Wenko Leman 3L gold matt Mülleimer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: sand braun
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,99 €
Ø 16 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,99 €
Ø 16 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Kosmetikeimer 3 Liter, rostfreier Edelstahl, Anti-Fingerprint,... Amazon WENKO Kosmetikeimer 3 Liter, rostfreier Edelstahl, Anti-Fingerprint,... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• WENKO Kosmetik Treteimer Leman 3L (Gold) schwarz Lidl WENKO Kosmetik Treteimer Leman 3L (Gold) schwarz 3 Tage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Wenko Kosmetik-Treteimer Erwin Müller Wenko Kosmetik-Treteimer siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• WENKO Kosmetikeimer Leman, 3 Liter, BxTxH: 17x25x22,5 cm Otto WENKO Kosmetikeimer Leman, 3 Liter, BxTxH: 17x25x22,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Leman 3L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Kosmetikeimer 3 Liter, rostfreier Edelstahl, Anti-Fingerprint, herausnehmbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer 3 Liter, rostfreier Edelstahl, Anti-Fingerprint, herausnehmbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WENKO Kosmetik Treteimer Leman 3L (Gold) schwarz Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wenko Kosmetik-Treteimer Erwin Müller Erwin Müller Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer Leman, 3 Liter, BxTxH: 17x25x22,5 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Kosmetik Treteimer Leman Gold Matt 3 L, Edelstahl, Gold, Edelstahl Rostfrei Gold, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Kosmetikeimer LEMAN (BHT 17x25x22.50 cm) - bunt - BHT 17x25x22.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Kosmetikeimer LEMAN Trends Angebotsinfo 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Wenko Leman 3L gold matt Test

5/5
★★★★★ Sleek Functionality: WENKO Leman's Compact Pedal Bin
Felipe November 2023

Die WENKO Leman Pedaleimer mit einem Fassungsvermögen von 3 Litern ist eine kompakte und funktionale Ergänzung für jeden Raum. Dank seiner dunkelblauen matten Oberfläche verleiht er eine Note von Eleganz und Subtilität und passt gut zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Mit Maßen von 17 x 25 x 22,5 cm eignet sich dieser Mülleimer ideal für kleinere Bereiche wie Badezimmer oder Büros.

Der Pedalmechanismus gewährleistet eine berührungslose Bedienung, fördert Hygiene und Benutzerfreundlichkeit. Die lackierte Stahlkonstruktion verleiht nicht nur ein modernes Aussehen, sondern garantiert auch Langlebigkeit. Ein besonderes Merkmal ist der herausnehmbare Einsatz, der Reinigung und Abfallentsorgung erleichtert. Dieser Müllbehälter von WENKO vereint Praktikabilität mit einem eleganten Design und ist somit eine hervorragende Wahl für alle, die eine stilvolle und effiziente Mülllösung suchen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung okay
von einer Kundin Oktober 2023

Die Verarbeitung ist solide, aber der Goldüberzug weist einige Macken auf. Trotzdem stört das nicht so sehr, da die Funktion des Einsatzes gut ist und der Müllbeutel nicht über den Eimerrand hinausragt. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn das Produkt nicht makellos ist. Umtauschen möchte ich es deswegen jedoch nicht, da es ansonsten seinen Zweck erfüllt.

4/5
★★★★☆ Schöner Badeimer
von einer Kundin Januar 2023

Dieser Eimer sieht nicht nur schön aus, sondern ist auch praktisch mit seinem anthrazitglänzenden Finish, das Fingerabdrücke vermeidet. Ein echter Blickfang für jedes Zuhause! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Kleiner hübscher Treteimer
von einer Kundin August 2022

Dieser goldene Treteimer von Wenko überzeugt mit Anti-Fingerprint-Beschichtung. Ein Punkt Abzug für fehlende Absenkautomatik und lauten Deckel.

4/5
★★★★☆ Schicker Kosmetikeimer
eine Kundenbewertung April 2021

Das Produkt hat eine elegante anthrazitfarbene Optik, die hochwertig wirkt. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Eimer bei zu wenig Gewicht nicht gut mit dem Fuß geöffnet werden kann. Trotzdem ist die Qualität überzeugend.

3/5
★★★☆☆ Hübsch aber zu leicht
von Heike B. November 2022

Der kleine und ansprechende Mülleimer ist eine schöne Ergänzung für jedes Badezimmer. Praktisch ist die Möglichkeit, den Müllbeutel innen zu verstecken. Er erfüllt grundlegend seinen Zweck, Abfälle aufzunehmen. Allerdings rutscht er bei jedem Tritt weg, da er zu leicht ist.

Es hilft, ihn gegen die Wand zu schieben, um ihn mit dem Fuß zu öffnen. Beim Schließen des Deckels gibt es jedoch einen lauten Knall. Es bleibt abzuwarten, wie lange er hält. Insgesamt akzeptabel und funktional. Wenn ich einen neuen brauche, würde ich jedoch eine andere Wahl treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
sand braun
Eigenschaften
Stahl & Polypropylen
Maße & Gewicht
25 cm
3 l
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram