierhalter Und Bürste Recco Für Toilette - 2 In 1, Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur, Recco, Chrom - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur Recco Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Recco, Toilettenpapier-Rollenhalter und Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 75,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
WENKO RECCO Toilettenpapierhalter stehend mit WC-Garnitur, Chrom BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Stand WC-Garnitur Mod. Recco, WC-Bürstenhalter und Toilettenpapierhalter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wenko Recco Garnitur (18562100)

Wenko Recco Garnitur (18562100) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Wenko Recco Garnitur (18562100) ist eine stilvolle und praktische WC-Standgarnitur, die in jedem Badezimmer eine gute Figur macht. Mit ihrer glänzenden Chromoberfläche und der eckigen Form fügt sie sich nahtlos in moderne Einrichtungsstile ein. Diese Garnitur kombiniert eine Bürstenhalterung und einen Toilettenpapierhalter in einem kompakten Design.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die WC-Garnitur besteht aus robustem Metall und Kunststoff, was für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die glänzende Chromoberfläche verleiht der Garnitur nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern ist auch leicht zu reinigen. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 71,5 cm und einer Tiefe von 20 cm passt sie perfekt in jedes Badezimmer.

Wenko Recco Garnitur (18562100) Test

5/5
★★★★★ Schöne WC-Garnitur
Morice März 2023

Wir waren sehr zufrieden mit dieser standfesten WC-Garnitur, die nach unserer Bad-Renovierung perfekt zu den neuen Fliesen passt. Der austauschbare Bürstenkopf und das attraktive Design setzen Akzente im Badezimmer. Ein tolles Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ hier stimmt alles
Who a September 2018

Ich bin wirklich zufrieden mit dieser WC Garnitur. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt, und die Qualität des gesamten Sets ist hochwertig. Der stabile Standfuß sorgt dafür, dass die Garnitur sicher und fest steht. Besonders praktisch finde ich den Deckel für die WC Bürste, was für ein ordentlicheres Aussehen sorgt.

Die Borsten der Bürste sind robust und reinigen die Toilette gründlich. Die Chrome-Optik verleiht dem Ganzen noch zusätzlichen Glanz. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Toiletten Kombination
MissSixty September 2018

Die WC Garnitur war in nur 5 Minuten montiert. Der schwere Metallstandfuß sorgt für Stabilität. Besonders praktisch ist der Plastikeimer für die Toilettenbürste, der leicht zu reinigen ist.

Das Chromfinish gibt dem Ganzen ein edles Aussehen. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein.

5/5
★★★★★ Durchdacht, funktional und edel
Flow August 2018

Die edle Stand WC-Garnitur überzeugt mit ihrem funktionalen Design und hochwertiger Verarbeitung. Der Aufbau ist kinderleicht und werkzeuglos in nur 5 Minuten erledigt. Die schwere Bodenplatte sorgt für Stabilität und rutschfesten Stand. Dank der kompletten Moosgummierung entstehen keine Kratzer am Boden.

Die WC-Bürste ist elegant im Halter mit Deckel versteckt und verhindert unangenehme Gerüche. Der herausnehmbare Kunststoffeinsatz erleichtert die Reinigung. Die festen Borsten ermöglichen effektives Reinigen der Toilette. Die Ersatzbürsten lassen sich problemlos aufschrauben.

Die hochwertige Verarbeitung überzeugt durch gerade und saubere Verschraubung. Insgesamt ein empfehlenswertes und gelungenes WC-Garnitur-Set ohne Kompromisse.

5/5
★★★★★ Blitzangebot
ND Dezember 2013

Die Garnitur habe ich bei den Blitzangeboten gekauft. Sie überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Stabilität. Für diesen Preis absolut top. Der Aufbau war schnell und problemlos. Die Lieferung verlief wie gewohnt reibungslos.

4/5
★★★★☆ Für den Preis durchaus gut!
Martin August 2018

Das Paket kam schnell an und der Aufbau war dank der beigefügten Anleitung und eigenem Werkzeug einfach. Der WC Ständer sieht nicht nur schön aus, sondern steht auch stabil auf dem Fliesenboden. Dank der Gummibeschichtung verrutscht er nicht so schnell. Die Bürste reinigt die Schüssel gut, aber der fehlende Randreiniger erschwert das Putzen unter dem Rand.

Mitgeliefertes Werkzeug könnte stabiler sein. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
WC-Standgarnitur
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
Farbe & Design
silber
eckig
Lieferung & Montage
stehend
Material
Chrom, Kunststoff, Metall
glänzend
Maße & Gewicht
20 cm
2,6 kg
71,5 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram